8week usia kandungan

Mau sedikit cerita bunda2. Hari ini usia kandungan 8week. Tapi di usg 2d belum terlihat apa2 ya bun kata dokter spog nya. Belom terlihat janin maupun kantung nya. Gmn ya bun mnurut bunda bunda#seriusnanya #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

πšœπšŠπš–πšŠ πšœπšŠπš–πšŠ πš‹πšŽπš›πšπš˜πšŠ πš‹πšžπš— πš‹πš’πšŠπš› πšžπšπšžπš—πš’πšŠ πšœπšŽπš‘πšŠπš πšπšŠπš— 𝚊𝚍𝚊..πšœπš–πšπšŠ πšŠπš“πšŠ πš’πšŠπš‘..πšπš˜πšŠπš’πš— πšŠπš” πš“πšžπšπšŠ πŸ½πš πšŽπšŽπš” πš”πš–πš›πš’πš— 𝚞𝚜𝚐 πšžπšπš‘ 𝚊𝚍 πšžπšπšžπš—πš’πšŠ πšπš™πš’ πš–πšŠπšœπš’ πš”πšŒπš’πš• πšœπš–πšπšŠ πšŠπš“πšŠ πš‹πš›πš”πš–πš‹πšŠπš—πš 𝚍𝚐 πšœπšŽπš‘πšŠπš πšœπš–πšžπšŠ πšŠπšŠπš–πš’πš’πš—

aku juga sama bunda soalnya waktu usg pertama usia 6 week udah keliatan janin tapi kecil sekali, 12 hari kemudian saya usg tapi di rumah sakit dokter bilang ini ga sesuai karna kecil banget saya syok sempat ga percaya karna usg pertama sudah 6w4d tapi waktu usg di rs malah hanya 6w1d, gundah dong bun, akhirnya saya memutuskan ke klinik untuk usg itu malah 4dimensi tapi malah kata dokternya belom keliahayn gimna ya bund, saya syok banget dan drop rasanya

Baca lagi
2y ago

Di usg transvagina bukan bun? Aku 6w di usg transvagina pas tau pertama positif hamil trus keliatan bgt udah ada embrionya

VIP Member

coba usg tranvaginal bun saya usg pertama 5week transvaginal karena ngalamin flek alhamdulillah udah keliat ada kantung tpi klo dri hpht harusnya 6week,,kemarin malam usg lgi buat kontrol liat perkembangan nya dan alhamdulillah udah ada janin ukuran 1,3cm cuman klo buat djj masih susah di teksi krena masih 7 week kan kecil bgt janin nya

Baca lagi
2y ago

engga sih setelah cek dri dokter berhenti trus jelang 2 hari keluar sedikit bgt dan udh deh bersih,paling cuman keputihan aja putih susu gtu

yaa allah bantu kami bundaΒ² saat usg selanjutnya dede utun sudah terlihat.. saya baru plg usg usai 8w dr atas blm terlihat. sm dr lwat transv terlihat kantungnya masih kecil sekali. tp bersyukur walaupun kecil sekali 1mg suruh cek lg semogah kantungnya semakin membesar dan terlihat utunnya... aamiin...

Baca lagi
2y ago

iyaa bund diminum terus penguatnya bundaa...πŸ€—πŸ€—

ko sama ya barusan aku di usg tapi belum keliatan kantung janin kata dr spesialisnya biasanya 2w udh keliatan kantung tpi aku udh 6w belum keliatan πŸ₯Ίtrus di suruh nunggu 2minggu lagi buat di tespek kalo garis 2 langsung kontrol ke dr lagi

2y ago

jangan khawatir Bun, bisa jadi salah perhitungan hphtnya karena kita ga tau pasti kapan pembuahan itu terjadi bisa jadi memang usia kandungan bunda belum 6 Minggu. aku juga hamil ke dua ini telat 3 hari haid USG ke dokter belum keliatan kantung, 2 Minggu kemudian cek lagi baru keliatan. skrg Alhamdulillah udah jalan 11w

2minggu lalu USG 6w ,dan USG 2 Minggu kamudian masih tetap 6w dokter nyatain kemungkinan BO,tpi GX ada keluhan apa" jdi dokternya suruh 2minggu lagi USG . semoga janin kita semua sehat selalu Bun ,kita saling mendoakan

aku 7week jg masih penebalan rahim, semangat ya bun, makan yang tinggi asam folat dan istirahat yang bnyk, mudah2an 2-3minggu lagi udh keliatan debay nya

2y ago

aamiin makasih ya bunda .

sama Bun saya juga usia 8 Minggu blm terlihat apa2..mana februari kmrn divonis hamil BO takut keulang lagi..

5mo ago

sama Bun riwayat BO dan sekarang takut bener" BO lagi

TapFluencer

8week itu berarti dari hpht ya? coba usg transvaginal

2y ago

coba pake transvagina, itu yang dimasukin di kemaluan. itu lebih jelas. karena dibawah 10w biasanya masih pake transvagina. cuma ada juga yg udah 8w bisa pake perut biasa.

tapi alhamdulillah lahir sehat ya mb