usg habis pendarahan

mau tanya in hasil usg sy kantung janin dan janiny yg mana soalny dokterya gak blg trus cuekk#seriusnanya inn sy usg sehabis pendarahan truss sempat keluar selaput darah

usg habis pendarahan
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ganti dokter aja bun biar lebih jelas gimana keadaan dedenya, saya dari TM 1 sampe TM 3 30w di dokter yg super ramah banget tapi karna rskianya jauh dari rumah dan kehamilan yg semakin membesar udah ga kuat dijalan lama2 terus 33w kemarin pindah di rskia terdekat dari rumah sebenernya disitu ada beberapa dokter dan dokter yg saya pilih tu baru berhalangan hadir dan digantikan sama dokter lainnya ya ampun cuek banget jelasin cuma ini kepala kakinya bbj segini terus saya tanya itu ga terlalu kebesaran dan tidak terlalu kekecilan kan dokternya jawabnya ketus "ya makannya kalo baru usg tu ngliatin" terus saya tanya lagi air ketubannya cukup kan dok dokternya dengan jawaban yg sama huhu, padahal dulu waktu di rskia yg lumayan jauh dari rumah tu dokternya ramah banget ditanyain apa aja jawab dengan sabar dengan lembut

Baca lagi

siih gak tny kondisi kndungn bund?? gak tny ps d resepin obt jg?? kalo q sllu tnya soal kondisi janin, rahim, truz vitmin yg d resepin bund.. bhkn tny utk kdepan ny trmsuk jdwal kontrol brikut ny & ap yg hrus d lakuin ktika qt da problem. khususny kondisi spt bunda, qt ny yg hrus jeli tany sdetail mngkin krna kn qt yg btuh informasi ny.. utk kshtan janin dan bunda sndiri. Trlebih utk vitamin yg d resepkn, jd qt gak ragu lagi akn fungsiny.

Baca lagi
VIP Member

Sabar ya bund, coba cari solusi untuk ganti dokter obgyn nya bund.. tanya2 sama temen untuk refrensi dokter obgyn yg bisa menenangkan hati kita.. karna kalo bunda minta bacain hasil usg disini, maaf..bingung juga nih kitaa krna bukan lulusan kedokteran kandungan ๐Ÿ˜… hehehe Maaf ya bund, smoga bunda segera mendapatkan dokter obgyn yang cocok.. aamiin ๐Ÿคฒ๐Ÿป

Baca lagi

USG di tempat lain coba bun. sama kayak saya waktu USG, dokternya super cuek, cuma bilang ini kepalanya, ini kakinya gitu2 doang & USG nggak sampai 2 menit karena jadwal praktek dia cuma 1 jam di klinik, mau banyak nanya tapi langsung digiring keluar sama asistennya. mana bayar mahal cuma buat USG 2D, jadi kapok deh ke klinik itu. maaf jadi curhat

Baca lagi
3y ago

iya bun, aku jg tadinya ke tempat USG pertama karena jaraknya deket dari rumah, kalau tempat yg lain jauh & lewat jalan raya. jadi tadinya pgn yg deket aja sama suami, eh ternyata zonk๐Ÿ™„ lain kali nggak bakal mikir jauh deket bun, yg penting kitanya puas

Gini bun, sbagian dokter mmng ada yg tdk mrincikn dgn detail tp kita sbgai org tua harus lebih inisiatif brtanya, kalau bingung brtanya apa, sbaik nya dpersiapkn dr rumah dn buka youtube tntng prtnyaan apa sja yg hrus dtnyakn st usia kndungan bunda usg. Kita udh bayar mahal2 masa pulang gk bawa info apa2 dr dokter.

Baca lagi
3y ago

Iyaa, kita sbgai org tua harus jaga2, smisal dokter nya tdk mnjelaskn, kita yg harus nya aktif brtanya

VIP Member

kok Dokternya cuek ...... besok2 ganti aja kalau periksa dokternya cuek . hmm jadi geregetan ... Alhamdulillah pas USG di terangi secara detil janin nya sehat , jantungnya juga udh kedengaran walaupun masih lemah , mungkin dia sedang tidur hihi jadi geregetan pengen selalu liat . UK 9W10D

sma spt sy dlu berarti bun,pas usg dokternya cuek,,pdhl kita nya udah crwet ๐Ÿ˜… tp skrng ngisi lagi alhmdllh ketemu dokter yg jelasin nya detail banget bun ,, kita nanyaยฒ dia jwb nya santai dan dikasih tau detail bgt .

brp week itu bun? kok mirip sm hsil usg sy wktu usia 8week.. soalny blum bnyk tulisn di fto usg ny, bidan blng bru kntong sm jnin ny msih kecil gtu, msih bntuk gumplan drah..

VIP Member

Bun kalau dokternya cuek ya ibu yang harus tanya2. Karena kita disini gak ada yang dokter, bukan tenaga medis yg bisa baca usg dan kasih pendapat.

3y ago

Bunda ikha : iya bun terus habis priksa tu sedikit nyesel udah ngantri eh ga taunya didalem konsultasi cuma sebentar padahal udah dirancang ini nanti tanya ini ini ini eh ternyata๐Ÿ˜‚

disitu ng ada keterangan ukuran gs(kantong kehamilan) atau crl (ukuran janinx) itu seperti usg seperti saya keguguran bun cuma tinggal jaringan

3y ago

mudahan bisa bertahan bun bnyk betdres dan minum penguat x bun