Menurut Bunda, amankah mencium bayi orang lain yang baru lahir?
Voice your Opinion
Aman aja sih
Jangan, itu membahayakan bayinya!

36357 merespon

170 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di bilang aman atau tidak nya sebenarnya binggung juga karna terkadang kita orang dewasa melihat bayi baru lahir suka gemes lucu dan otomatis ingin mencium nya tapi kita juga gak tau apa yang kita bawa dari luar walaupun keadaan nya kita sudah mandi sudah bersih rapi nama nya bakteri virus kan tidak bisa di lihat kalau gak pake alat khusus.. Jadi menurut saya sih lebih baik gak usah mencium bayi yang baru lahir ketika kita menjengguk nya kalau gendong gappaa tapi harus penuh hati hati juga karna dede nya kn masih rentang. .

Baca lagi

Bahayaaa karna kita kan gatau udh kena debu apa aja Karna kan klo dari luar kena udara dan polusi. Klo babynya punya kulit sensitif bisa sangat berbahaya. Tapi di Indonesia masih kurang kepahaman untuk ini. Banyak ibu2 yg abis dari luar entah tanganya mengang apa tau2 nyolek/nyium babyku tanpa izin. Dan kadang klo sore2 bayi ku diajak keluar sma neneknya terus tetangga lagi nyapu rumah main pegang2 muka si dede dan pasti aku langsung samperin untuk bilang maaf tangannya kan kotor kasian klo megang2 muka baby

Baca lagi

saya sendiri aja ga berani cium2 bayi saya sendiri. secara kan imun saya lg lemah krn susah tidur ngerasain kontraksi, cukup saya pandang sambil susui aja dlu. eehh taunyaaa, org2 yg nengok kesini pada cium2, yg pake lipstik, yg abis ngeroko, yg gatau abis dr mana duh, rasanya ga rela..

VIP Member

Aq waktu jengung temen abis lahiran... Baru selang bebepara hari.. Aq gemes sama anaknya.. Aq cium deh.. Eh tiba2 dia bilang . "aq aj blum pernah nyium.. Katanya ndak boleh nanti matanya kluar kotoranya" Yahhh jadi aq yng pertma nyium.. Kapok deh.. Lain kali ijin dulu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Aq waktu jenguk temen abis lahiran... Baru selang bebepara hari.. Aq gemes sama anaknya.. Aq cium deh.. Eh tiba2 dia bilang . "aq aj blum pernah nyium.. Katanya ndak boleh nanti matanya kluar kotoranya" Yahhh jadi aq yng pertma nyium.. Kapok deh.. Lain kali ijin dulu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

temen saya ada yg smpe bikin printan tulisannya "mohon pengertiannya om&tante, dd bayinya jgn digendong dan dicium dlu, trma kasih", trus ditempel ditembok biar kebaca sma yg dtg. berarti masih aja yg selonong ga ijin dlu.

Kalo mencium yaa takutnya nanti kotoran yg d wajahnya tertinggal. Mending cuci muka dulu pake sabun. Soal nya muka kan sngat mudah berminyak. Kalo tangan sih pakai pencuci sabun tangan yg steril aja udh cukup.

Saya sih selalu menjaga kebersihan. Tapi mending gk usah nyium2 drpd emaknya marah. Karna gk ada ibu yg suka anaknya dicium2 orang. Bayi saya aja hbs dipegang tangannya saya lap tisu. Ya bukannya apa. Mencegah itu lbh baik.

Kita ga tau orang dari luar bawa penyakit apa, bakteri, atau virus apa... Biar dibilang sombong, kalau anak bayi kita kulitnya ruam, anak kena flu, alergi, dll yang tanggung jawab dan susah pasti orang tua nya. πŸ™

VIP Member

Gak berani pegang bayi orang meskipun ibunya sendiri yg nyuruh tapi aku gak pernah mau, sampai pernah dikatain gini "masa udah punya anak tapi gak berani gendong anak bayi sih" cuma aku senyumin aja