19 Tanggapan

suka respek kalau ada kakak yg syg bgt sama adiknya saya selalu iri kalau ada temenku punya kakak yg perhatian sama temenku itu kadi saya sebagai kakak jg akan menerapkan apa yg saya harapkan saya juga syg bgt dgn adik saya bun ceritanya hampir mirip , tapi mertua saya biasa aja . suami malah yg gak suka sama adikku , adikku selalu dikatain bodoh , ya saya akui memang adikku agak susah menerima pelajaran bun , lagian juga masih tk saya sering cek cok grgr suami nunjukin rasa gak suka sama adikku ya saya tetep milih adik lah , adik tetep adik , walaupun gak tau besarnya baik sama kita nggak (semoga baik) namanya juga adik tapi kalau suami , bisa aja jadi orang lain kan kedepannya kita gak tau sikap suami kayak apa , masih baik nggak , masih setia nggak jadi kan gak ada jaminan semua untuk baik kan , jadinya saya milih yg pasti" aja , milih adik

Dulu wktu gw msh remaja sk ngernyitin muka ngliat ank abk, aggp aneh dll. Smpe akirnya sodara gw ada yg abk, trus 2x kgugurn nyemplunglah di grup RRR dstu byk buk ibuk istimewa yg srg share ttg ank istimewanya. Dr situlah titik balik gw mydari bhwa GAK ADA ortu/ank yg dilahirkn dgn kekurangn abk. Maunya smpurna sehat fisik dll. Tpi itulah kuasa Allah.. skrg tiap liat anak abk slalu senyum, takjub sm ortunya yg sabar nerima. Mereka pun cm ingin dianggap ada dan diterima spti org normal bkn di-iyuh-kan. Pnh liat jg ada ibu" yg kasar sm ank abk.. naudzubillah*miris. Lgsg tak peluk ibunya tak snyumin udh seneng bgt

VIP Member

Kok gitu banget Bun? Ponakan suami ABK juga, dan keluargaku suka suka aja... Anaknya super aktif malah Bun..tapi suka aja akunya..aku ajak ngobrol terus.. Kalo Ibuku tau aku mau kesana pasti dibawakan donat karakter 1 box buat ponakan suamiku ini... Aku aja kesel kalo ada yg bersikap tidak baik sama anak anak ABK.. Memang siapa sih yg mau jadi ABK?? Menurutku sih Bunda bener tegas sama suami.. Kasian tu adeknya..ga salah apa apa kok digituin 😭😭😭

bunda syg...jelasin aja kesuaminya,itung itung kita nolongin anak orang suka d mudahin rezeki kita,apalagi ini ade dan anak DS niatin buat nolong ikhlas biar kita lebih d mudahin rezeki nya...yg penting kita harus sabar dan ikhlas...jangan selalu ngejar ego dan gengsi. sy juga punya anak DS belajar pura pura sabar dan iklas,karna makin lama sy sabar dan ikhlas sesungguhnya....dan tanggapan orang pun lebih. baik ke kitanya,blm tentu orang bisa sekuat kita.

Mungkin suami dn bumer khawatir klo bunda capek2 ntar ngaruh ke janinnya... Cb setiap sholat suami sm bumer d kirim al fatihah... Biar hatinya terketuk... Dn mau baik sm adk bunda... Jujur, sy malah salut sm ortu yg punya anak difabel... Krn mreka memiliki kesabaran tingkat tinggi yg blm tentu semua ortu mampu... Klo sy tetp ajak adk krmh... Biar makin dkt k suami bunda... Sp tau krn sering ketemu, lama2 jd dekat dn ga mandang rendh lagi...

Ya Allah.. sabar ya bunda.. coba dijelasin pelan pelan ke suami, nanti biar suami yg jelasin ke mertua. Saya juga punya keponakan abk, kl diajak main juga gak rese kok. Malah bikin seneng saya. Tulus ketawanya kalo lagi main. Suka heran emang sama orang orang yg mandang abk sebelah mata.

Saya tahu se sensitif apa rasanya itu, kalo saya diposisi kamu juga adik saya digituin pasti saya bakal sensitif sekali bakal ga terima, dan seharusnya suamimu gaboleh gitu, saya takut karma, nauzubillah bun😭😭😭 suruh suaminya taubat minta maaf jangan gitu😭😭😭

mgkin bagi bumer sm suami membayangkan kalau adek bunda bakalan aktif banget,biasanya kan anak sprti itu lebih aktif.jdi suami takut kalau bundanya kecapekan dan nti knp2 kan lagi hamil. aku rasa kalau gak hamil mgkin gak jdi masalah sih.

Coba aja dulu bun, mungkin mereka ngomong begitu karna belum tau asli nya, jadinya mereka udah mikir kemana-mana, Mungkin kalo udah liat langsung adiknya bunda baik dan nurut, mungkin mereka bisa nerima..

Entah bund.. kesel bawaannya.. maunya dihargain tapi tdk mau hargain orglain.

kebalik dengn saya.saya yng gak suka dengan adik suami. karna mulut dia yang rese. suka jelek"in saya dan bermuka dua. tpi namanya adek y. walaupun slh suami sellu bela.