DOKTER SIALAN

Mau curhat bun, malam ini ini saya sangat marah karna kaka sy yg hamil 10w sudah sebulan gak makan, dan cuman icip2 es batu dan muntahx pun parah sudah dehidrasi terus sy bawa masuk k RS karna kaka sy sdh seperti mayat hidup dan tiba2 d RS kami d tolak dgn alasan dia dokter umum gak tau apa2 dan di suruh kamiarahakan k dokter kandungan d rs lain nah kan klo d IGD itu kan darurat gak tau mau dokter apa yang penting d tanganin dlu,,,kakak sypun gak udah gak bisa jalan saking lemasx dan sidokter komunikasix pun sangat kurang ajar dan tdk sopan..dan sy tinggal pas depan RS,, wargapun datang mendemo RS itu sakit ng emosix kami d tolak...

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy jg pernah perut kram trus 2mingguan trs kluar flek coklat dibawa lah k IGD pas smp sna kt bidan / dokter ntah lah lgsg ngomel ktnya klo di IGD buat yg org hamilnya udh besar buat yg mau lahiran shrusnya sy ke poli bukan IGD rsnya pgn tak tampol aja bun nmya org panik pikirannya cm IGD mn mikir hrs k poli dl sy kram perut flek jg trs sy hamil dgn kista posisi lg ketakutan tkut janin knp2 pas nympe IGD d omelin ktnya salah masuk pgn rasanya ku sembur

Baca lagi
5y ago

ga juga sih bun, saya pake bpjs dilayanin dgn baik kok . mungkin emg RSnya aja yg bgtu, ada jga RS yg seisinya judes semua . mamah saya dulu wkt ngelahirin pdhl bayar dikatain goblok sama susternya ๐Ÿ˜’

Saya pernah juga sebel sama dokter kandungan. Waktu sy pendarahan, sama puskes dirujuk ke RS kecamatan. Eh itu dokter usg cuma 2 menit. Dia bilang bagus semua hasil. Sy nanya2 soal kondisi si dede apa ada indikasi kelainan. Dia cuma jawab simple mudah2an gak ada. Udh gitu dia sambil muter lagu2 korea lagi. Dikasih resep obat penguat kandungan. Eh pas di apoteker gak ada obatnya.. Suruh tebus di luar. Mentang2 pake BPJS gitu amat pelayananya..

Baca lagi

Pindah Rs saja bund kasian kaka nya hrs segera di infus.. Ya harus nya IGD itu bisa menerima dan masuk infus dulu, soal nnt masalah obat klo sdh di rawat kan pasti di konsul kan sama Dr.Spog nya klo pun Dr.Spog nya blm bisa visite. Klo sampe di tolak ya wajar saja klo bunda marah. Sy jg pernah ngalamin bund hamil muntah trs dah gak bisa masuk makan minum, tp di bawa ke IGD jg langsung di rawat, pke bpjs pula saya tp pelayanan baik bgt..

Baca lagi

Saya pernah ada temen yang bapaknya itu udah koma, dibawa ke igd RS swasta elite ditolak. Katanya sih grgr yg jaga disitu dokter koas. Dan mungkin ga ada dokter senior ga ngerti juga. Jd kayaknya dokter itu ga berani ambil tindakan. Tapi gatau lagi kalau di Rs lain yaaa Kayaknya mulai skrg kudu mulai survey rs ya bund, biar kalau qadarullah ada apa2, pilihan rs nya udah kita timbang baik2

Baca lagi

Saya pernah ke klinik biasa cuma ada dokter umum, karena saya bilang lagi hamil dia langsung takut kasih obat, dia sarankan ke dokter kandungan, saya mikir urgent memang, tapi kalau salah penanganan si dokter juga bisa disalahkan, dia gak mau ambil resiko karena bukan bidang spesialisnya. Menurut saya kalau memang urgent mending langsung ke RSIA dibanding ke RS umum.

Baca lagi

Lebih baik langsung ke dokter kandungan biar cepet2 ditangani. Klo dokter umum kan beda lg dokter mana pun pasti kasih rujukan ke dokter kandungan.. aku aja yg mual2 ga bisa makan 3hari langsung ke dokter kandungan di inpus di rawat 2hari. Lah itu Udh satu bulan ga bisa makan apa2 sampe parah begituuu knp baru di bawa ke rs mbaaa kasihan sama janin nyaaa...

Baca lagi
TapFluencer

Saya waktu lg muntah parah 2 puskesmas,dan beberapa bidan yg saya kunjungi juga gk nanganin saya,gk di kasih obat juga ,,dokter,bidan cuma bilang "ini wajar,bawaan hamil,saya gk berani kasih apa2" ,udah lemes,sampe pucet bngt gk ada yg nanganin ๐Ÿ˜”akhirnya saya di rujuk di rumah sakit,di rumah sakit langsung di infus

Baca lagi

dokternya kurang ajar bun ,sya wktu Tm1 muntaber smpe dehidarasi masuk ugd bun meskipun saat itu hanya ada perawat dan dokter piket karna udh jam 12 mlm tapi di tangani dengan baik di Rs itu ,dikasih infus dan obat dulu biar segeran paginya baru di rujuk kerumah sakit lain karna gak ada kamar rawat inap penuh semua

Baca lagi

Kalo pengalaman saya,, di RS itu IGD nya ada yg umum dan ada yg ponek yg isinya bidan2 sama perawat, biar ga ada dokter SpOGnya tp tetap diperiksa dulu sama dokter umum, jd kalo kasus ibu hamil masuk IGD jg tp lain ruangan. Tapi itu RS swasta sih bund, ga tau klo RSUD atau RS yg lain.

Dokter abal2 x bun. Mau aja si RS nerima dokter bgtu, setau sy klo kondisi nya memang hrus d rawat inap kan tnggl d infus dlu. Klo udah dpt penangan prtam, Nnti pasti bakal d alih rawat dokter obsgyn/kandungan. Udh bkn urusannya dokter umum lg. Dokter umum ranah nya kn memang d IGD.