persiapan klahiran

mau tny ne bun,apkh bnr bpjs udh g nanggung biaya pas mlhirkan?soalny sy g pny jminan kshtan appun bun,skrg usia kndungan sdh 6bln,tkut ny nti g bs normal hrs k rs,sdgkan sy g pny prsiapan dana lbih bunโ˜น๏ธ

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

kakak sy bln nov kemarin lahiran normal ditanggung BPJS. ART caesar bulan desember jg ditanggung. yg tidak tertanggung perawatan bayi, krn mrk blm sempat mendaftarkan bayinya. jd, buat jaga2 umur janin 7 bulan didaftarkan aja bun bpjs

6y ago

skrg sdh tidak bisa bun buat bpjs untuk calon bayi. itu peraturan baru. jadi kalau mau, bgtu bayi lahir lgsg buatkn bpjs

bpjs msih nanggung persalinan normal ataupun SC. kmaren sy dr kntor bpjs..menanyakan soal itu bun...teryta berita itu hoax...kl bunda msih ragu..sbaikx lngsung tnykn ke kntor BPJS.terdekt..jgn percaya berita yg msih KATANYA????

bunda masih mending ada BPJS , BPJs saya bl. saya pindah ke mandiri sejak resign dr kantor dlu ๐Ÿ˜ , bismillah saja bun , masih bs d pakai BpJs untuk lahiran , dan berdoa lahirannya lancar dan normal ๐Ÿ˜Š

Bisa ko bun.. Saya malah habis lahiran dikampung padhal bpjs jakarta kk ktp jg jakarta tp alhamdulillah bisa dipake dikampung.. Gratis tis bun.. Trz temen kmren sc dijakarta pake bpjs jga gratis semua..

6y ago

caranya gmn bun bpjs bs dpake dluar domisili? saya jg rencana mw lahiran dkampung ini.

Tergantung dr faskes 1 dan rumah sakit rujukan di masing2 kota bun. Coba tanya langsung aja dulu ke faskes 1 bunda, sekalian tanya RS rujukannya dmn aja.. mudah2an bisa..

VIP Member

Setau saya masih bisa kok Bun, misalnya di RS Hermina Jatinegara. Saran saya Bunda cari tahu rs mana saja yang menerima BPJS supaya bisa didaftarkan dari sekarang ๐Ÿ˜Š

Kemarin saya baru diinfoin bisa pake bpjs asal selama hamil minimal pernah priksa pake bpjs 1x. Kalo tau2 lahiran pake bpjs gak bisa

msh bisa kox... kemarin kakak iparku baru aja lahiran di RS msh pake BPJS gratis

BPJS nya Dians atau bukan bun. klo BPJS Dinas insyaAllah masih bisa di layanin.

sabar Bun saya juga blm mempersiapkan dana.bpjs pun t ada smg ada rezekiny