Mantan udah nikah

Mantan hari ini uda tunangan Gak lama lagi dia bakal nikah Berarti hati ini dan perasaan ini harus nya uda move on ya Cuma kadang masih kepikiran dia Mimpiin dia Ikhlas kok..harus bisa mengikhlaskannya Semoga mereka bahagia Saya dan pasangan qu juga harus bisa lebih bahagia..#jangandibully

Mantan udah nikah
72 Tanggapan
Tulis tanggapan

mantan saya dulu memperlakukan saya persis seperti film dilan. indah dan apapun tanpa diminta selalu peka dan selalu ada. tp itu mantan,, berarti bukan jodoh. kalopun dipaksa, pasti akan ada duka dan gak baik. makanya Tuhan tidak menyatukan kita.. sekarang saya memiliki suami. yaa cintanya dan kesetiaan suami sama seperti mantan saya. meski tak sehebat mantan saya yang super peka. tapi saya sangat bersyukur,, dengan cara melihat orang2 diluar sana banyak yang memiliki suami tidak menjaga kesetiaan,, suami yang suka KDRT suami yang tidak bertanggung jawab/pelit,, suami yang tidak jujur,, suami yang suka maksiat,, dan masih banyak lagi.. selagi suami cinta setia jujur dan gak neko2 syukuri aja ya bun.. suami juga ada kekurangan begitu juga dengan kita.. lengkapi kekurangan suami dengan kelebihan kita.. begitu juga sebaliknya.. Insya Allah bunda akan bahagia memiliki suami saat ini.. fokus dengan yang d depan mata.. 😊

Baca lagi

bunda gak sendirian aku kemarin juga sempet terpukul sama kabar nikahnya mantan :') di dunia ini ada istilah soulmate(pasangan jiwa) dan twinflame(belahan jiwa), rata2 orang menikah dgn soulmatenya, jarang ada yg berjodoh dgn twinflamenya, twinflame ini adl next level dari soulmate yg sangat punya koneksi batin n energy yg sangat kuat, gak jarang keduanya seolah bisa komunikasi scr telepatik (berdasar pengalaman yg aku alami sendiri). nah kebetulan mantanku ini mungkin twinflameku, sedangkan suamiku soulmate. tapi bukan utk memvalidasi bahwa aku harus berjodoh dgn mantanku, tidak. aku yakin tiap insan dijodohkan oleh Allah di dunia ini memang sudah ketentuan dan ada misi di dalamnya. jangan kawatir love grows beyond peluk πŸ˜‡

Baca lagi

Saya ga mau menghakimi ya Saran saya, klo bunda mau bahagia.. bunda harus fokus fokus sama kehidupan bunda yg sekarang, kan bunda yg sudah memilih jalan seperti ini ( apapun masa lalu yg pernah dialami/ yg melatarbelakangi mengambil keputusan ini) jika masih melihat masa lalu, bunda tidak bisa melihat arah jalan bunda kedepan melihat saja tidak bisa dengan bagus, akan sulit nantinya merasa bahagia 1. perbanyak bersyukur dan berdoa atas apapun itu 2. ikhlaskan 3.fokus 4.yakin Ast. pasti bisa.. semangat bunda, #jangan sibuk melihat yg dibelakang, coba lihat disekitar bunda lalu coba melangkah ke depan ada banyak hal bunda... banyak

Baca lagi

bunda udah nikah? jangan gitu bun, selingkuh perasaan itu namanya 😟 coba kalo suami bunda masih kepikiran mantan, mimpiin mantan, bunda rela po? harusnya selesaikan dulu perasaanmu dgn masalalu, baru menjalin hubungan dgn orang baru. udah jadi mantan ngapain coba cari2 info ttg orang tsb? "saya dan pasangan jg harus bisa lebih bahagia" Bun, bahagia itu bukan perlombaan. Bukan utk ditunjukkan ke orang2 "aku lebih bahagia drpd mantan". Malah keliatan kalo bunda belum bahagia.

Baca lagi

sini peluk bunda... saya jg iya , putus 2015 setelah pacaran hampir 10 thn, kenal dia sdh 20 thn (separo hdp saya lebih kuhabiskan dgn dia) eh tau nya jagain jodoh org 😭😭 dan ga bs berlabuh ke pelaminan karena perbedaan keyakinan lebih dari apapun nyesek nya ke ubun ubun , skrng sdh 2021 , sdh 6 thn, sdh 1 thn yg lalu saya d tinggal nikah sama perempuan Jepang dan dia tinggal d sana , skrng saya single Parents , kadang suka mikir andai andai dan andai

Baca lagi

Gini lo Bun... Bunda syg dia mgkn dia jg sayang. Tapi itu kan dulu. Di garis waktu yg berbeda. Skrg Bunda sdh pny suami . fokus ke suaminya aja. Soal move on jangan dipikirin ya. Nanti bakalan sembuh sendiri luka itu. Semua itu butuh waktu. Dan nggak ada yg tau kapan bs move on nya 1 tahun, 5 tahun, atau 10 tahun. Bunda yg sabar. Meskipun sayang kalo Tuhan tdk menakdirkan untuk bersama Kita sebagai manusia nggak bs apa2 kecuali mau menerima kenyataan.

Baca lagi

Mmm banyakin istigfar mba Kasian pasangan mba kalo tau mba masih ada hati/perasaan sama calon suami orang! Bersyukur dengan apa yg kita miliki adalah kunci kebahagiaan. 😬 Terus kalo mba masih suka mimpiin mantan, itu karena mba masih suka mikirin mantan πŸ™ƒ Mimpi = bunga tidur Mimpiin mantan = tidur lupa ga baca do'a/mantan mba lagi mikirin calon istrinya kali tu (canda ya haha)

Baca lagi

ehhh kirain mbaknya ini belom nikah trs ditinggal nikah duluan πŸ˜… mbak sudah nikah, ya uda fokuss mbakk.. lha situ uda nikah, masa mantan gk boleh nikah. gk perlu ada kalimat "saya dan psanganku jg hrs lbh bisa bahagia" kesannya kek dipaksa buat bahagia. masa lalu itu boleh diinget tp jgn dikenang πŸ™Œ klo dikenang bawaannya jadi nyesek kan mbakkk πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

Yawlaaa bun, Masa Lalu Tidak Akan Melemahkanmu.. (asekasekjossss) Kalo Anda msh galau dengan masa lalu Anda, artinya Anda kurang mensyukuri kehadiran pasangan Anda saat ini. Masa lalu selamanya akan menjadi masa lalu, dan ia tidak akan pernah mendapat bagian di masa depanmu.

Baca lagi

menurutku mantan ya mantan! gausah apaapa lagi. orang gaada urusan lg. jgn kaya yg onoh Mantan eh main kerumah silaturahmi pdhl mau nikah, ganggu ceweknya yg lagi deket cerita masalalu dia. apa coba maksdnya?? haahaha lucu bgt baru ketemu orang begitu. ini pengalaman aku bgt