Tabungan

Maaf bunda2 saya mau tanya nih, pada bikin tabungan dimana? Saya searching Google kalo nabung di bank banyak potongan, ada kah bank yg tdk ada potongannya?? Soalnya saya baru 5 bulan menikah, bingung banget mau nabung dimana, jadi sayang banget kalo gaji habis terus gak punya tabungan sama sekali, mikirin juga nanti buat lahiran baby, tolong masukannya dong bunda bunda, lagi galau banget mikirin tabungan???

186 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tabunganku bun bebas biaya admin saldo awal buka 20rb dan saldo mengendap 20rb ini program pemerintah tapi bisa dibuka disemua bank, tapi setiap bank punya kebijakan masing-masing. Tabunganku yang paling enak CIMB Niaga bun, dapet ATM bisa buat belanja dan semua transaksi tanpa ada batasan berapa kalinya Kalo tabunganku BCA minimal tarik tunai 4x, tarikan ke 5 dst kena cas 2500 pertransaksi dan hanya bisa transfer ke antar BCA aja dan gak bisa dipake belanja Untuk tabunganku BRI, BNI gak ada ATMnya bisanya ambil di Teller tapi nanti ada minimal pengambilannya, kalo BNI ada maksimal transaksinya 4x Kalo bank mandiri kalo mau dapet ATMnya saldo awal bukanya 500rb Kalo mau yang bukan tabunganku semua ada biaya adminya bun kecuali bank syariah saya gak tau gimana aturannya Yang adminya kecil Sipedes BRI 6500 BCA ekspresi 7500

Baca lagi

Saya pake OCBC bun, karna perusahaan rekanan bank itu untuk transfer gaji.. Dia ada produk no biaya admin(saya lupa namanya).. Ada jg yg saya pake produk OCBC(karna awalnya gak tau), namanya tanda 360, itu gak ada admin kalo saldo selalu stay di angka min. hrs 10jt.. Selain itu, setau saya sepupu pake sinarmas gak ada biaya admin.. Cuma gak tau sekarang msh berlaku kah? Kalo saya malah nabung di lemari.. Sebenernya agak takut karna pasti gak aman.. Cuma mau ke bank gak sempet.. Kalo ke bank sendiri saya kan hamil.. Kl sama suami, susah waktunya.. Tapi puji Tuhan gak kepake.. Dana persalinan terkumpul lebih dari anggaran yg saya dpt dr rsia.. Krna saya orangnya saklek jg soal tabungan.. Kalo gak darurat sedaruratnya saya gak akan keluarin uang itu untuk dipake.. Jadi kalo kepake ya hrs cepet diganti sama suami.. Hehehe..😁

Baca lagi

Ada tabungan dalam bentuk autodebet deposito bun. Itu biaya administrasinya kecil dibanding bunganya. Jadi uang kita tetap utuh dan malah ketambahan dari bunga, sistemnya tiap bulan uang dari tabungan bunda otomatis terpotong dan baru bisa diambil dalam jangka waktu 12 bulan atau lebih (bunda yg menentukan tenornya). Cocok untuk simpanan yg gak kegerak2. Nah kalo misalnya bunda mau nabung di bank, sebenernya biaya administrasinya gak besar kok bun. Paling 1 bulan sekitar 12rb-25rb. Caranya bunda pilih bank BUMN trs minta tabungan yg gak pake kartu ATM (ini mengurangi biaya administrasi) dan pilih tabungan yg standar aja bun. Gaperlu yg gold atau platinum karna biaya adminnya pasti lebih besar

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah udah ada pencerahan hehe makasih bunda2 udh berbagi tipsnya😊

Kalo saya nabung di atm bca yg sudah saya siapin saya pnya atm 3 ,2 atm saya dan suami gajian karna kita masih sma " kerja 1 atm buat tabungan setiap bulan yg mati tdak bsa di colek satu sma lain knpa saya gak langsng aja pake tabungan di bank karna klo kita ada keperluan yg urgent bgt bisa kita ambil sewaktu " klo pake tabungan di bank ada jangka waktu nya msalkan kita ambil tabungan selama setahun kita klo lagi urgent gak bsa diambil harus nunggu setahun baru bsa di ambil ,potongan gak terlalu gede kok bun . Selain tabungan itu kita ada tabungan lagi di atm masing " alhamdulilah smua nya lancar tanpa kekurangan 😊

