bayi 1th minum kopi

Mau tanya bun, Bayi usia 1 tahun udah boleh minum kopi gak ya?

bayi 1th minum kopi
165 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya Moms mulai menghentikan kebiasaan minum kopi selama masa kehamilan atau menyusui Si Kecil. Jangan pula sembrono memberikan Si Kecil beberapa teguk kopi karena bisa membahayakan kesehatannya. Berikut ini bahaya dari kandungan kafein pada bayi! Kafein bisa mengurangi jumlah zat besi di dalam ASI sehingga Si Kecil beresiko terkena anemia. Organ tubuh bayi masih sangat lemah dan rentan terhadap dampak buruk makanan yang dikonsumsi. Kafein mempunyai efek kuat sehingga dapat membuat lambungnya bermasalah. Si Kecil juga menjadi sulit tidur karena detak jantungnya lebih cepat, merasa cemas, dan rewel. Meningkatkan resiko penyakit jantung karena kafein pada kopi bersifat stimulan dan merangsang detak jantung cepat. Bahaya lainnya adalah Si Kecil mengalami muntah karena sistem pencernaannya terganggu. Hal ini dikarenakan efek kafein yang ikut dikonsumsi melalui ASI Moms ketika menyusui. Karena sistem pencernaannya bermasalah maka Si Kecil bisa mengalami diare. Dengan begitu tubuhnya menjadi lemas dan pucat.

Baca lagi

Duh kok emaknya ngrbolehin sih , ga update ilmu banget ga mau cari ilmu parenting. Kopi yg org gede aja bisa bikin magh apalagi anak bayi. Dan bisa bikin defisiensi zat besi itu bahaya banget ngaruh ke pertumbuhan dab dan perkembangan otak. Mending di tegor aja ortunya bun.. mau bikin ga mau mendidik kasian anaknya

Baca lagi
VIP Member

Ya Allah keinget anaknya temene suamiku , kayaknya umurnya baru 4th dia udah dikit2 ngrokok. Bapaknya ketawa2 aja. Dan suami saya sih diam saya tanya "apa ibuke ga nglarang mas?" terus dia jawab "lah ibuke ini pecandu alkohol sama rokok kok dek dari hamil sering minum gitu"

5y ago

Iw jadi orang tua kok begitu amat ya kita mah pgn punya anak yg sehat dan kelakuan nya bener walaupun misalnya ortu ga bener , lah ini sebaliknya

Biar ga kejang katanya...percaya atau engga sh s kecil waktu 8bln pnh kejang krn panas tinggi, byk bgt yg blg ntar kasih cobain minum kopi, trus abis sembuh tak cobain lah kopi seduh sesendok doang alhamdulillah ga pnh kejang lg (mgkn sugesti jg dan jd doa) ๐Ÿ˜

Gpp bun, tp jgn bnyak2 dn jgn keseringan. Kasihan kalau ini itu ga boleh sm dede nya..kali kali dede nya kepengen coba ap yg di mkn/minum orang tuanya. Kyk orang jmn dlu aja kan gk ad pantangan,, toh anaknya sehat2 aja dn gak gampang sakit.

5y ago

Zmn skrng msh aj percaya mitos, heran๐Ÿ˜

Belum boleh bun. Kopi bisa menyebabkan jantung berdebar, insomnia juga menghambat penyerapan zat besi. Kadang kita juga yang udah dewasa suka berdebar2 kalo abis minum kopi, apalagi anak kecil. Kopi mencegah kejang itu mitos

Katanya sih supaya ga kejang klo lagi demam tinggi.. dlu anak saya juga saya kasih,, tapi ga bnyak cuma 1 sendok. Dan memang ga pernah kejang setiap demam tinggi. Itu anak bunda smpe belepotan keknya terlalu banyak deh ngasihnya.

5y ago

Anak saya gk d kasih kopi,, alhamdulillh gk prnh kejang,, Lgian kopi itu cuman mitos lho

VIP Member

Kalo jman dlu katanya bisa buat step Iya emng tp kalo kopi lampung asli katanya bun bebeg sndiri. Dn pling2 cma 1 sendok teh kcil ksihnya Selain itu ga boleh. Apalagi kalo kopinya bapaknya yg diminum ๐Ÿ˜‚

Bun bun coba hp pinternyata di gunakan untuk mencari informasi yang berguna yaaaa, kita aja yg besar suka ga kuat lambungnya apalagi bayi buuuunn, kasiaaann anaknyaaa, sayang anak sayang anaaakk

Kayaknya orang dewasa aja ada yang ga boleh minum kopi loh Takut asam lambung nya naik lah Aku aja udah dewasa ga bisa minum kopi, kok anak kecil malah dikasih kopi padahal enakan susu ๐Ÿ™„