Test lab kehamilan

Mau tanya kalo di puskesmas teslab kena biaya berapa yaa bund biasanya ?, trus makan waktu brapa lama ?,, saya baru di saranin test lab sama dokter pas kontrol barusan.

82 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kemarin ANC di puskesmas bayar 50rb. Dapat suntik TT, sama diambil darah buat di cek, urin juga dicek, dicek kehamilan juga, konseling, pulangnya dikasih biskuit satu kardus. Sebenarnya mau di kasih vitamin juga, tpi karena punya ku belum habis jadi ya ga di ambil.

Post reply image
4y ago

Saya cek usia 19w. Masuk TM 1 sudah bisa cek kok bun.

Tergantung puskesmas nya bun, Yg sy baca baca di forum kemarin2, bbrpa puskesmas ada yg bayar, ada juga yg gratis, tapi inshaallah dibawah 100k kalo di puskesmas. Kemarin sih sy nunggu ga sampe 1 jam buat hasil tes nya, itu ga termasuk antrinya ya πŸ˜‚

Waktu itu saya tes lab cuma bayar 30 ribu di puskesmas...hasilnya hari ini tes besok mau bisa ngambil hasilnya..tp kalo hasil golongan darah sama Hb langsung saat itu juga si langsung di kasih tau...selebihnya nunggu 1 hari karna banyak yg tes lab juga...

Kalau pakai BPJS Itu gratis tapi kalau bayar tergantung puskesmasnya ada yang bayar Rp30.000 Rp50.000 Rp100.000 kalau saya kemarin tanpa BPJS bayar Rp132.500 Yang di tes itu umumnya hemoglobin, gula darah, protein dalam urine, HIV, sipilis dan Gigi

4y ago

Betul Darah sm urine

Sy minggu kmrin periksa lab lengkap bayar cuma 45 karena memang sy pendatang dan belum punya KTP di tempat suami. Lumayan lama bund karena memang rame .. Sy ke puskesmas dr jam stngh 9 selesai periksa semua lengkap jam setngh 1...

Gratis kalau pakai bpjs bun. . Kalau uang pribadi sekitar 50rb soalnya kita juga jadi. Y cek ke bidan .. Bentar sih bun d test. Y yang lama nunggu hasil sama ngantri obat aja

4y ago

Kalau saya di ambil sample darah saja.. Buat cek HB, tes HIv, sipilis, sama satu lagi saya lupa bun namanya hehe.. Kalau yang kaki bengkak nanti suka d tes urin.. Tapi kalo kaki ga bengkak paling cuma tes darah aja..

Waktu prtma sya dbidan byar 210 sma vitamin hasilnya 1minggu bru kluar..,trs yg ke2xnya di puskes malah garatis tpi gx sama vitamin hasilnya langsung kluar bun☺

Puskes Kalo antrian KIA cepet drpd antrian umum . Rupiah nya juga tergantung jenis pemeriksaan nya meliputi apa aja . Ditanya dlu aja kisaran biayanya .

Minggu lalu tes lab di pukesmas total nya 245.000 bun Tes nya lengkap hb , gula, sampe urine di cek Dan pake bpjs gratis bun Sehari bisa langsung dapet hasilnya

Baca lagi
Post reply image
3y ago

ini daerah sendiri apa ,pendatang kak

VIP Member

Klo pke BPJS gratis, klo bayar abis 25.000 di puskesmas.. Klo bisa datng pagi biar cpt di tanganin takutnya rame.. Hasil lab nya hari itu jg keluar bun