45 Tanggapan

kalau bengkak si kompres hangat saja mom bagian suntikannya. kalau memang demam, cek ke dsa nya apakah perlu penurun panas atau tidak (walaupun memang wajar kalau bayi bisa demam setelah imunisasi) kalau masih kisaran 37-37.5 sy tidak berikan obat mom.. rewel jg wajar, karena kan si bayi sedang menyesuaikan dengan vaksin yg baru masuk ke tubuhnya (terutama kalau imunisasinya dgn virus hidup ya mom)

shabis imunisasi,coba lgsung dmandiin air hangat bun.. biar aja aga brendam2 gtu,ssudahny smua bdnny dbalur minyak telon atau klo sy pke kutus2.. bekas suntiknny jg dksih minyak,alhamdulillah rewel bekas suntikn ga lama.. trs ga pke demam jg,hangat2 normal aja bun itupn ga smpe shrian.. tp balik lg,trgantung sm ank2ny lg ya bun.. knr stiap ank kn beda2..

ada beberapa anak yg habis imunisasi DPT bekas suntik nya membengkak.. Anak saya pun rewel bun. tapi dicoba ya bun. setelah suntik.. langaung dikompres pake air hangat bekas suntik nya.. sesering mungkin ya bun ngompres nya. sama langsung d minumin paracetamol nya bun. biar anak merasa nyaman dan tdk panas . mungkin itu bun

terakhir El habis suntik disarankan langsung diminumin Paracetamol sblm suhu badannya naik, tapi tetap rewel semaleman tp q bantu di kompres air hangat , paginya El seperti biasa br agak hangat sy tetap memandikannya tp tetap di beri Paracetamol.. agak siang kembali normal

bekas suntikan setau saya ga perlu di apa2in sih mom... kalo mandi yg dibersiin seperti biasa, kecuali kalo dari bidan/ klinik ada pesan utk perlakuan khusus. trus kalo anak rewel & anget badannya ya wajar aja sih.. karena badan pasti ngerasa ga nyaman

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-75774)

anak saya badannya anget sehari setelah suntik DPT. setelah itu besoknya dia tidur lama dan pulas.. ASI-nya saya banyakin meskipun tertidur kalau lwt 4 jam tetap sy nenenin sambil tdr. kalau rewel itu normal Bun.

kalau saya kasih obat yang dikasih bidan posyandu..1/4 aja kasih..pecahin ama air..kasih ke anak...trus bekas suntik di komprea ama air hangat..atau kasih minyak angin juga..pelan2 aja...klw rewel biasa kok...

pas abis imunisasi DPT sih baby ku rada anget badannya. jd tiap abs suntik aku kompres pake air hangat bekas suntiknya. klo ga dikompres kyk mengeras gtu mom bekas suntiknya, itu kyknya yg bikin rada rewel

Gpp bund.. Normal kok.. Bekas suntikannya saya kompres pake air hangat sama saya kasi obat penurun panasnya aja.. Sblum saya kompres air hangat bayi saya rewel tapi stlah d kompres dia bisa tidur..