1186 Tanggapan

Sama bun saya Hpl 23 juni 2020 Sedikit cerita ya bun. Semalam saya USG, bilang dr. sudah di bawah dan kencang perutnya udh tinggal meluncur bisa" Ini malam lahiran dan ada 1lilitan tali pusat longar (masih amam bilng dr.) tapi saya belum ada gerasa apa", cuman sakit di bagian bawah aja bukan kram sama sakit pinggang , jadi galau dan gak sabar? Do'a nya ya mom bisa lahir normal dan lancar sehat ibu dan dede bayi 🙏

Amin2 sama saya juga bun

anak pertamaku induksi bun, sakitnya memang luar biasa, klo menurut ku gk ada persalinan yg gak saakit, pasti sakit, bedanya induksi knp dblg lbih skit, mgkn karna jarak pembukaan antara pembukaan 1, 2, 3 dan seterusnya lebih dekat, dan kita blm siap untuk terima sakit selanjutnya udh dtg lagi sakit selanjutnya.. klo menurut aku mending ikut saran dokter bun, apa pun keputusna tim medis psti yg terbaik, karna mereka yg tau keadaaan janin dlm rahim.. semangat bundaa...

kehamilan pertama bun, di uk. 42 week.. skg alhmdulillah hmil ke.2 uk 39week.. semoga segera lahiran, gk smpe di induksi lagi.. aamiiin...

Sy jg dsuruh gtu sm bidannya hpl 31 mei,19 mei keluar lendir darah tanpa mules, ke bidan diperiksa suruh nunggu 4 jam kalau gk ada pembukaan akan diinduksi, akunya mnta pulang subuh, esoknya malamnya mulai mules2,malam jam 10 ke bidan sdh pembukaan 2,balik lgi ke rumah kebetulan dekat rumah, subuh jm 5 baru ke bidan lg udh pembukaan 8,alhamdulillah 5.57 pagi lahirlah si mungilku.syukurnya gk mau induksi, yg penting blom lewat hpl bund dan air ketuban masih bagus

Bun itu slm pembukaaan 8 mules nya dh teratur ya?

aku juga HPL 25 Bund.. anak kedua.. anak pertama dlu secar. walopun stiap bulan nya USG normal smua lancar tapi endingnya kayake harus secar lagi. karena bekas sayatan yg lama uda menipis bgt. so nnti malam mau langsung masuk RS aja. doanya ya bund.. besok pagi bisa lancar operasi nya. uda ga sabar ketemu baby yg super aktif ini. yg nunggu gelombang cinta smoga segera diberi pertanda baik semua yaa.. aamiin..

saya pun bun anak pertama dan anak kedua sesar sekarang saya hamil sudah 32 minggu dan dokter bilang diusia kandungan 37 harus sesar

Aku hpl 25 Mei dan lahiran 21 Mei.. Malemnya abis Hb Bun, jam 1 malem mules, saya kira konpal karena masih bisa dibawa tidur, sahur, abis sahur aja tidur lagi, ehh bangun2 keluar cairan campur darah, lgsg ke bidan eh baru pembukaan 1, akhirnya balik dulu, jam 10 udah gatahan, kebidan lagi pembukaan 2, dan jam 12 Alhamdulillah pembukaan lengkap.. jam 1 siang Dede lahir... Jadi bunda coba sering2 Hb, semoga berhasil lgsg kontraksi asli ya bun

Kadang 2hari sekali, nah kebetulan sebelum lahiran itu 2hari Hb terus dan Alhamdulillah lgsg kontraksi asli

Saya juga HPL 30 mei 2020 menurut dokter S.pog , bates waktu terakhir kta bidan yg dari kota terakhir kemungkinan tanggal 4 juni 2020 ,, klau tanggal 4 gk juga kluar kmungkinan induksi atau SC ... V ini sampe sekarang baru ada tanda kluar keputihan bnyak sering sama lendir v gk ada darah merah muda .... Pdhl tiap pagi jln2 tiap sore jln2 rutin olahraga , di cek terakhir beby palanya udh masuk panggul sebgian .... Moga2 minggu2 ini

Aamiin bun Itu yang di harapkan🙏

Aq diinduksi 2 labu bun, hpl 17 mei cuman liat bb bayi udh gede pada saat 38week jd pas kontrol sekalian langsung masuk ke ruang persalinan sambil di induksi sehari abis 1 labu gk mules" , bsknya dari jm 8 pagi muls lahir jm 11 lahir allhamdlh bayi 3,1kg pnjng 51cm selamat. Kalau lebih bb bayinya aq harus Sc ,untungnya nurut ke dok jd aq diinduksi ajaa, lumayan nikmat mulesnya perjuangan sekali pokonya smangat skrang masih masa pemulihan semangat

Terakhir USG BB bayiku juga 3.1 tapi gak di suruh induksi, malah suruh nunggu

aku HPL 31 Des, kmrn tgl 26 udah keluar flek dan mules , tgl 27 ke rs dibilang baru pembukaan 1, 2 masih sempit, suruh pulang dulu karna sampe rs jg kontraksi ilang 😅, tapi batas waktu sampe 31 des gak ada kontraksi dan pembukaan meningkat mau di induksi huhu, dokternya nyaranin SC tapi ku kekeh normal anak pertama, doain ya bund semoga lancar, dan untuk moms yang sedang berjuang diakhir tahun ini semangattttt

Sama bun kmren juga kayak gtu dicek blom ada pmbukaan dr nyaranin Sc tpi sya gamau, karna blom lewat hpl jugaa. Anak pertama pgn lahiran normall

Hallo bunda,saya baru launching anak pertama.hpl tgl 21agsts tapi tgl 18 jam 1dinihari ketuban merembes jadi harus diinduksi jika gagal akan diSC. Alhamdulillah nikmat banget bun diinduksi sampe4x kontraksi pegel yg jeda waktunya dibilang singkat. Diinduksi jam 2siang jam 2dini hari lahir. Soal lebih sakit dr normal sy blm tau rasanya lahiran normal,yg sy rasakan normal dengan induksi rasanya amat subhanallah bun

saya juga gitu bun, usia kehamilanku udh 36week sering keluar keputihan

Tunggu aja bun.. Aq dulu prediksi 29 oktober, ankku lahir 1 november.. Tadinya disuruh dateng ke dokter,, tp sm ibuk mertua suruh tunggu aja setidak nya 1 minggu.. Eh ternyata bner gak sampe seminggu udah ada tanda kontraksi.. Alhamdulillah lahir normal sehat, bb 3,6 anaknya.. Krn lahiran bisa maju bisa mundur,, saran sih tunggu seminggu kemudian aja bund, klo msh blm ada tanda2 juga boleh dtg ke dokter utk di tindak lanjuti..

Pertanyaan Terkait