bb susah naik usia 5bln

Mau tanya dong bun, disini siapa ya yg anaknya ngAsi tapi bbnya malah turun dan susah mau naik. Apa ya penyebabnya?? Trus gimna cara naikin Bbnya lg? Tolong dong bun, sarannya?? Usia 5bln, lahir 12agsts 2020

bb susah naik usia 5bln
18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

lahirnya beda seminggu sama anakku bb anaknya brp skrng ? kurva BB nya gmna ? sudah brp bulan BB nya tidak naik/turun ? klo sudah lebih dr 2 bulan . ibuk hrus ke dokter . konsul laktasi juga ya supaya d kasi solusi dan treatmen nya .. booster bb anak full asi ya dr asinya . coba d benahi slama ini ibuk mkan nya sudah bergizi seimbang blm ? ada alergi kah anaknya atau mgkin pencernaanya bermasalah jd penyerapan nutrisinya tdak maksimal krena bukan hanya kuantitas asi aja yg harus banyak tp kualitas nya jga harus d jaga . semangat mengasihi ๐Ÿค—

Baca lagi

kalo di buku pink itu ada keterangan wajar tidaknya kalo BB turun Bun, coba diliat lg di bagian kurva BB. babyku jg 5 bulan ini dan BB stag g naik, tp katanya masih normal Krn g geser kurva jauh trus baru sekali, katanya kalo sampe 2x musti observasi. jadi diagnosa skrg masih Krn anakku yg semakin aktif jadi BB nya g naik. memang sih, sangat g bisa diem sampe bobo siangnya cuma sedikit bgt lebih seneng mainan

Baca lagi

Anakku juga gt bun, katanya ASI saya engga mencukupi kebutuhan dde. Jd sama dsa kalau bulan selanjutnya msh kurang disuruh tambahan sufor. Akhirnya sebulanan itu saya banyakin makan protein hewaninya trs tiap malam pompa buat besok ASI nya dikasih ke dde. Krn dde gamau dot jd aku pipetin bun. Alhasil bulan selanjutnya dsa blg bb nya dde ud bagus.

Baca lagi

maaf bun, numpang bertanya juga ya mumpung lagi bahas mengenai BB.. untuk bunda yg faham boleh dong komennya.. anak saya dari 5 bln sampai 7 bln cuma naik 200gr apa wajar? tp alhamdulillah di KMS masih di bagian hijau..

3y ago

Ga wajar bun. Coba cek KMSnya. Di bawah ada KBM tiap bulan (kenaikan berat minimal). Dari bulan 5 ke 6 dan 6 ke 7 kalo ga salah KBMnya sekitar 400 gram. Jadi dalam 2 bulan normalnya naik sekitar 800 gram. Di KMS juga tercantum, kalo 2 bulan berturut2 BB ga naik, atau naik tapi tidak sesuai KBM, sebaiknya dirujuk ke dokter anak

aku bun. anak ku sama ga naik2 trus ku minum blackmores atau laktamore asifit dll sama jgn lupa minum 3 L sehari ya. terus dbf terus ya. susuin terus bun walaupun dd ga laper. kalo masih ga naik ke dokter ya

Aku kemaren anakku 5bulan bb nya cuma 6.3๐Ÿ˜ข susah bgt naiknya bun. Kasus kita sama pula. Kata dsa anakku hipersensitifitas saluran cerna. Jadi bb seret bgt dan nutrisi yg masuk juga kurang maksimal penyerapannya

3y ago

Bunda khoirul : kmaren dikasih antibiotik bun sama jaga kebersihan dobel extra. Bunda alisa : kemarin bbl 3.7 bun

5 bulan ya ? Asi kah ? Kalau asi, masih fokus nenennya kah ? Anak sy jg gt, usia 5 bulan nenennya kurang fokus krn dua udh mulai byk merhatiin sekeliling.. Solusinya, kalau asi, nenenya di kamar biar fokus

Baca lagi
VIP Member

biasanya di usia seditu bb emg mulai naik sedikit c mumm 500-700grm ajj klo pas baby sy dl, tp kata dsa gpp emg semakin besar dd bb.y naik.y g banyak. btw emg bb c dd berapa mumm..?

Sempet demam ga, Bun? BB ga naik aja masalah apalagi turun, Bun. Baiknya cek ke DSA aja, ya. Biar diobservasi. Semangat, Bun.

VIP Member

Coba konsultasi ke dokter anak biar diobservasi & dievaluasi bun. Btw anaknya sebaya anak saya, lahirnya 11 Agustus 2020