Wajarkah begini

Gatau knp lg hamil ini gasuka bngt bgt bgt sma mertua, pdhl gk serumah beda kota juga, bawaannya kesel bgt klo inget mertua, klo lg ribut sm suami juga yg saya keselin mertua (karna suamiku ni klo marah naudzubillah bkin jengkel makanya saya smpe ksel sm ortu yg ngedidiknya jg). prnh jga mertua smpet main krmh saya dan emg ngeselin orgnya, walopun baik tp sy tdk suka dgn caranya dan sifatnya. dan saya jujur blng k suami bahwa saya tdk suka dgn mamanya tp suami diam dan mengerti, rasanya mls klo hrs ktmu mertua. Knp bs begitu ya, ad yg samakah

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya mungkin bawaan hamil jg yaa bun krna bumil kan cenderung sensitif & baper , gak cuma bunda aja kok saya jg gitu tp kalo saya lebih ke bumer sih . Yaa bukannya benci atau gmna , kadang kitanya udh baik udh sabar ehh tetep aja dipandang salah . Emg namanya menantu tuh slalu ada aja salahnya,gak pernah bener & di tuntut harus perfect dimata mertua. Saya dari awal hamil anak pertama jg gak pernah di perhatiin bun,sekedar basa basi nanya keadaan/kandungan saya aja enggak.Prnh tuh pas saya hamil muda skitar hamil 3bln kalo gak salah,saya lagi pulang kerumah ortu sdgkan suami saya stay di jkt krna urusan kerjaan.Nah bumer saya dari luar kota dateng,tujuannya takziah ke tempat kakaknya krna anak kakaknya meninggal.Stelah itu mampir ke kontrakan saya sama suami,udh tau saya lagi hamil muda lagi mabok2 nya ehh bumer nyuruh suami saya katanya saya suruh balik ke jkt,gak enak mertua dateng masa menantunya gak ada.Lah dipikir saya lagi sehat waras kali yaa,udh tau telernya orang hamil kekmana bisa2 nya gak ada pedulinya sama sekali.Akhirnya saya nurut tuh dari jateng naik kereta ke jkt berangkat abis maghrib,alhasil saya dikereta mabok parah sampe demam badan panas +muntah2.Udh gitu bumer saya tau2 paginya pulang duluan katanya nebeng sama tetangganya dikampung kebetulan ada yg mau pulang searah jg,kan kampr*t pgn saya teriakin depan mukanya.Udh pas nyampe kontrakan kotornya minta ampun,bumer saya boro2 mau bantu nyapu kek atau beresin ini malah cuma numpang tidur sama leyeh2 aja.Krna emg bumer saya tipe org yg males,jadi boro2 mau pegang kerjaan rumah taunya cuma rebahan sambil main hp. Pokoknya boro2 deh pas hamil perhatian sama saya,giliran cucunya dah lahir di bangga2 in tp ya tetep aja bisanya cuma nggemes2 doang giliran suruh gantiin popok atau momong ogah ogahan.Skrg saya lagi hamil anak kedua jg boro2 di perhatiin,ya pokoknya sama ajalah gak ada bedanya.Makanya saya males mending diem & jaga jarak,apalagi mulutnya kalo ngomong gak mikir perasaan org.Drpda saya tersinggung atau doa yg jelek2 yaa mending saya blokir kontaknya biar gak baca sindiran2 di statusnya,mertua toxic emg πŸ˜ͺ

Baca lagi

Saya ga tau bun masalahmu sama mertua apa. Saya sbnrnya ga suka juga sama mertua saya, tp pas setelah punya anak. Pas baru nikah dan hamil saya biasa aja kok. Setelah punya anak inilah saya ngerasa mertua berubah, jadi lebih ngatur dan selalu mencari kesalahan saya. Sejujurnya saya juga males kalo ketemu mertua. Tp kalo ga serumah saya malah ga inget mertua, kek bodo amat aja bun. Pas mau ketemu pun awalnya kaya haduhhhh mls bgt, eh pas dah ketemu lah malah biasa aja sayanya wkwk kcuali emang ada kata-kata yang nusuk, baru saya badmood. Tp namanya jarang ketemu ya kata-kata yg nusuk tadi udah jarang saya terima jd benci ke mertua juga dah berkurang. kalo bunda berantem sama suami tp malah mertua yg disalahin kayanya karna emang dari awal bunda udah gondok bgt sama mertua makanya mertua ampe kebawa bawa. Saran saya kalo ga ketemu mertua alias ga serumah, bawa relax aja bun, pikirin hal lain yg menyenangkan ketimbang memikirkan mertua yg dibenci, kasian cabang bayinya juga kena pikiran negatif ortunya.

