persiapan klahiran

mau tny ne bun,apkh bnr bpjs udh g nanggung biaya pas mlhirkan?soalny sy g pny jminan kshtan appun bun,skrg usia kndungan sdh 6bln,tkut ny nti g bs normal hrs k rs,sdgkan sy g pny prsiapan dana lbih bunโ˜น๏ธ

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

bbrp hari yg lalu saya baru aja ke klinik, faskes tingkat 1 tempat bpjs saya terdaftar buat nanya nanya soal lahiran menggunakan bpjs.kebetulan ini pertama kalinya periksa hamil make bpjs,sebelumnya pake uang pribadi krn periksanya ke bidan. berdasarkan keterangan dr bidan di klinik,biaya persalinan yg ditanggung bpjs hny sekitar 700rb.jatah periksa hamil pake bpjs pun hnya ditanggung 4 kali,dan USG sebanyak 1 kali.rujukan USG pun baru bisa diberikan stlh usia kehamilan diatas 32 minggu.jd,seandainya hasil USG menyatakan bahwa tidak ada masalah dengan kehamilan,maka persalinan akan ditangani oleh faskes tingkat 1 tersebut atau bidan yg bekerjasama dgn faskes tersebut. namun jika kehamilan bermasalah, pasien akan dirujuk ke RS. semoga bermanfaat

Baca lagi
6y ago

punya saya yg kls 2,bun.tp sih waktu itu bidannya cm bilang biaya persalinan bpjs cm ditanggung 700rb,bidannya ga nyebut nyebut untuk kls berapa

menurut aku si moms... 7 bulan ud bole daftar ke klinik yg tertera di kartu bpjs. buat jaga jaga aja. nah kalau pun gak daftar... tiba2 nih tengah malam pecah ketuban.. langsung ke rs terdekat... yang ada tertera Bpjs. nah misal kan hermina itu lgsg di tanganin kok kalau darurat. nah kalau keadaan menunggu hari atau normal.. skrf bpjs sudah berbagi kelas. misal kan di bekasi hanya di permata dan satria medika. kalau ke Hermina hanya penyakit khusus misalkan paru hati mata .. nah kalau darurat... tetep di tanganin mom. semoga bermanfaat tanggapan komen saya ya.๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kok bisa sih g punya BPJS?bukannya wajib y? Tinggal dimana?beberapa daerah malah sudah membayarkan iuran BPJS pke dana pemerintah.beberapa bulan yg lalu, sodaranya tetangga saya di Bogor...lahiran g punya BPJS..ibunya meninggal, anaknya masih di RS karna g bisa bayar sekitar 27jutaan..Trus katanya dy ngajuin surat apa gitu, ke kelurahan dsb..akhirnya bisa pke BPJS gratis dari kabupaten bogor..anaknya bisa keluar dari RS...coba bikin az bund..Klo lahiran di puskesmas, InsyaAllah masih dicover bun...

Baca lagi
6y ago

Amannya ya ke RS pemerintah...Klo didaerah y ke RSUD lah y..Klo di Jakarta semacam RSUP, RSUD, RSCM...pasti mereka masih diwajibkan untuk nerima BPJS

sy g bgt phm dg bpjs bun... tp sy punya KIS dr pmrnth... sy baru sx memakai KIS trsb pas kuret sy... alhmdlh bisa ... sy jg ini masuk 7 bulan bun, unt mslh biaya biar yg mikir suami sja ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š kalo bunda mikir biaya malah nanti stres sndr... kallo saya niatnya insya allah mau ke bidan sj lbh trjangkau biaya nya....dn mudah2n lhr dg slmt dan normal... pikir positif saja ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜„

Baca lagi

Masalah bpjs bisa ditanyakan langsung ke officialnya bun. Dan menurut saya, usia kandungan segitu masi bisa nabung sedikit demi sedikit untuk biaya persalinan. Buat jaga jaga karna namanya persalinan gamungkin kita ga ngeluarin uang sepeserpun meskipun ada bantuan dari pemerintah tetep aja kita bakal ngeluarin uang.

Baca lagi

alhamdulillah masih bisa setiap bulan saya periksa pke bpjs ke faskes tingkat 1. alhamdulillah saya sudah hamil 26 week kata bidan nanti kalau sudah usia 32 week baru di kasih rujukan ke rs buat usg n konsul dokter tentang melahirkan karna saya sudah 2x melahirkan secara sc.

Sangattt bisa bunda pake bpjs. Biasanya kalo gak ada indikasi bisa lahiran di puskesmas 24 jam. Kalau tidak ada puskesmas 24 jam baru deh dirujuk ke klinik bidan atau RS yg bekerja sama. Saya setiap 3hari sekali ke puskesmas pake bpjs krn harus tensi. Dan usg saya udh 3x rujukan bisa.

kmrn saran bidan t4 sy kerja (faskes 1 sy di poli t4 sy kerja) bs cover bpjs di semua tipe rs tp dlm keadaan sudah pembukaan 5 tanpa rujukan bs bun. tp ya itu kuat enggaknya bun nahan smpe pembukaan 5. sy jg bingung pgn mempersiapkan asuransi swasta tp suami ga ijinin

VIP Member

Suami saya yg kerja di RS blg tahun ini kyknya klo melahirkan dgn normal tanpa indikasi kelainan itu uda ngk di cover cm bs pastiin ke RS-RS tmpt mau melahirkannya dlu aja tny2.. Siapa tau ada yg masih bisa.. Bnyk simpang siurnya memang mending tny langsung bun..

6y ago

Nah ini musti tny lbh lanjut sih krn suami cm cerita sepenggal doang dan krn emg kami ngk pake bpjs jd ngk tny lbh lanjut.. masih bnyk simpang siurnya juga kadang di RS A bs kadang RS B ada yg beda.. Indikasinya itu adanya kelainan pada kehamilan atau janin sepertinya..

bunda aku kmrin tnya ke RS terdkt, aq jga pnya bpjs tp gk bsa dgunakan klu ibunya gak ada kelainan, klu sehat2 aja itu gk boleh pkek bpjs, yahh kan prcma pnya bpjs jg gk kpake, masa hrus punya kelainan,, kya CS dll,๐Ÿ˜‘