46 Tanggapan

anak saya umur 2 bulan gt sama, tp tiap mandi tak bersihin dan kasih baby oil pelan2 takutnya jd lecet dan berdarah.. alhamdulillah klo sering di bersihin ga begitu bau

iya, kaya kulit ngelupas basah + bau susu basi sih.. selama ini saya pake baby oil sih bun..

VIP Member

Sabunnya ganti pake lactacyd baby bun, terus pake baby lotion pigeon abis mandi. Tiap keringetan langsung di lap, bisa dibersihin pake minyak zaitun/ kelapa

VIP Member

Bayi ku juga pernah gitu bun, itu mungkin karna asi atau bekas gumoh, jadi kalo misal hbs gumoh atau minum lehernya dikeringin dulu, kata bidanku itu jamur

saran sy jgn kasih baby oil di lipatan baby yaa bun... baby oil itu panas... klw nd percya coba pke di kulitnya bunda terus gosok... panas bun

Di seka bun pke tisu atau handuk , pastiin kering area lehernya. Biar gak merah2 pake baby cream aja bun klo baby oil kt DSA udh gak disaranin lg

VIP Member

gak usah kasih apa2. kulit bayi emang gitu. rajin aja dibersihin pake baby oil dan cotton bud. kecuali kalau keliatan merah dan gatal yah

VIP Member

Di bersihin pas mandi aja setiap lipatan²nya bun,,ntr klo dah 3 bulan mulai berkurang,,anak ku yg agak lama hilang di lipatan paha

kalau aq tak olesin salep mata buat bayi bun.. aku tanya bidan sruh gitu .. alhamdulillah kering dan gk berbau lagi bun...

Di bersihin pke waslap lipatan ketek, samping kuping , lipatan lengan dengkul, tu smw di bersihin bunda jgn di diemin..

daki kali bun, susu/asi kadang lari ke leher/belakang telinga kan.. rutin dibersihin, sering2 di cek ktor apa nggak

Pertanyaan Terkait