30 Tanggapan

Air kelapa muda murni ya, baik biar ga dehidrasi, bisa mengurangi mual. Dan katanya bikin bayi bersih mksdnya kerak bayinya ga banyak gitu 😬 Tp kalau dari aku sih yg lg hamil gini. Emg beneran manjur sih mengurangi mual, trs ga terlalu haus. Tp tetep imbangi sama minum air putih sih kata dokternya 😂 jgn keterusan jg minum air kelapa trs jd males mnum air putih.

VIP Member

pas hamil tua gini makin rajin minum air kelapa bunn.. karena emang nyegerin.. dan kebetulan beberapa bulan lalu dokter kandungan smpet bilang kalo air ketuban ku msh kurang.. tp akhirnya ak berusaha banyak minum air putih sama kelapa muda. alhamdulillah pas kontrol terakhir kemarin doker bilang kalo air ketuban ku udah bagus bun 😁

@nur trimester ke 3 bun ,,Dr nyaranin minum air kelapa,,selain bikin air ketuban bagus gak keruh ,membersihkan ddenya juga ,,kalo TM1 harap di hindari bun,karna air kelapa fungsinya membersihkan,jadi takutnya kalo rahimnya lemah kebanyakan suka keguguran gtu bun,

dr yg aku baca sih air kelapa muda boleh diminum saat usia kandungan 5 bulan ke atas karna krn klo dibawah 5 bulan cukup bahaya apagy klo keseringan krna dia ada kandungan elektrolit yg bisa bikin keguguran. stelah 5 bulan ke atas air kelapa berguna bgd buat janin salah satunya dia bisa ngebantu ngebersihin janin ...

bs meningkatkan imun & menambah elektrolit dlm tubuh. klo tm 3 bs mengurangi lemak putih d cairan ketubannya jd baby bs lahir bersih. bisa nambah cairan ketuban juga. klo masih tm 1 & 2 batasi dulu bun seminggu sekali paling.. klo tm 3 baru sering sering gpp.

lebih baik tanya ke dokter Bun,, kadang kandungan kan beda" ya Bun,, ada yg boleh ada juga yg tidak boleh klau boleh saran sih Bun,, jangan mudah percaya sama omongan orang karna kondisi tubuh kita belum tntu sama ,, lebih jelasnya ke dokternya saja langsung

aku minum apa aja, dr es kelapa, teh pucuk, sirop²an, itu pun sesekali kalo haus bgd, selebihnya air putih.. air putih sx minum itu sebotol 600 ml. apalagi ini di tambah pilek, krna malas ke dokter² ydah minum nya air putih aja ga pake obat apa² ..

belom nii tapi dah lumayan ga terlalu mampet aja..

barusan aku kontrol ke dokter bun, aku tanya soal ini kedokter. manfaatnya itu biar air ketubannya cukup, terus untuk kehamilan dibawah 8 bulan seminggu sekali cukup. setelah 8 bulan baru boleh 3 hari sekali. semoga bermanfaat ya bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-114341)

Minum kelapa ijo yg cupatnya pink gtu bun yg buat obat itu bun lebih bagus,,aku tiap hari minum itu sekarang ,ke badan juga enak,gak bnyak sakit yg di rasa bun ,,

Kalau misal buat hamil muda bun aman gak buat janin,da lama kepengen air kelapa muda tapi denger dari tetangga hamil muda ngerontokin janin.jadi worri bun.