Garis dua

Masih ingatkah bunda, perasaan pertama dapat garis dua? Dan gimana reaksi dari paksu? Sharing yuk bun, sambil mengingat garis dua. Kalau aku perasaan pertama kaget, paksu terharu, nangis langsung meluk aku ??

215 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya nikah pas bulan juni tahun lalu, pas bulan juli telat haid sampai 10 harian, udah seneng aja beli tespack eh ternyata masih garis satu dan besoknya dapet😁,, sedih rasanya,, tp suami nguat2 in "sabar aja katanya mungkin belum waktunya" karna kita nikah tanpa pacaran dulu jadi pas udah nikah kita sering banget tuh jalan2 ke gunung, mendaki jalan yang super woaw, nah di bulan agustus kita masih hobi tuh jalan2 ke gunung dan gak tau kondisi saat itu lagi hamil muda,, dan seperti biasa di bulan agustus itu telat haid lagi,, ya mikirnya kaya bulan lalu aja sih besok besok kali haidnya,, tapi rasa penasaran juga ada tiap seminggu sekali lah tespack dan hasilnya masih negativ,, eh pas pertengahan Agustus hasilnya garis 2 senengnya MasyaAllahπŸ₯°, pas dikasih ke suami, langsung dong doi nangis sambil melukπŸ˜‡,, lihat suami nangis malah ikut nangis jugaπŸ˜„ dan alhamdulillah sekarang UK saya 38w😊

Baca lagi

Aku aku sih kebetulan LDR sama suami, 1bulan setelah menikah udh pernah tespek tapi masih garis 1 πŸ˜….. 2 Minggu kemudian coba lagi krn aneh bgt tiba tiba mual, nyium bau apapun gakuat mual mual, pas di tes hasil nya Alhamdulillah garis 2, seneng bgt sih tadinya mau lgs kasih tau suami lewat tlp tapi di tahan tahan aja krn pengen lihat ekspresi nya lgs, 2 Minggu kemudian jadwal haid pas kebetulan jadwal suami pulang juga, jdi aku paksa suruh pulang bilang nya rindu, padahal sih mau ngasih kejutan, pas sampe rumah tespek nya aku simpen di dlm lemari di atas bajunya suami aku bungkus, pas lihat cuma tanya "ini tuh yg buat tes kehamilan kan". Blm d buka juga udh tau dia "hamil?" Ga d buka dulu lgs meluk aja baru abis itu dia buka πŸ˜…πŸ˜….. tapi katanya sih udh ada feeling nyuruh pulang tuh pasti mau ngasih tau hmil soalnya ga biasa nya istrinya nyuruh bgt pulang πŸ˜‚... Gagal lah kejutan nya πŸ˜†..

Baca lagi
VIP Member

Hihihi.. Kalo ingat waktu itu masyallah, jadi pingin nangis, karena kita berjauhan dan itu sebenarnya membuat aku kecewa alhamdulilah allah kasih aku jalan keluar yaitu hamil, dimana aku tau pas paksu mau berangkat lagi untuk beberapa bulan lagi, dan kebetulan aku juga kerja Waktu itu aku udah ngerasa kalo aku udah telat beberapa minggu pas aku iseng2 cek masyallah garis 2, dan aku masih gak percaya besoknya lagi aku cek pas di tempat kerja yg kebetulan aku gak ada persiapan test pack, dan kebetulan aku kerja di apotek Dalam hati " ah kelamaan kalo cek dirumah, disini aja deh" dan alhamdulilah masih garis 2 Kebetulan juga pak suami dapat kabar kalo harus berangkat pagi itu juga, mampirlah dia ke tempat kerja aku niatnya mau pamitan Eh pas aku kabarin kalo aku hamil, dianya gak jadi berangkat alhasil dia minta pindah tugas. Alhamdulilah sampek sekarang gak pernah berjauhan lagi sama suami😁😁

Baca lagi

Hamil pas 7 bulan pernikahan. Tau hamil tgl 1 oktober, persis tanggal jadian kami yg ke 5 kalau dihitung dari awal pacaran. Waktu itu saya baru sadar kalau sudah telat 1 bulan. Pas coba tespack, alhamdulillah positif. Saya teriak dari kamar mandi. Suami kaget. Saya bilang garis 2. Dia langsung melongo, duduk disofa, terus bilang alhamdulillah ya Allah sambil nutup muka. Dia nanya saya. Serius? Iya kata saya sambil nunjukin tespack. Dia langsung meluk saya. Terus bilang. Malam ini gak jadi nonton ya, kita periksa ke dokter kandungan πŸ˜‚ padahal tiket nonton udah kebeli. Akhirnya saya kasihin temen. Terus kami langsung periksa kandungan malam itu juga. Terus pulangnya gak bisa tidur, kebayang2 kalau lagi hamil. Suami saya juga saking kesenengannya, tidur meluk saya sambil elus2 perut yg masih rata πŸ˜‚ alhamdulillah sekarang sdh 3 bln dan suami makin sayang.

