asi keluar saat hamil

Mau tanya , kalo asi keluar saat usia kehamilan brp ya?? Soal nya ada bbrapa org yg bilang kalo asi nya keluar pas 7bln ada jga yg bilang dari 4 bln bhkan 3 bulan , ini saya udah mau ke 7 bln tpi blum ada tanda kya asi keluar , sya khwatir g normal bun , ceritakan dong pengalaman bunda jga dan saya harus gmna?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dlu waktu hamil pertama usia kandungan 3 bulan udah mulai keluar asi jernih kental2 gitu kadang klau kena baju, baju yg kupakai kaya mengeras gitu,, pas perut 4 bulan mala asinya bisa muncrat lantaran bnyakx,, tapi dikehamilan kedua ini beda bund, sampai skrg sdah trimester ketiga setetespun asinya ngk ad beda bnget waktu mahil anak pertama,, katax sih emang suka gitu bedah pembawaanx,, dlu pertama hamil anak cwe,, skrg alhamdulillah udah usg 3x katax hamil cowo,,

Baca lagi

tenang aja bunda. asi itu rata2 keluar saat lahiran, yaitu saat plasenta udah lepas pas lahiran. sekarang 7bln itu yg rutinnya harus dikompress air anget 5menit, yg rajin. nanti 8bulan rutin dibersihin pake kapas dan olive oil. pas udh 35mingguan baru deh boleh dipijet, ditarik2. kompress nya lanjut terus rutinnya ya. kalo pijet payudara jgn terlalu cepat, karena bisa memicu kontraksi.

Baca lagi

usia kandungan ku skrg 25minggu Bun dan baru engeh waktu lagi ngebersihin tempo hari sambil ku pijet cerita nya ehh tbtb keluar .. padahal sebelumnya aku sering bersihin sih engga keluar , pas lagi stimulus ku pijet sedikit keluar asi ... gapapa bunda, asi pasti keluar kok nanti nya , tetep semangat yaa jangan sampai stres malah takut nya menghambat asi bunda juga ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Setiap org beda" bun tergantung kondisi masing" , gausah terlalu kawatir tetap positif thinking nanti bisa nyusuin ... Di pancing" aja bun sering di pijit pelan arah jarum jam tapi jangan lama" , tiap malem , trus puting nya sering di bersihin di oles baby oil kalo ada keraknya. Minum air putih yg banyak . Berusaha untuk relax . Moga berhasil bun ...

Baca lagi

aku sebelum masuk 7 bulan udh keluar asi meskipun sedikit tp suka ngerembes ke daster, pdhl cm sering bersihin aja setiap abis mandi, dan kaget tbtb ada yg rembes ke daster sempet panik itu apa pas tanya kakak ternyata itu asi, skrg udh uk 7 bulan masih suka rembes meskipun belum banyak bgt kdg tidur miring lumayan rembes banyak๐Ÿ˜‚

Baca lagi
TapFluencer

Sy hamil pertama keluar di tm3 sih itupun klo dipencet.. skrg hamil kedua msh tm2 jg blm ada tanda".. cuman dr awal hamil itu puting rasanya gampang bgt kotor (bawaan dingin gagampang keringetan dan di rumah jarang pke bh) pdhl tiap mandi sy bersihkan ky lg persiapan buka jalan asi gt ๐Ÿ˜‚

Asi itu akan keluar secara alami. Gak usah cemas. Pengalaman ku selama hamil jarang yg bersihin secara khusus pake baby oil atau dipijit2, paling pas mandi itu aja. Ternyata aku lahiran waktu kandungan 8bln, dan 2 hari setelahnya langsung keluar asi.

Asiku keluar seminggu setelah lahiran. Saya SC. Yang penting yakin bun, pasti nanti keluar. Klo abis lahiran blm keluar di banyakin minum air rebusan sari kacang hijau, makan sayur, minum air yg banyak. Dan pasti harus bahagia ya jgn stress

Saya hamil pertama di uk 5 bulan asi udh ada bun, hamil makin besar asinya makin banyak kalo tidur miring sampe netes2 kolostrum nya Ini hamil kedua udh 36w belom ada asi nya bun Mudah2an nnti pas lahiran asinya keluar

Saya keluar asi tuh pas 3hari setelah lahiran. Memang kebanyakan setelah melahirkan baru keluar. Kalau mau persiapan aja, pijit pd'y sm bidan terapis yg biasa melayani pijat laktasi.