minum dingin

Apa benar jika ibu menyusui minum air dingin atau es anaknya bisa terkena flu?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Koq greget ya baca ini.. Sumpah bikin emosi. Kmrin sy bentak.bapak sy krn lidah si dd pd putih, sy lagi makan mie kn enak anget anget, tiba tiba nyeletuk " tuh emaknya makan panas panas sama es mulu" masih santaii makan.. Nyeletuk lagi " tuhh indungnya (emaknya) makan panas sama es mulu " saya jwab. Niihh dgr gk ada istilah kaya gitu eh babeh nyolot jwbin " nya iya " aku jwab lagi, kalao gk tau diem gk usah banyak ngomong, makanan, minuman yg dimakan itu nyampe perut, nyampe lambung suhunya udh menyesuaikan sama suhu tubuh!! Tanya tuh dokter!!. Sebel dikasih tau baik baik jwbin nya nyolot, ydh gue nyolotin lagi.

Baca lagi
5y ago

Sebet atuh bun

gak benar sama sekali hehehe aku sering minum es alhamdulillah anakku gapernah flu.. kan asinya mah tetep hangat bun ga ngaruh sama kita minum es apa enggak ๐Ÿ˜

Tergantung daya tahan tubuh baby bun...mnrt saya air dingin itu karna suhunya yg berbeda ketika masuk dlm tubuh ibu.itu yg memengaruhi suhu asi

Mitoss bunn. Mau panas atau dingin,asi yang keluar jg ttp hangat, sesuai dngn suhu tubuhh.

VIP Member

Aku suka minum dingin bun soalnya haus bgt kn tuh klo abis menyusui ๐Ÿ˜‚ bayiku alhamdulillah sehat

Nnt ibuny yg flu kl mnum yg dingin jha. Jd nular fluny k baby ny logikany sprti tu

Mau bilang mitos tp aku pernah ngalamin sndri sih, gtw krna kebetulan apa bkn

Hmm asi yg kluar dr PD itu sllu hngt sklipun emakny minum air es segalon

Wkwkwkwkwk flu karna virus, yg ada emak nya yg kena flu hihi

Engga lah, saya tiap saat minum air es & baby baik2 aja kok.