100 Tanggapan

VIP Member

Beli salep ini bun. Anak aku kmrn begini bahkan full sewajah. Ini resep dari dokter, bisa buat ruam popok sm lecet juga. Gak lama, 2 hari aja udah keliatan perubahan kulitnya jadi lebih halus dan gak bruntusan, ruam sm lecet di tiap lipatan daerah pantatnya juga sembuh. Dari puskemas aku cuma dikasih masing2 1 salepnya. Kl abis dokter nyaranin beli di apotik biasa aja krn emang salepnya murah 4 ribuan. Ini yg dari puskesmas udah abis dan baby ku udah hilang bruntusan sm lecet di lipatan2 pantatnya jadi udah aku stop pemakaiannya cuma aku tetep stock dirumah buat jaga2. Hehe 😁 Cara pemakaiannya kedua salepnya di campur dulu, baru abis itu diolesin tipis ke pipi yg bruntusan, pantat yg ruam/lecet. Anakku sama kmrn bun udh diganti sabunnya, pake cream ruam berbagai merk gak sembuh juga. Kata dokterku itu yg bikin memperparah krn bayi itu kulitnya sensitif jadi gabisa sembarangan harus ditanyakan ke dokter dulu sblm bertindak. Semoga membantu yaa bunda 🥰

Saat mertuaku pulang dri mekkah dia bawah minyak zaitun virgin dan itu bagus banget get mom buat kulit bayi saat bayi saya beruntusan di leher karena dia kan gemuk jdi gampang kemerahan dan lecet tinggal di letak itu langsung hilang mom dan membuat kulit bayi lembab terus halus kalau pakai cream terkadang lembabnya kyk lengket kan ini tidak mom kayak sehat gitu dingin kulitnya

Itu karena biang keringat bun. Kalau bunda pakai sabun cair coba ganti ke sabun batang. Karena sabun cair sifatnya melembabkan. Anak saya dulu juga gitu bun. Lebih parah dan satu badan malah. Setelah saya browsing dan mencoba mengganti sabunnyam alhamdulillah gak sampai 1 minggu kering bun

VIP Member

Bayiku jg sempet gt krn cuaca panas lagi ga pake AC di rumah jadi kaya biang keringat, dan produksi liur lg banyak jadi sering bgt pipi basah kena liur. Ga kupakein apa2, begitu taro di tempat sejuk ilang sendiri

Awas kena asi bun itu,harusnya kalo udah nen di lap pake kapas sama air anget pipi sama mulutnya ... Kalo ga biang keringet kasih bedak yg di campurin air aja biar enak adem ke dedek nya

Iya anku juga bgini tapi ada di tangan dan kaki juga cuma nggak banyak. Yg dimuka aku kasih pure baby mendingan. Yg di tangan sama kaki baru ngeh ada juga. Ini penyebabnya apa ya bun

Ini kayak anakku dulu pas bulan2 baru lahir..aku nggak ngasih apa2..cuma mandi pake lactacyd pas masih 1 bulan pertama..ilang dengan sendirinya bun kalo anakku..

VIP Member

anakku pernah kaya gini, karna aku kalo mandiin suka asal hehe mukanya asal kena sabun aja.. tp skrg alhamdulillah ngga ko, mukanya bener2 digosok bun

Mam kalo beruntusan gini lg jgn dipakein sebamed / pigeon diaper ya, kulit pantat baby dgn wajah berbeda. ganti sabun nya pake lactacyd baby yaaaa...

Sama kaya anakku kemarin bun didahi leher punggung duh lihat ga tega.. mandinya aku ganti sabun lactacyd bun alhamdulillah berangsur membaik

Pertanyaan Terkait