harus banyak jalan.

Menurut ibun"wajib gak sih nyempetin jalan 15-30 menit??? Kalo saya soal'e gak pernah mengkhususkan jalan",soale. Kalo pagi Dan sore aku jalan sambil beres"rumah. Kalo ibun"gimana?????

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

aq hamil kedua ini males, jalan beli sayur aja capek, kerjaan beberes rumah juga ga capek soalnya ga banyak, banyak di bantu suami n baru beli mesin cuci juga. lemes iya malas iya. moga lahiran nanti lancar aamiinn .

Saya karna ngk banyak kerjaan dirumah kadang2 suka jalan2 subuh aja keliling kompleks rumah 30 menit ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.. soalnya kemarin2 tu posisi dedenya melintang jdi dianjurin sama bidannya untuk jalan pagi..

Kalo q dulu pas masuk 9 bulan Bun, eh 8,5 bulan itu tiap hari jalan pagi habis subuh .. Alhdulillah kontraksi cepet dan pembukann 1 ke baby lahir gak sampe 10 jam dengan ketuban dipecah didalam ..

VIP Member

Disarankan bun katanya tp akumah pas hamil ngebp banget... dan skrang gampang pegel. Dulu jalan ke mall tahan berjam-jam. Skrang jalan 15 menit pegel... ya anggap aja beres2 drmah sbgai gantinya ๐Ÿคฃ

5y ago

17 week 6 day bun

Aku pernah liat di dokter oz. Jalan kki bisa memperlancar kelahiran mempermudah pembukaan jalan lahir juga katanya itu fakta. Tapi aku blm rutin ni jalan kaki pdhal mw masuk tm3 udah.

aku suka jalan2 pagi bun ke jalan pinggir sawah biar sambil berjemur juga.. emng sih kata ortu dan mertuaku harus banyak gerak tapi gerak ringan. kalo beres2 juga sama gerak sih..

Sering jalan saya bun .. tp blm yg lama dan bgitu jauh sih soalnya gmpang pegel dan suka pusing dijalan .. mungkin nnti udh mau mendekati deh baru di coba jalan" jauh nya hehe

KLo aku sih malah pagiยฒ sering jalan pagi bun, sambiL oLahraga diLuar.. Trus klo udah jam 7/8 aku rutinitasin buat senam hamiL sndri dirumah bun lihat dri youtube

Aku jalan pagi udah kbiasaan bun biar gak hamil,udara nya msh fresh bnget,aplg slagi hamil,org kmpung tau klo aku dh lhiran krn gak ada lg jalanยฒ pagi๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€

VIP Member

Saya jalan pagi bun, soalnya sekalian berjemur, menurut obgyn sy krn usia janin saya masih muda perlu banyak vitamin D dr cahaya matahari pagi yg paling bagus.