Tabungan

Maaf bunda2 saya mau tanya nih, pada bikin tabungan dimana? Saya searching Google kalo nabung di bank banyak potongan, ada kah bank yg tdk ada potongannya?? Soalnya saya baru 5 bulan menikah, bingung banget mau nabung dimana, jadi sayang banget kalo gaji habis terus gak punya tabungan sama sekali, mikirin juga nanti buat lahiran baby, tolong masukannya dong bunda bunda, lagi galau banget mikirin tabungan???

186 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada tabungan dalam bentuk autodebet deposito bun. Itu biaya administrasinya kecil dibanding bunganya. Jadi uang kita tetap utuh dan malah ketambahan dari bunga, sistemnya tiap bulan uang dari tabungan bunda otomatis terpotong dan baru bisa diambil dalam jangka waktu 12 bulan atau lebih (bunda yg menentukan tenornya). Cocok untuk simpanan yg gak kegerak2. Nah kalo misalnya bunda mau nabung di bank, sebenernya biaya administrasinya gak besar kok bun. Paling 1 bulan sekitar 12rb-25rb. Caranya bunda pilih bank BUMN trs minta tabungan yg gak pake kartu ATM (ini mengurangi biaya administrasi) dan pilih tabungan yg standar aja bun. Gaperlu yg gold atau platinum karna biaya adminnya pasti lebih besar

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah udah ada pencerahan hehe makasih bunda2 udh berbagi tipsnya๐Ÿ˜Š