64 Tanggapan

Kalo aku emang mahasiswa aktif dari masuk TM 2 dan sekarang TM 3 dalam satu bulan ini magang, KKN dan bimbingan skripsi. D pake bolak balik ngajar atau naik turun tangga buat pindah kelas. Kadang jalan jalan ke mall sengaja ya biar seger aja mata dan semangat jalan kakinya. Alhamdulillah 32week sudah masuk panggul dan sekarang 34week dedek kepalanya udah nonjok nonjok bikin pinggang dan Miss V nyeri d tambah perut bawah nyeri dan keram, pipis sering banget dari yg jangka waktu 1jam sekali sekarang udah 15menit sekali. D nikmati kapanpun lahirnya , nunggu gelombang cinta.

VIP Member

Msh blm tau sih bun bener yg mana dr.spog ku gk nyaranin jln, kata ny gk guna jalan" itu..mlh bikin kaki bngkak (soal ny wlt itu kakiku agk bngkak) mnding senam hami kata ny Tp sama bidan aku mlh dsruh jalan kaki 20-30mnt, kta ny biar cepet msuk panggul sma lahiran enak Fakta: aku gk sering jln, cmn pas di 8bln keats jln kaki depan rmh (kurleb 30mtr) 10 putaran, prnh 2x jln 30mnt keliling komplek lahiran dr pmbukaan 1 smp lngkap n lahir 6 jam Jd smp skrg aku gk tau yg bener yg mna 😁

Beberes rumah dan kusus jalan or olahraga itu beda bun.. Kalo jalan or olahraga itu memang untuk latihan otot kita dr gerakan yg stabil dan pada waktu tertentu.. Jd itu train jantung ,olah nafas, gerak otot dll.. Kalo cuman beberes itu kan kita gerakannya ga stagnan dan stabil jd ga bisa di sandingkan .. Baiknya disempatkan sebentar bun

VIP Member

Pnglaman hamil kmren jalan² pagi/sore bs dihitung 😂😂 krn super males jalan+suami sbuk gk smpet nemenin jejalan,, dan pas hamil msh kerja jd kan gerak trs, gk pernah ngepel jongkok ataupun senam hamil tp alhamdulillah kepala baby ku sjk uk 7 bulan di bwh trs dan turun pggul di uk 38w 😊

gtw jg bund... wkwk aq juga udh g sempet jlan2 lagi.. sibuk beberes rumah sama msak.. klo dlu pas anak ptama ada ibu yg jgain jdi ya jlan trus tiap pagii.. skrg sma mertua jdi hrus mandiri.. tpi aanggep aja lah beres2 sama jalan pagi sama.. sama2 capek kluarin kringet...

Klo menurut saya wajib sich bun.dah ngalamin sndri soalny,dlu pas ank prtma rajin bgt jln pagi hbs subuh pas lahiran lancar cpet ngrasain kontraksi jg g lm. Gliran ank ke2 sya jg mikirny kyk bunda jlnny sambil beres2 rmh,pas lahiran ngrasain kontraksi lmyn lm.

Kalo aku udh ga kuat buat jalan jauh, duh kaki gamoang banget pegel, apa lagi pungung dikit2 pgn nyender.. Jadi sebagai ganti nya di rumah aja sih sambil bres2 apalagi kamari ku di atas jdi sering naik turun tangga segitu dah cape kalo kata bumil mah hhe

Kalau udh TM3 hrus bun supaya ada tenaga pas persalinan,kalau konsul ke spog emg gak ngmg apa2 tpi klo di bidan di saranin bwt power walk/jln cepat. Itu kerasa nnti klo gak pernah jalan ngos2an wktu prsalinan dan pembukaannya lama,sppu sy bgitu soalnya

Entah ngaruh engga ya bun, saya dlu wkt hamil males jalan pagi..baby saya wkt itu ga trun² k panggul padahal sudah bukaan 8, akhrnya SC..tp kata dokter dia g turun k panggul krn air ketuban saya banyak dan belum pecah, dan BBJ.ny besar

Klo dokter ku sih gk menyarankan untuk jalan" bun.. Apalagi blum cukup umur,takut nya merangsang kontaksi dan lahir prematur.. Karna kelancaran melahirkan itu tergantung 3 hal.. Pernafasan, kondisi panggul, sama berat dede nya..

Bilang nya 37w bun.. Jadi saya santai aja tiap hari baring".. Tpi bener" kontrol makan sih bun aku. Sebisa mungking banyakin makan protein dibanding karbo nya ya..

Pertanyaan Terkait