Baca lagi
VIP Member

Aku dikasih garis dua 1.5 tahun pernikahan, setelah promil ke dokter selama dua bulan, Alhamdulillah seneng banget. Tapi gak lanjut karena 7week keguguran. Setelah itu bulan berikutnya setelah haid ngarep banget garis dua. Sempet nangis-nangis karena dikasih haid. Setelah itu saya pasrah aja deh, terserah sedikasihnya. Belum promil lagi. Kemudian di usia pernikahan 2 tahun Alhamdulillah dikasih garis dua. Seneng campur gak percaya, karena aku gak promil Alhamdulillah dikasih. Tapi ada perasaan takut lagi kayak dulu jadi antara seneng dan was was. Suamipun begitu. Ketika lihat test pack sempet nangis, aku tunjukin suami senyum-senyum bahagia. Alhamdulillah bersyukur sekali sekarang 5 bulan. Semoga pejuang garis dua segera diberikan keturunan. Yang hamil diberi kelancaran dan kesehatan sampai lahiran dan dedek nya sehat sempurna. Aamiin

Baca lagi

suami sy org yg cuek dan tdk ada expresi mungkin laki2 gitu yaa suka malu2πŸ˜…, nikah 1 th 4 bln brpa kali tespek negatif, ahrnya pas d 1 th 5 bln nikah sy telat haid 5 hari, dri telat 3 hrinsdh mau tespek tpi takut kecewa jdi d tahan2 dlu.pas hari k 5 telat sdh tdk bisa nahan, pokoknya kebangun jam 2 pagi sdh tdk sabar nunggu jam 6 pagi buat tespek, ahrnya jam 3 pagi bangun ke kamar mandi buat BAK skalian tespek krn susah tdk tdk sabaranπŸ˜…, ahrnya hasilnya positif, jam 3 pagi itu juga sy bangunkan suami dan liatkan k suami tespek yg positif itu, dy malah heran mksutnya apaπŸ˜‚πŸ˜‚, sy bilang k dia " coba liat baik2, ini hasilnya positif berarti sy hamil " suami lngsung bangun terus pndang2 terus tespeknya smbil senyum bilang alhamdulillah, smpe jam 5 pagi dy baring2 sambil senyum2πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

akuu tespek di siang hari karna memang sudah telat 10 harian ,tpi aku gak mikir kalo aku hamil ,soalnya rasanya persis seperti orang mau haid,jdi aku berhari2 nunggu haid datang ,to ternyata tak kunjung datang ,dan teman ku memaksa untuk aku tespek ,dan akhirnya di siang hari aku memberanikan diri untuk tespek dan beli 2 sekaligus ,dan siang itu lngsung tespek ternyata garis 2 yg bner2 jelas,aku sempet gak percaya dan sempet berfikir apakah tespek ini eror😁karna memang aku beli yg harga murah ,sore aku tespek lagi dan garis 2 lagi😁,akhirnya pas mgrib suami pulang kerja aku kasih tespek itu dan ku bUngkus tissu ,hehehe suami seneng bgt dan senyum2 trus ,wahhh bahagia bgt liat suami sebahagia itu,dan sampai sekarang kehamilan 18w suami ku super perhatian ,,ahhh bahgia bgt pokoknya

Baca lagi
VIP Member

aku tespek siang2 hari selasa.. suami kerja. pas muncul garis 2 aku ga percaya gitu kan, langsung bersih2 ke kamar ambil tespek lagi beda merk tapi. dan ngetest lagi, alhamdulillah beneran garis 2. tapi malah bingung beneran gasih gituπŸ˜… langsung kabarin suami kan, tapi ngabarinnya gini "yang, tadi aku iseng tespek hasilnya gini (kirim foto), tapi aku bingung ini beneran apa engga soalnya td pagi kan minum obat batuk". niat pengen surprise2 biar nangis terharu bahagia gitu malah sama2 bingung ini beneran apa enggaπŸ˜… tapi disyukuri saja.. 3 hari kemudian tes lagi dan ternyata beneran garis 2. skrg lagi h2c mau usg kedua (kira2 sebulan lagi) karena pas usg pertama kata dokter masih penebalan dinding rahim... semoga beneran positif hamil dan di dalam kandungan aamiin..

Baca lagi

aku awalnya kaget, gemeter parah tangan goyang bgt karna campur aduk perasaan. setelahnya, langsung subuhan dl, ngajak ngobrol suami karna bingung mau mulai dari mana ngomongnya, karna sebelumnya aku punya skenario kalau hamil mau kasih kejutan, tp pas sdh beneran hamil blank bgt haha. Tapi tetep kepikir buat di videoin walaupun pas eksekusi videonya acak-acakan karna ngga fokus liat hp dan tangan gemeter😁. Pas aku kasih testpack di telak tangan suami, dia kaget dan mukanya langsung happy bgy bgt bgt alhamdulillah. Beliau sempat nangis juga, pertama kali liat suami nangis πŸ˜‚ MasyaaAllah rasanya subuh itu luar biasa bgt. Akhirnya jadi nangis-nangisan berdua sambil peluk-pelukan haha duh jadi panjang ceritanya, bun.

Baca lagi

awalnya aku tespek jam 11 malem krna ngerasain badan udah gakaruan pdhal wktu itu aku blm telat haid bund, iseng2 ada tespek dirumah bekas bulan lalu krna belinya banyak bgt😁 aku coba tespek garis 2 jelas bgt bund aku pikir tdinya bakalan garis 1 dan bakal kecewa lgi, tapi Alhamdulillah trnyta pda wktu itu aku positif, masih gak nyangka smpe aku liat tespek nya dibawah lampu yg terang takut mataku siwer ngeliat garis nya wkwkk, aku tanya sma suami. ini garisnya 1 apa 2 takut salah, trus kata suami hahhhh ini tespek siapaaaa ndaa? aku bilang tespek akulah jam 11 malem mau pinjem tespek disiapa, lgian tetangga gaada yg hamilπŸ˜‚ trus dia langsung terharu, lgsng meluk aku smbil bilang alhamdulilah ya sayang😊

Baca lagi
3y ago

aku sering tespek sblm telat haid Bun, tapi pas baca2 di google katanya klw blm telat haid hasilnya kurang akurat, aku jadi gak terlalu berharap. bismillah klw memang rejekinya Allah kasih bukan ini InshaAllah di permudah. aamiin Yaa Allah....