116 Tanggapan

klo cek darah di prodia yg dimaksud bunda ts adalah cek kromosom, tdk bisa ditanggung bpjs bunda. memang satu2 nya lab yg bisa menerima cek kromosom cuma prodia. parahita dan pramita belum bisa, bisanya cek NIPT. Dan pemeriksaan kromosom setau saya masih dipending karena lab eijkman pusat (jkt) sementara off, saat ini Eijkman cm buat ngerjain sample covid. FYI, prodia hasil darahnya dikirim ke jakarta ke eijkman. tidak bisa memgerjakan sendiri. Di rs yg menerima cek kromosom dg bpjs setau saya cm rs sardjito jogja. rs besar di jawa seeprti dr soetomo g tercover, hasan sadikin ndak, rscm pun g tercover bpjs. di harapan kita jkt bisa tapi tidak tercover bpjs juga. ada juga d bbrp rs swasta besar seeprti hermina, siloam, JIH. klo rsud kebanyakan tidak ada. misal biayanya dirasa terlalu tinggi cek kromosom bisa di skip dulu bun. Karena cek kromosom selain mahal juga hasilnya g berpengaruh banyak kecuali bunda mau promil lagi. biasanya cm untuk mendeteksi penambahan kromosom terjadi dimana. trisomy berapa si adek? antara 21, 13 atau trisomy 18. yg terpenting cek ekg, echo jantung (semacam usg) , cek ke poli endokrin untuk lihat nilai kelenjar tyroid, mata, tht, dan poli tumbuh kembang. Insya Alloh selain kromosom tadi semua bisa tercover bpjs asal sesuai alur. saran saya bunda ttp harus urus bpjs/kis. karena itu sangatlah berguna, misal saat ini blm bisa terpakai / harus tunggu 14 hari gpp. kedepanya bakal sangat bermanfaat

Peluk dari jauh. Yuk bun stop tangisnya. Bunda harus kuat demi anak. Baca pesan bunda ini.. tangis gk akan mennyelesaikan masalah. Dari pada cari uang untuk mendatangkan oramgtua bunda, mending uangnya buat biaya si adik. Kalau masih punya simpenan emas, cincin, kalung atau sebagianya jual aja bun demi si dd, ya kalau gk rela dijual bisa digadaikan. Stop main hp nya bun, segera urus bpjs kalau bisa.

yang semangat bunda..jangan berlarut2 dalam kesedihannya bunda..saya tau ini pasti sulit untuk bunda, krna saya pun pernah merasakan hal yang sama seperti bunda..anak pertama saya pun mempunyai kelainan genetik yang katanya gk bisa di sembuhkan, ank saya hrus terapi seumur hidupnya dan disarankan setiap 6bln sekali dia harus cek lab juga bun di prodia krna hanya di lab itu yg bisa ngecek kelainan anak saya..saya pun sama sedih dan terpukul awalnya, tapi yakinlah bunda setiap anak sudah membawa rezekinya masing2...kita ikhtiar semampu kita, pasti ada jalan untuk ini semua..untuk kesembuhan anak bunda juga..semangat bunda..bunda termasuk bunda yg hebat..

Allah memberi cobaan kpd manusia tdk mungkin melebihi batas kemampuannya bun,, Bunda pasti bisa lewati ini semua. Perjuangan tdk akan mengkhianati hasil bund,, klo Bunda merasa g kuat gimana si kecil bisa hidup kelak ?? Coba Bunda tenangkan diri dahulu... Solusi keuangan untuk biaya si kecil bisa di urus melalui bpjs bunda,, ambil kelas paling bawah Aja gpp bund,, insyaallah jika tenkesnya amanah pelayanan dan perawatan nya sama kok,. BPJS jg buatnya mudah sekali, sehari Jadi.. Banyak jalan bunda, tenangin pikiran, terima keadaan, agar tidak salah melangkah dan dapat memberikan yg terbaik untuk si kecil 😊😊

gak boleh pantang nyerah yaa. rezeki anak pasti ada kok. aku anakku baru lahir dia sudah ada kelainan. dan harus deposit 50jt. sedngkan aku habis lahiran sc dan sudh habis 12jt untuk biaya ku + anakku. akhirnya anakku dirujuk kerumah sakit besar. dissna aku dikasi kesempatan 3x24jm. alhamdulillah allah ngasi cobaan pasti selalu ada jalan. aku ngurus bpjs 1hari jadi tapi harus tlpon pusat dan itu ngabisin pulsa smpek 200rb baru deal bpjs anak aktif. anakku 53hari di rumah sakit. 2x operasi besar 1xoperasi kecil. dan seluruh biaya nicu, obat, dokter, semua tindakan gratis. habis sekitar 400jt. aku gak ada bayar apapun ssma sekali.

