( EDIT ) SUAMI TIDAK PUNYA THR, ISTRI KERJA, THR ISTRI UNTUK ORANGTUA SUAMI

Malam bun, Dari judul sudah jelas ya, Singkat cerita suami usaha kecil kecilan /tidak bekerja kepada orang lain, yg artinya suami tidak punya THR, Sedangkan saya kerja, Setiap menjelang idul fitri selalu galau. Gaji saya habis untuk beli sembako puasa keluarga suami ( orangtua dan adik adiknya yg sudah menikah ) biar tidak terlalu jomplang di mata saya, keluarga saya juga di kasih walau sebenarnya ga perlu perlu banget. THR pun begitu, Saya sepeserpun ga pernah di kasih uang lebih sama suami untuk beli baju lebaran, Tapi THR saya harus di bagi bagi ke Kedua orangtuanya, 2 adik perempuan yg sudah nikah, dan 2 ponakan. Ini untuk beli baju aja, Untuk masak lebaran dan kue lebaran beda lagi. Sedangkan saya kalau mau kasih THR saya ke orangtua saya di paspasin, ngasih segitu ya buat masak dan beli kue juga. Saya gaboleh ngalah untuk kasih lebih ke orangtua saya. Tahun lalu pas kerumah orangtua saya, ada kue cuma sekedarnya aja, suami so dermawan beliin keluarga saya kue banyak. Saya cuma sekedar ngeluarin unek unek, Pantes ga sih saya sakit hati, Atau emang saya yg terlalu sensitif #seriusnanya #jangandibully Terimakasih bun, Bukan saya cuma ngedumel, Saya udah blokir kartu atm saya supaya ga bisa di ambil, Saya blokir banking supaya suami gabisa cek saldo dan gaji saya, Rencanya saya juga akan blokir cardless saya, biar bener bener ga bisa di ambil, Sifat jeleknya emang gitu, Kalau dikira saya masih punya uang akan pake uang saya sampai abis baru dia pake uang dia. Tapi kalau uang saya udah abis, dia beneran berpenghasilan cukup. Terimakasih

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

keluarga suami yg wajib nanggung kan suami sendiri artinya harus dari hasil suami,g pke hasil istri itupun stelah kbtuhan istri terpenuhi wlpun istri punya penghasilan sendiri,dan suami cm punya tnggung jwab k ortunya, bukan ke sodranya yg udh nikah,jdi untuk lbran kli ini bunda g usah keluar uang ap2 untuk keluarga suami,krna uang suami udh lbh dari ckup,bunda jg berhak menggunakan uang penghasilan bunda untuk keperluan bunda sendiri. aq bcanya kok gemes yaa sama suaminya,ke istri2an..๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… tindkan bunda d ats udh bgus sihh,jgn smpai suami tau penghasilan bunda dan mengacak2 penghasilan bunda,sedngkan suami sendiri punya penghasilan.

Baca lagi

panteslah bunda. koq mau sih koq sabar banget.. loh bunda yg kerja koq ya enak suami yg ngatur2 uang bunda. sebenarnya penghasilan istri itu murni hak istri tidak ada hak suami. istri bebas mau kasih siapa dipakai untuk apa. suami yg wajib memberi nafkah. jangan mau bun diperesss sm suami sendiri.jangan jd BUCIN, ga perlu nurut sm suami yg ga bener kyk gitu, justru suami bunda yg harusnya nurut ke bunda krn numpang hidup sm bund, semua2 bunda yg bayarin. Suruh suami lbh bertanggungjawab menafkahi, cari kerjaan yg menghasilkan, bicarakan semuanya, kecuali bunda takut ya akan begini terus. kita jd perempuan jangan mau diinjak2 suami.

