DOKTER SIALAN

Mau curhat bun, malam ini ini saya sangat marah karna kaka sy yg hamil 10w sudah sebulan gak makan, dan cuman icip2 es batu dan muntahx pun parah sudah dehidrasi terus sy bawa masuk k RS karna kaka sy sdh seperti mayat hidup dan tiba2 d RS kami d tolak dgn alasan dia dokter umum gak tau apa2 dan di suruh kamiarahakan k dokter kandungan d rs lain nah kan klo d IGD itu kan darurat gak tau mau dokter apa yang penting d tanganin dlu,,,kakak sypun gak udah gak bisa jalan saking lemasx dan sidokter komunikasix pun sangat kurang ajar dan tdk sopan..dan sy tinggal pas depan RS,, wargapun datang mendemo RS itu sakit ng emosix kami d tolak...

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jadi sebenarnya ada 2 sisi bund, kita gak boleh begitu saja menghakimi. Karena setiap profesi ada kode etik nya. Kalau di pandang dari sisi yg pertama mungkin memang dasarnya pelayanan di RS itu kurang baik, dan yg sisi ke 2 setiap profesi dokter dg ranah yg berbeda kode etiknya itu gk boleh nanganin sembarangan kalau gk sesuai dg ilmu nya, kenapa? karena jika terjadi apa2 maka dia yg akan di tuntut. Kita sangat mudah sebagai orang awam, bilang ini itu padahal sebenarnya kita buta tentang medis. Di profesi medis baik dokter maupun yg lainya ada aturan2 yg harus di patuhi tanpa kita tau. Saya tdk membela dokter atau menyalahkan bunda, tpi alangkah baiknya kita menyimpulkan sesuatu dg cara pandang yg luas. Jangan hanya satu sisi saja. Untuk kakak bunda yg dehidrasi semoga lekas membaik keadaanya, tenangkan hati tenaga medis itu tau mana sakit yg urgent dan tdk :) Maaf sekali lagi, suami saya juga dokter jadi sedikit tidaknya saya tau bagaimana aturan2 medis di dalamnya.

Baca lagi
5y ago

Nah, betul.

Suamiku waktu sakit jg gitu bun, krn udah muntah2 parah panas tinggi 2 hari ga turun2 lgsg bawa ke IGD maksudku tuh biar ditanganin dulu kek diapain gitu, di RS jg masih muntah, eh aku disuruh ngurusin pendaftaran dulu mana lama ngantrinya, di oper2 sana sini, ngurusin pendaftaran sampe hampir 2 jam bayangin aku lg hamil 8-9w aku lupa tp pas lg mual2nya, abis itu baru di kasih infus ya Allah takut bgt ga di bayar tuh RS pdhl itungannya itu RS pemerintahan isinya orang dinas semua, tp pelayanannya kurang bagus. Pas ditanya diagnosisnya jg blgnya masih perkiraan klo tipes, sampe aku geram nanya tegas ke dokternya suami saya sakit apaan, gataunya kena DBD. Astaga aku tarik napas dalem2 bun istighfar, 3 hari dirawat baru hari terakhir pas mau pulang keluar diagnosisnya๐Ÿคฆโ€โ™€ mksd saya mau tau dari awal kan biar perawatannya jg disamain sama penyakitnya, kalo tau dbd dari awal kan bisa dikasih makanan yg balikin trombositnya, klo tipes doang yg pasti lambungnya harus dijaga, elus dada terus deh saya bun klo inget itu

Baca lagi
5y ago

Saya juga begitu bunda, waktu nganterin ade saya sakit dan mesti di rawat, pas masuk urus-urus dlu administrasi dan ngurus dlu asuransi kalo pake asuransi, kemudian ngambil infusan sendiri ke apotek, baru ade saya bisa di infus, kemudian saya ke ruang informasi untuk dapatkan data bawa Ade saya akan di rawat inap dan mendapatkan data rekam medik .. agak-agak ribet karena harus dilakukan sendiri, dan bolak-balik kluar masuk IGD tapi mungkin seperti itu SOP nya barangkali ...

Saya selama kehamilan sudah 2x masuk rumah sakit idaman kota banjarbaru kalsel,, setelah masuk ugd langsung di tindak lanjuti n dilayani dengan baik. Yang pertama masuk rumah sakit gara2 sakit gigi 2 hari 2 malam gak bisa makn n muntah2.. Usia kandungan 11 minggu. Besok paginya langsung di bawa ke RS tersebut. Sampai sana langsung di tangani dokter n perawatnya. N langsung di minta kartu bpjs nya. Yang ke 2 juga gitu di usia 20 minggu saya mengalami sakit asam lambung trus di bawa juga kerumah sakit yang sama, n pelayanannya pun langsung di tindak lanjuti. Alhamdulillah pelayanan di rumah sakit tersebut sangat baik dan memuaskan. Terimakasih para dokter n perawat RS idaman kota banjarbaru kalses. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Seharusnya kl memang tidak mengerti prosedur menangani ibu hamil sambil menunggu rujukan si ibu hamil itu dipasangkan infus biar gak kekurangan cairan. Krn muntah2 itu nguras tenaga sm cairan ditubuh jadi kritis. Aku kmrn begitu di trimester pertama pas masih 10 week juga. Mual muntah, apa aja gak masuk. Minum yg rasa2 juga gak masuk. Hasilnya lemes gabisa bangun, dibawa ke puskesmas langsung di infus dan dikasih obat anti mual cuma dlm dosis sedikit utk ibu hamil. Gak sampe 24 jam. Malem ke puskesmas, paginya sudah boleh pulang dan alhamdulillah udh masuk makanan sedikit-sedikit. Dikasih vitamin sm obat mual juga malah. Krn trimester pertama itu emang kritis bgt bun. Bahaya kl sampe gak masuk makanan sama sekali.

