ruam popok

Mam buat ruam popok mesti gmna ya ? Udah bbrapa kali ganti pampers, tp msh suka ruam juga..?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk smntra jngan dlu pkepempers bun smpe bner2 smbuh,, nnti klo udh smbuh bru bsa pke tpi kita lbih tliti lg soal kbrsihannya.,, anakku dri umur seminggu udab d pkein pempers,alhamdulillah gk pernah ruam...sya slalu ganti pempers anak klo udah kerasa berat (Bgusnya 4 jam skli) , setiap gnti slalu saya cebokin/lap tisu basah, klo ada tanda merah2/lecet slalu sya olesi minyak kletik(mencegah ruam) , dan klo dia pup slalu langsung sya ganti gk sampe lama didiemin... Anakku Sehari bisa ganti 4X

Baca lagi
5y ago

Nggak rewel mah bund.. Alhamdulillah skrang udah ga merah2 lg, ๐Ÿ˜Š

Pake popok pas perlu aja bun, trus pakein celana yg tipis dan longgar, biar ga makin ruam nya,, klw tau basah lngsung ganti bun, biar ga makin parah, bisa jg pake krim, tpi kadang bayi ada yg ga cocok,, bayi ku di kasih krim ga ngaruh.. klw tau basah lngsung ganti,

Pakein salep bepanthen coba bun, anak ku sih cocok, juga cepet ilangnya.. Kalo mau tetep pake popok, rajin2 di ganti ya bun, 3-4 jam sekali di ganti walaupun belom kotor2 amat.. pastiin juga kulit baby nya udah bersih juga kering pas mau di pakein popok sekali pakai

Setiap 2 jam sekali mesti ganti bun walaupun dedenya belum pipis juga, terus sebelum pake pempers oles pake cream khusus dulu kaya sleek baby atau sudocream, dll... Untuk sekarang sementara stop dulu pake pempersnya sampe bener2 ilang ruamnya bun...

VIP Member

Klo aku dipakein baby cream sebamed, sama stop pake pampers soalnya baby ku alergi pampers merk apapun sama kaya emaknya kalo dtng bulan gabisa pake pembalut merk apapun jdi suka ruam merah alergi..

kalo babyqu sebelum pake clodi atopun pospak aku kasi diaper rash cream dulu jd ga iritasi n jangan klamaan gantiinya biar ga terlalu lama sentuhan ama kotoranya

VIP Member

Pake bambi cream bun anak saya dri prtma lahir smpe skrf 6bln pame ini gornah ruam stiap saat pk diapers alhamdulillah https://shope.ee/1fkiWqNYCB

VIP Member

Jangan dipakein diapers lama2 bun, pakai diapers kalau pas pergi2 aja. Pakai popok kain/ celana biasa. Alternalif lain : clodi.

Berapa jam sekali ganti popoknya bun? Kata bidan harus 4 jam sekali. Terus saya kasih bepanthen manjur bun

sebelum pake pempers pakein cream diapers dulu bunda. . .