Baca lagi

Daftar yg "tabunganku" bund. Itu program pemerintah jd d bank2 mana aja ada..bukanya klo ga salah jg cman 20 rb.. Ga ada potongan admin dan ga ada bunga juga. Emang tujuannya buat nabung itu bund.. Bs minta kartu ATM bisa juga engga. Asalkan ga sering2 diambil uangnya g kena potongan. Kalopun d potong itu krna sering transaksi ATM misal sebulan lebih dr 3x baru ke 4dst ada biaya tarik tunainya 2500.. Tp klo sebulan cman 1/2x ambil gratis Kalo ga investasi emas aja drpda uang...punya dikit beliin emas bun. Butuh tinggal jual...

Baca lagi
4y ago

Ok makasih infonya y bund

Aku jelasin yh bun pertama bikin tabungan BRI gk ada potongan stiap bulan jg jarang ada potongan mlh saldo ku kyk bertambah kadang 20rb kadang 50 rb tambahnya klw potongan paling pas abis setor sesekali 1000rb atw 5000rb sampai sekarang masih pkl bri Klw BCA beda bun pertama nabung potongan 50rb bulan an 15rb ada jg yg 25rb aku ambil yg 15 rb stiap bulanya mesti ada potongan trs klw bca tiga bulan brrturut gk setor atw di isi akun lita di tutup ...klw bri gk

Baca lagi
4y ago

Aku pake TABUNGANKU BCA bun . Ga ada potongan perbulannya .

Btpn jenius bun. Kalo jaga ssldo minimal sejuta tiap bulan, bisa dpt gratis transfer 15x, gratis tarik tunai di semua atm 5x. Trus bebas biaya admin yg sampe belasan ribu tiap bulan. Ga pake buku tabungan, via aplikasi aja, trus juga gampang bgt. Di bawa ke luar negeri juga nilai tukarnya bagus, ga ada biaya tambahan kalo transaksi. Trus juga ada fitur e card, buat belanja2 online yg biasanya cuma bisa bayar pake kartu kredit. (Ini bukan iklan ya bun 🀣)

Baca lagi

Aku punya rekening BRI Syariah , ambil tabungan Impian , ada macam2 jumlah setoran bulanan mulai 100rb, dan waktu tenor min. 1 taun , enak bun, rekening kita auto debet tiap bulan, oiya tanggal debet nya terserah kita tiap tgl berapa .. nah klo udah habis masa tenor , hasil tabungankita auto di transfer ke rekening kita , tanpa perlu klaim2 , btw ini jenis tabungan yg tidak bisa diambil sebelum masa tenor habis , dan juga dilengkapi dg asuransi πŸ‘

Baca lagi
4y ago

iya tiap bulan setor bun,kan di auto debet dari rekening induk

Aku pribadi sama suami ada 2 tabungan di BCA, 1 di mandiri, soalnya memang buat arus keluar masuk uang usaha bun, terus yg satunya buat tabungan darurat Kalau bunda ngga pengen ada potongan dan pure bener-bener buat nabung, di koperasi / BPD aja bun nabungnya. Kok setauku nggak ada potongan bulanannya, kalaupun ada pasti nggak banyak. Atau kalau enggak di deposito aja, perbulan alokasi berapa gitu

Baca lagi
4y ago

Koperasi engga di jamin LPS loh bun

Saya nabung di celengan bunπŸ˜‚ Kalo nabung di ATM malah gampang ngambil nya, tinggal masukan kode aja, ujung2nya habis, tapi kalo di celengan menurut saya lebih aman, susah juga mau nyongkel2 celengan, Kalo di atm kita bisa tau nominalnya, kalo kelihatan banyak pengen beli ini itu ,apalagi suamiku boros, kalo di celengan gak kelihatan, jadi fokus nabung. Hehe kalo saya sihhh..

Baca lagi