Baca lagi

aku selama hamil anak pertama sampe anak ke 2 gak pernah sih bun benci benci sama orang jd gak tau juga..πŸ˜… aku gak tau bunda ada masalah apa sama mertuanya sampe gak suka gini, tp baiknya bumil gak boleh banyak pikiran, apalagi pikiran negatif..😁 kan bunda juga gak serumah sama mertua, apalagi beda kota jadi jarang jarang kan ketemu mertua, yaudah gak usah dipikirin, gak usah di inget inget.. dan juga kalo lagi berantem sama suami, usahakan jangan menghina ortunya ya bun.. seburuk buruknya mertua biar gimanapun mereka tetep ortunya suamimu, coba kalo dibalik ortumu dzolim kesuamimu terus tiap berantem suamimu bilang gak suka sama mamamu, males ketemu mamamu pastilah sakit hati juga kita sebagai anaknya..😊 kalo belum siap ketemu mertua karena ada pengalaman buruk lebih baik beri pengertian ke suamimu kalo hatimu belum siap ketemu sama mertuamu..

Baca lagi

kamu kaya istrinya abang nya suami aku ih. tinggal jauh dari mertua dan mertua diem aja gak ngapa ngapain tapi di julidin. pdhal mertua aku baiknya puol ke seluruh mantu nya tapi mantunya satu itu punya penyakit hati. iparku benci bgt sm mertua aku pdhal mertua aku baik bgt ke dia gak pernah ikut campur urusan leluarga anak anaknya, main selalu bawain makanan kesukaan dia tapi kalo mertua habis main dari rumah anaknya nnti anaknya (suaminya) di usir sm istrinya krn gak suka orang tua suami main ke rumahnya. jangan krn hamil di jadiin alesan untun benci sama seseorang, itu sudah penyakit hati namanya. banyak banyak istighfar, bun.

Baca lagi

duh yang komen ko banyak bgt yg bilang "biasa aja,sewajar nya" padahal kalo mertua mereka ngeselin juga pasti dah tuh gak suka wkwkw.. sya juga begitu ko bun,gak suka sma mertua ,soalnya baik tp ngeselin dan suka ngatur RT sya,blm lg toxic,play victim,anti kritik,duh lengkap pokonya,cuma klo sya tak biarin aja bun,bodoh amat gitu...gak mau deket,dan mendekat kan diri juga ,lebih baik jauh dan jaga jarak..itu lebih baik...

Baca lagi

Mertua mu juga mungkin ga suka sama mu Gimana klo suamimu bilang "aku ga suka dengan orangtuamu" "aku males ketemu orang tua mu" "ortumu gimana sih ngedidik kamu" Kalian yg berantam trus yg disalahkan cara mertua mendidik?? Klo ibu2 disini mempertanyakan "gimana sih ortumu ngedidikmu, smpe punya penyakit hati begini" Sakit hati ga?? Plis jangan pake alasan hamil buat nyakitin orang lain dengan berkata2 jahat

Baca lagi
VIP Member

Hmm.. Justru klo beda kota n gak 1 rumah malah, aku g ingat mertua. Karena klo udah tinggal sama suami n anak ya, yg d pikirin suami n anak. Jangankan mikiri mertua, mikiri masalah anak n suami aja udah pusing. Kok sempet"nya kesel ma mertua. Beda lagi ceritanya klo kmu 1 atap ma mertua trus mertua ikut campur urusan mu baru bisa benci ma mertua. Harusnya kamu bersyukur bisa jauh dr rumah mertua.

Baca lagi

itu kan bunda kesel sama ortu suami kalo suaminya lagi marah. coba kalo suaminya lgi nggak marah, coba bunda sambil renungkan sifat2 baik apa aja yg dimiliki suami...apa yg bunda syukuri dari suami. lalu terimalah kalau sifat2 baik yg dimiliki suami bunda, yg akhirnya membuat bunda yakin dinikahi suaminya, itu juga hasil didikan ortunya...

Baca lagi

saya juga gasuka sama mertua bund.. karna kadang suka jahat sama saya.. tp pas saya hamil saya sengaja menghindari mertua dan keluarga suami.. selama hamil ga pernah nginep tempat mertua.. supaya ga terlalu jengkel.. takut anak saya mirip mertua🀣🀣 gak deng.. lebih ke menjaga batin aja biar ga stress selama hamil.. ✌️

Baca lagi

itu namanya penyakit hati, tinggal jauh aja kamu bisa se gak suka itu sama mertua, apalagi kalau tinggal 1 atap. emng gak takut kalau suatu saat kamu dapat mantu yg kayak gini, yg tiba" gak suka banget sama kamu sebagai mertua. boleh gak suka tapi sewajarnya aja. jangan hamil dijadiin alesan,

1y ago

good komen. terwakilkan banget. ❀❀