Anak Sakit Gara2 Ibu Minum Es

Malam bunda semua gimana tanggapan bunda bener gak sih qlo seorang ibu menyusui minum es, anaknya langsung flu sakit.

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hallo bunda, flu ditularkan melalui droplet atau percikan cairan di hidung atau mulut ibu ke anak. Flu terjadi kebanyakan karena virus. Bukan karena maakanan. Jika orang flu minum es, itu akan memperparah kondisinya. Tapi jika orang normal, akan biasa saja bunda.

mitos bun.. aku suka minum es sesekali pas, lg pengen aja.. anak ku ga flu.. yg bikin anak flu klo kita ibunya minum es trus flu ank jd ketularan.. itu yg bener bun

mitos bun saya setiap hari mnum air dingin gak mslah kok bun cuman saya gak berani mnum air es dluar, tkut air nya gak matang

3y ago

pertanyaan 3 tahun yg lalu buk๐Ÿ˜’ gara2 ibu up jdi bnyk th yg jawab

VIP Member

mitos bun, saya minum es pas tali pusar anak saya lepas sampai sekarang. alhamdulillaah anak saya sehat bun

5y ago

iya..hahaa..baby sy jg suka sm ponakan sy krna bs ngajak main

mitos bun,yg bnr nya itu klo ibu ny minum es tkutny ibu nya flu dan flu nya nular ke baby nya.

5y ago

semangat ya bunda sama anak2 kesayangan ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

bohong itu bun.. penyebab bapil adalah virus atau bakteri, bukan krn mengkonsumsi makanan/minuman dingin

5y ago

sama2 bun..

VIP Member

itu mitos bun.. Soalnya saya pernah minum es tapi alhamdulillah bayi saya gak sakit bun

5y ago

iyya bun ,, sama2๐Ÿ˜‰

ga ya bun kcuali bunda nya pilek ya anknya bs ktularan pilek

mitos bu... saya hobby minum air es, bayi saya sehat2 aja

mitos bun.. soalnya kata ahli gizi diposyandu itu gak ngaruh