Baca lagi

Hy bunda sekedar berbagi cerita aja ya .. Saat kehamilanku usia 4 bulan aku hampir ga bisa kemasukan nasi .. Dan dari situ aku kekurangan cairan hampir setiap hari aku pingsan .. Trus pas lgi kluar bareng suami ke salah satu supermarket pas nunggu kasih tiba2 aku pingsan ..lalu suamiku lngsung bawaku ke klinik tapi klinik tidak mau nanganin cuma krna lihat keadaan aku yg sudah sangat pucat .. Ga da penanganan sama sekali di klinik ..lalu suami pun lngsung membawa ku ke RS . sampainya di rs aku lngsung di bawa ke UGD untuk mendapatkan penanganan ..di situ aku di beri infusan sama vitamin aja ..yg nanganin juga dr. Spesialis kandungan .. Dan setelah 3 jam kondisi ku membaik dan hbis infusan dr.menyaranku untuk pulang ..

Baca lagi

Mungkin dokternya takut ngasih obat apapun bunn karna ibu hamil muda emg seperti ituu tp seharusnya dia bisa berkomunikasi dgn baik karna profesi dia sebagai dokter. Tp setau saya sih pada biasanya kaya kejadian seperti saya pernah masuk igd karna sesak nafas, sakit kepala ga bisa jalan sampe, mual dan muntah. Pas di bawa ke igd rs alhamdulillah kata dokter umumnya maghnya kambuh karna gaada makananya masuk alhamdulillah juga dokternya tau obat yg umum untuk meringankan saja karna dia gatau sepenuhnya tp besoknya di suruh ke rs lg ketemu dokter obgyn langsung. Yg penting pertolongan pertama aja bun.

Baca lagi

Mmg ada bbrp RS yang kampret bun baik dokter maupun oknum2 yg laennya. Sy inget waktu itu pas hamil muda sy kena diare ampe dehidrasi parah, dbawa k RS A suami minta sy buru2 di UGD-in biar diinfus. Eh ga direspon loh malah suru pendaftaran dl blablabla pdhl sy nya ud pucet. Lsg suami gerak cepet pindahin sy k RS B yg penanganannya bagus bgt. Sy nya ditanganin dl br pendaftaran dll bs menyusul, akhirnya sy sm suami mutusin buat nnt lahiran di RS ini deh. Wlpn aga lbih mahal dr yg pertama, tp kualitas pelayanan ga bs boong bun๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Ibu saya juga pernah di katain kasar sm dokter apa perawatnya rumh sakit, ibu saya kan punya sakit epilepsi dn pas itu dia nggk sadar tapi bisa jln tpi di ajak komunikasi nggk nyambung kyk orang linglung gtu trs kan pas priksa dsuruh nimbang BB itu ada saya sm ayah saya ada orang banyak juga trus perawatny tu bilang sm ibu saya ( dasar orang gila di ajak ngomong gak nyambung stress ) bilang gitu saya langsung marah sm perawat siapa yg nggk marah ibu nya di katain gila pdhl lgi sakit dn yg ngatain itu perawat

Baca lagi

Masalah yang kemarin sudah ditanganin sm keluargaku bun karna kami gak tinggal diam,,,kami datang menemui direktur RSx dan manegemenx dan dokter itu kena teguran,, dokter itu gak di pake lg(dipecat) karna suami kakakku kerjax wartawan terus udah diviralkan pihak rs pun udah minta maaf,, kasian juga sih sm dokterx,, katax malam itu dia punya banyak masalah, terus hak x udah 3 bulan gak d bayar RS makax melampiaskan kepasienx...tp skrg sy kok merasa bersalah sm dokterx.. Emosi keluargaku merusak masa depan ai dokter

Baca lagi

trus gmn kelanjutannya? sy juga kalo ke RS umum ugd lama penanganannya, krn dokter jaga harus tlep dokter spesialisnya dulu. tanya baiknya di apain. kalo ga angkat tlep? ya si dokter gak berani kasih obat. mungkin disini komunikasinya salah ya. sy juga kok pernah di ugd sambil nunggu bukaan, liat yg hamil "cuma" kram gt di usir dr ugd ke poli krn bagi dia ga urgent. mungkin bumil aja kali ya yg mudah panik. sy juga rasain kok hehe tapi udah paham hamil kedua selalu ke poli dulu

Baca lagi