Alhamdulillah sudah lengkap 😊πŸ₯°

Mau nanya sedikit bunda. Kok ada ya mulut perempuan yg smaΒ² seorang wanita tpi tega berucap seenak jidat nya saja tanpa mikiri perasaan org lain ??#seriusnanya #ingintahu

Alhamdulillah sudah lengkap 😊πŸ₯°
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

saran saya, kl memang gak suka dgn org itu ya bilang sama orgitu, krn mungkin saja org itu berfikir kl omongannya biasa sajah. jika anda ungkapkan minimal dia tahu ada yg tdk nyaman dgn ucapannya sukur2 dia mnta maaf. kl anda malah curhat dsn ya tdk menyelesaikan masalah. anda akan ttp sakit hati smntara org itu tdk tau kl perkataan dan perbuatannya membuat anda sakit hati. dan alhasil masalah anda dgn org itu tdk beres malah masalah baru timbul yaitu d anggap pamer. cobalah lbh bijak menyelesaikan masalah, jgn sampe malah menambah masalah yg baru. cintai diri sendiri, sayangi diri sndiri apalagi sdg hamil banyak2 berfikir dr berbagai sisi pilih yg terbaik utk diri sndiri. tetap semangat ya πŸ‘

Baca lagi
3y ago

iya bun 😊

Saya sempat ngebug, Bun ketika baca status Bunda. πŸ˜‚ Soal mulut sesama wanita. Saya juga mengalaminya, Bun. Dan itu berasal dari anggota keluarga. Mau tidak mau karena keluarga, saya tidak bisa menghindari toxic nya omongan anggota keluarga saya yang satu itu. 😬 Saya tipe orang yang masa bodoh dengan omongan orang, tapi anggota keluarga itu berkata yang sangat menyakitkan tentang Ibu saya yang saat itu baru meninggal dan juga berkomentar buruk tentang arti dari nama anak saya yang saat itu sedang saya kandung. Saya pun tidak bisa bersabar dan memaklumi lagi jika sudah berlebihan seperti itu.

Baca lagi
3y ago

terkadang gak smua orang berucap tanpa berpikir dlu bunda. yg sabar buat kita ya bun 😊😊

Kalo boleh mikir jahat mah bunda TS ini ngajak ngeghibah sambil pengen pamer πŸ™ˆ Tp kita harus positif thinking, mungkin bunda TS lagi gabut, wkwkk

3y ago

oalaaah... padahal mau second atau baru, kalo halal mah yang penting hayuuu 🀣

Galfok sama perlengkapannya. Alhamdulillah bisa selengkap itu. saya yang mendekati HPL masih nyantai, baju2nya bekas semua, kasur pun tidak punya. (curcol)😁 bersyukur selengkap itu 😁

3y ago

Saya waktu sebelum lahiran kalap banyak yg dibeli ternyata ga kepake πŸ˜… kasur blm jg sebulan udh ga kepake, peralatan mandi ternyata anak ga cocok merknya jd ganti deh.

kita ga bisa kontrol apa yg orang lain mau ucap tapi kita bisa kontrol hati sm pikiran kita bun, jadi kalo ada orang yg berucap seenak jidad ada 2 pilihan, biarin dia ngomong kita cukup bodoamatan atau baku hantam aja bun sekalian 🀣

3y ago

mau baku hantam tpi gak tau dia org mana bun

VIP Member

ibu kayak gitu ga ke orang? kalo ibu ga kaya gitu yauda anggep aja cobaan. ga semua orang punya pemikiran sama dg pemikiran bunda. btw ini judul nya apa isi nya apa. kalo skripsi mah udah dimaki-maki tuh sama dosen hahaha

3y ago

karna bukan skripsi la bunda mknya di buat begitu.

harus nya berkata alhamdulilah rezeki si utun semua udh lengkap, semoga sehat terus ya de .. gak usah pikirin omongan orang mak . lg hamil pikirin yg bikin senang2 aja .. happy terus ya mak .

3y ago

mkasih bunda ats sarannya 😊

VIP Member

Korelasi judul sama deskripsi postingannya di mana πŸ™ˆ Btw pasti ada aja orang yang ngucap seenak jidat, wong bukan dia yang ngerasain. Tinggal ceplos doang. πŸ˜…

3y ago

Email saya mam? [email protected]

Beda judul dan deskripsi postingan aja di debat?? ada juga yg bilang cuma mau pamer perlengkapan bayi.. hadehh ga di dunia nyata/dunia maya sama2 ada aja yg ngedumel mulutnya...

3y ago

ngeri ya bun hahaha 🀣 padahal bukan niatnya pamer, cuma mereka aj yg terlalu negatif pikirannya

Bunda kalau tersinggung sama orang karena ucapan, dengan bunda UP ini ke medsos, bunda dapat kepuasan bathin kah? apakah bunda senang?

3y ago

senang sih ngk ya bun. tpi dpat suport dri yg lain itu setidak nya buat sya sedikit lebih lega 😊