Baca lagi
VIP Member

yg d lakukan mumm good. ๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ˜‡ sy setuju, ngadepin laki g ada otak dan koplak emg harus gt. amitยฒ bukannya ngasih k istri malah hak istri d ambil. suami mati akal pantas d gituin. paling dampak dr yg mumm lakukan ya ributยฒ kecil tp itu akan lebih baik dr pd mumm liat hak mumm d bagiยฒ sedangKan mumm kekurangan. dan c laki pelit k keluarga mumm meski yg d berikan uang istri sendiri. suaminya pengen d anggap dermawan oleh keluarga tp koq ngorbanin istri,hahaaa.GAK PANTAS

Baca lagi
VIP Member

HEII IBUN.. KAMU KENAPA LEMBEK? UANG KAMU ADALAH HAK KAMU. SUAMI GA ADA HAK!! APALAGI DENGAN PERBANDINGAN 80:20 SUAMI MOKONDO, BELAGA MAMPU DI DEPAN KELUARGANYA, PADAHAL MISKIN. JANGAN MAU DI ATUR, HARUS TEGAS PERTAHANKAN PRINSIP. KALAU NGALAH NGALAH DAN NGALAH, SAMPAI UPIN IPIN LULUS DARI TADIKA MESRA JUGA GAK AKAN ADIL PEMBAGIAN, YG ADA KELUARGA SUAMI, DAN SUAMI MAKIN MENJADI JADI JADIIN KAMU ATM BERJALAN..

Baca lagi

kalo uda tau uang itu hasil kerja keras mu kenapa mau di abisin buat keluarga suami .kalopun mau berbagi yg sekedar nya saja ,emang kalian ga butuh uang buat lebaraan.kalo ak si harus nya imbang antara ortuku dan ortu suami.kecuali itu uang suami baru terserah suami mau ksh ortu ku brp to kalo posisi ny ak yg kerja ya ak ga mau lah uang hasil thr dr kerja keras ku di bagi semua ke keluarga suami sedangkan keluarga ku cuma sisa ny

Baca lagi

sakit hati Bun kenapa ga suami nyisihin uangnya dia perharinya dia usaha kalau susah bunda aja yang maksain sehari 20rb...suami bunda budget ekonomis tapi maksain ngasih keluarga nya ini itu ( orang tua sama keponakan boleh tapi dua adiknya ngapain dikasih juga) sok dermawan tapi pakai uang istri...zolim nyebelin...itu uang bunda bisa buat bunda beli baju sendiri...bikin berantem aja Bun biar suammi bunda tau diri๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

Baca lagi

Good mom, berani nutup akses biar suami gk bisa cek keuangan suami Maaf jika bunda&suami islam bahkan dlm islam pun begini "hasil kerja/keringat istri itu haram buat suami memakannya, kecuali istri yg ikhlas memberi nya sendiri" Lagian itu adk2ipar udh nikah jg nyusahin bae Jgn mau bund kalo berat sebelah kya gtu terlebih itu uang hasil kerja bunda sendiri, adil kasih dua2nya atau gk kasi semuanya sekalian

Baca lagi

bun kok wajib amat sih kasi thr ke adik suami yg udah nikah. apa ga malu itu? seandainya ga malu, emang bunda ga pernah nolak? kalo nolak dia nya bakal gimana? bakal marah? bakal ajak pisah gitu? duh ada2 aja. bunda tinggal nya dimana? apa sama mertua? kalo tinggal ama mertua ya ga bisa berontak juga kan numpang. baiknya cari kontrakan aja atau tinggal di rumah ortu

Baca lagi

jangan cuma sakit hati bun, tindakan nyata yg diperlukan. sudah habis uang mu, sakit pula hati mu. tegaslah, kalau harus ribut, ribut aja sekalian tp hati mu tenang dan plong! suami model gt, kayanya kmu gak punya suami pun kmu masih bisa makan. apa yg kamu khawatirkan? anak? apakah anak akan bahagia punya ayah yg mokondo??

Baca lagi

maaf ya, itu mah salah km sendiri, uang punya km ngapain km kasih. Heran ya ada aja masalah dibikin sendiri, ujung2nya ngomel sendiri, uang kan uang km, kalo gak mau kasih gak usah ngasih, ortu suamimu bukan kewajibanmu, apalagi adek2mu suamimu, dapet pahala juga enggak soalnya km ga ikhlas, tp makan hati malah jadi penyakit

Baca lagi
3y ago

setujuuuu bgt, saya bacanya geleng-geleng gak habis pikir