ok mksh bunda2

jangan terlalu lama berlarut dalam kesedihan bun. kasian si dedek demi dia bunda harus tetap kuat, kalau memang sudah seperti itu mau bagaimana lagi kita sebagai org tua hanya perlu berdoa tawakal kepada allah dan tidak lupa disertakan dgn usaha untuk mengobati si dedek sudah berapa kali saya lihat bunda bikin status yg sepertinya bunda tidak dpt menerima kondisi sidedek yg kemungkinan ds, memang berat bun tapi kita harus menjalaninya dgn lapang dada pahala bunda insyaallah lebih besar dari bunda" yg lain karena dianugerahi anak yg istimewa, tetap semangat tetap kuat semoga sidedek cepat sembuh ya bun☺☺

Bun sorry bunda tiap biki status bingung bingung terus, minta bantuan solusi, galau. Bun cepet urus bpjs, inshaallah free nantinya ga pusing mikir biaya. Sepupu saya juga gitu bahkan dari lahir harus pemasangan selang di kepala dan ada kemungkinan DS juga, di rawat berbulan2 keluar masuk RS, di tanggung bpjs bun. Klo bunda cuma bingung terus ga akan selesai bun masalahnya, yg ada kasian baby nya. Segeralah di urus supaya baby nya juga segera dpt tindakan

+jual emas

bunda ayo semangat, ilangin dulu kekecewaan, ketakutan, kekhawatiran di hati bunda, skrg saatnya bunda semangat dan berupaya punya pikiran ysng jernih dulu biar bisa berfikir jernih buat kesehatan si kecil. ayo bun, semangat. bsk ibu buatlah bpjs. saya doakan dede ga knp2, dede sehat tapi kalaupun takdir harus berkata lain, setidaknya bunda sudah ada bpjs. krn klo iya ds pengobatannya kan akan panjang semangat semangsg semangat bubdaa

punya bpjs gak? pake bpjs gratis kok periksa lab, tp di labkesda alias punya pemerintah. USG kepala maksudnya EEG? kayaknya kalo pake bpjs ga bayar deh, asal ada rujukan dr faskes 1 alias puskesmas. Atau kalo misal suaminya masuk golongan ekonomi lemah atau bkn penerima upah bisa bikin kartu KIS yg ga bayar iuran bulanan kyk bpjs. Persyaratannya coba tanya pak RT dilingkungannya. Harus gercep yah, bu, demi anak.

VIP Member

segera buat BPJS bun. insyaallah biayanya ngga semahal beli HP android + kuota.😁 habis lahir anakku langsung buat BPJS, 1hari langsung jadi n aktif, langsung pake. ngga ada iuran bulanan juga (KIS). sampe umur 1tahun dah Rawat inap 3x. kontrol bolak-balik, obat rutin 1tahun, konsul DSA, imunisasi lengkap. GRATIS 100% ngga bayar di puskesmas maupun RSUD.😉 semoga cepat sembuh buat dedeknya.🤲

bikin bpjs bun yg kls 3 aja. biasanya suami istri harus daftar. untuk kelas 3 bayar 25rb buat 1 orang bun. insyaallah rezeki untuk anak sudah diatur sama yang kuasa. setelah tau kondisi dedenya, bpjs lebih meringankan. suami ku juga lagi nganggur bun malah dari aku hamil 4bulan. skrg anak udah 1bulan 6hari tapi rezeki kita ada aja bun walaupun kerjanya kalo ada kerjaan aja (ga pasti) tapi alhamdulillah.

iyaaa saya 50 rb itu berdua ama suami bun.. kmrn sih bayar segitu