Bayi mndi merapa kali

Mau tanya dong klo bayi umur 2 bulan kira kira mandi nya satu kali apa 2x dlm sehari

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo tingkat kelembapan tinggi.. ya 2x shari. anak saya sehari skali aja sih bun. sering dikatain.. sayanya males cuma mandiin shari skali. tp ya bodo amat. sesuaikan kebutuhan aja. kita yg bisa nilai anak kita butuh mandi brp kali. mandi sering2 kasian jg tar kulitnya kering. tp klo memang butuh ya mandiin aja mau 10x kek tserah aja. anak saya kebetulan 1x shari pas sore aja udah cukup. kcuali klo mau jln atau aktivitas di luar. sblm keluar saya mandiin, bgitu plg saya mandiin lagi. tp klo baju sering saya gantiin.. shari bisa 5x ganti baju. alhamdulillah kulitnya ga pernah ada msalah.. ga pernah rewel jg krn gerah.

Baca lagi

anak saya baru 1 bln. mandi.y cuman pagi. Kalo sore saya cuman Seka Aja(lap" gitu)Terus saya ganti baju panjang. Karna di sini dingin bun. Di lereng gunung. bumer bilang kasihan. mungkin tar Kalo dah lebih Dari 50 Hari saya mandikan 2ร— sehari.

maksih yach bun atas jawaban nya.. soal nya aq mandiin bayi ku sehari cuman satu kali.. kasian klo sore bau acem๐Ÿคญ kata nene nya ga boleh mandi sering sering cukup sekali. tpi aq liat bayi ku kaya yg ga nyaman gitu kalo sore

klo aku sehari sekali bund, kdang2 juga 2xsehari tergantung cuaca sih, soalnya tinggal didaerah gunung hhhi, jdi yaa udaranya selalu dingin, klo lg maen ketempat nneknya pasti mandi 2 kali sehari,

2x waktu di RS jg 2x sehari, trs klo mandi sehari sekali ganti baju nya berapa kali? sekali doang ? atau gmn ? trs misalkan di gantiin baju itu dielap ga badan nya? atau lgsg ganti baju aja?

kalo anak sy sehari sekali pagi doang kalo sore di seka aja, soalnya daerah sy dingin, hampir ngga pernah pake baju pendek, kalo daerah hangat ya lebih baik 2 kali sehari

saya sejak lahir mandiinnya dua kali sih Bun, pakai air hangat soalnya saya tinggal di Semarang pas musim panas panasnya...kalau di washlap kasian.. keliatan gerah

anak saya dari lahir mandi 2x sehari pake air hangat. kalo lg musim ujan gitu mandi sore nya agak disiangin, jd jam setengah3 sudah mandi biar gk dingin2 banget.

dri bru brojol udh 2 x donk.. kn ksian klo sore cmn di lap" aja. apa lg bekas ompol pup dan gumoh.. blm lg kringetan.. ksian klo cmn 1 x shari..

Baca lagi

anak saya udah 5 tahun masih sekali sehari mandinya mom, karna dia hanya main dikamar yg ada AC. trus mainnya cuma main biasa yg ga ada keringatnya

2y ago

kasian selama 5th main di kamar terus... anak ku meskipun pake AC dari newborn mandi tetep2x sehari sejak umur 1th mandi nya minimal 4-5x sehari krn sering maen2 di luar bau acem