Tidur terlentang

Mau tanya dong bund,, kenapa ga boleh tidur terlentang ya ?? Soalnya kalo tidur miring kiri/kanan kadang suka cape & kalo udah nyenyak ga kerasa tidur terlentang.. Terimakasih

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada penjelasannya di dr oz. Cek youtube. Intinya kalo hamil besar itu janin bisa menekan organ bunda yg buat sesek napas, kalo nyamping kanan tidak disarankan juga karena menekan organ bunda lebih baik nyamping kiri. Tapi sejauh ini karna saya baru hamil 4bln ya kanan kiri telentang oke aja

VIP Member

karena bikin tubuh bagian bawah tertekan bunda. berat bayi dan plasenta menekan tulang bawah bunda. makanya ga bagus. kalau tidur miring, berat bayi dan plasenta tidak akan menekan bagian bawah tubuh bunda

Saya juga kalo tidur miring kiri sakit semua rasanya tulang2 badan.. tp ttep saya pksain bun.. krna pnting supya aliran oksigen mudah diterima janin.. jgn smpe kyk sya wkt sblm cek up dde ny hmpir kkurngn oksigen.

4mo ago

saya juga bun dari awal tm dua miri kiri trs.. biar trbiasa tp aslinya tu msh boleh gak si kadang capek miring kiri dan apalagi klo lg pilek bumpet satu hidungnya biasnya kan mring ke kanan biar ilang bumpetnya tapi saya gak berani miring kanan

Saya malah kalau tidur terlentang sesek bun napasnya tapi kalau miring terus juga capek kadang malah tidurnya saya sambil duduk bersandar di tumpukan bantal๐Ÿ™ˆ๐Ÿ˜‚

5y ago

Iya bun saya juga suka miring kanan tapi katanya kalau miring kanan lama lama juga ga boleh aliran darahnya ga lancar

kalau masih tm1-2 masih bisa Bun gapapa kalau udah hamil tua TM 3 kalau terlentang suplai oksigen ke dedenya susah dedenya nafasnya susah bisa mengakibatkan kematian.

4mo ago

berti tm dua masih boleh telentang bun??? saya usia khmilan 5bln dari awal tm 2 mlh dh miring trs padah pegel jd tdrnya kurang

Nnt bunda kl ud gedean perutnya jg ud ga nyaman bobo tlentang, ga bisa napas bun kitanya. Nah kl kt ny aja susah napas apalagi si dede๐Ÿ˜‚

Selain bayi menekan organ yg lain yg buat qt sesak... Si debay jg bsa kekurangan oksigen d dlm.. Mkax d srnkn tdr miring...

Bunda bakal tau alasannya kalo udah masuk trimester 2-3.. Kalo tdur terlentang makin lama makin susah nafasnya.. Jd ngaruh kejanin

Kasian bun aliran darah ke si dd gak lancar, dan bisa neken organ2 dalam kita, paksain aja tidur miring bun

Tulang ekor tertekan oleh janin bund, jadi sakit kalo bangun tidur Peredaran jg gag lancar

5y ago

Masama bunda, semoga membantu ๐Ÿค—