Asi masih keluar, tp g boleh mengASIhi

Mau sharing donk bun... Crtanya aku udah slesai ISOMAN n hasil PCR udh negatif, sy punya baby 15 bln susu dah campur sufor n asi, cm asi klo mlm aja pas kebangun tdr, sb sya krja n plg mlm. Jadi wktu saya isoman, anak saya tinggal sama pengasuh nya. Jadi begtu saya sudah dinyatakan( - ), pengasuhnya blg ank saya tidak ush di ksih asi lagi, krena udh 3 minggu g nenen. Kemarin sempat saya pompa, cuma yang keluar dikit, belakangan payudara saya agak sakit. Sebenarnya saya masih boleh menyusui g ya bun...

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh bun, aku waktu + aja, isoman, tetep perah asi dan dikasih ke bayiku. Dan emang sih aku isoman 3 minggu, bayiku yg belum genap 2 bulan udah bingput. Jadinya aku gamau maksain dbf, skrng full asip. dicoba aja bun dbf. kalo dedenya gamau, dipompa aja terus bun buat rangsang asinya lagi. mudah2an nanti banyak lagi ๐Ÿ™

Baca lagi

kl PD lama g d pumping atau d nen, lama2 produksi asi ny menurun bund. selama 3 Minggu isoman d pumping tdk? misal ini masih klr dan mau mengASIi sampai 2 th jg bisa aj, semoga anak g bingput jg. kl mau d sapih jg gt, PD memang keras dan nyeri. lama2 pulih kembali seperti awal.

VIP Member

pengasuh bunda sotoy...yang terbaik bunda lanjutkan menyusui rutin dan sering agar regulasi ASI nya lancar kembali bund,yg terbaik buat anak adalah ASI bund bukan sufor,kecuali memang ASI gak pernah keluar itu beda cerita

boleh bunda, lgi positif juga ngg apa2 d kasih asi bunda, tpi harus bner2 d jaga kebersihan nya dan hiegenisnya โ˜บ๏ธ bunda jika berkenan boleh kunjungi profil saya yaa bnyak produk bayi yang diskon2 ๐Ÿฅฐ

Lha itu knp yg menentukan pengasuhnya? Ibunya kl masih bisa menyusui ya di susukan, mungkin setelah lama di tinggal bayi terbiasa dengan dot. Bisa belajar dbf lagi bun atau kl memang harus dot ya di perah aja.

3y ago

iya.. kok kesel aku ya sama si pengasuh. enak aja kok dia yg ngatur ngatur. lah dia siapa coba....๐Ÿ˜ถ

VIP Member

gak usah nurut ke pengasuhnya ASI itu nggak ada yang basi ya Bun kalau menurut dokter gak ada efek dari obat yang bunda konsumsi misalkan bunda konsumsi obat ya susuin aja Bun

sangat boleh menyusui..apalagi antibody yg terbentuk ketika bunda sembuh covid akan mengalir ke tubuh baby lewat asi..jadi baby akan ikut terlindungi juga..๐Ÿ˜Š

boleh bund, tp jika mmg tidak bisa keluar lagi ya udh stop aja bun kecuali jika bunda komitmen relaktasi utk ngembaliin power menyusui atau pumping bunda.

pengasuhnya kok sotoy sih? biasa ibu/bumer yg komen gini, lah malah pengasuh, susuin aja bun.. bantu pumping rutin biar asinya melimpah lagi

Baca lagi
3y ago

atau ga dipump aja bun.. terus kasih pake cangkir, kalo kepepet pake dot. sayang aja ASI nya buun... kalo masih bisa ASI ngapain sufor kan

masih boleh kok bun. yg sementara positif aja mash bisa MengASIhi. semangat bun๐Ÿค—