82 Tanggapan

kebetulan saya sebelum hamil resign, niat kerja lagi tapi corona dateng, alhamdulillah setelah 3 bulan nganggur hamil, jd seama hamil di rmh aja sih, niatnya kalo diijinin suami abis lahiran mau kerja lagi (itupun kalo tega ninggalin anak, kalo ga tega yowis d rmh aja ngurus anak) 😁

VIP Member

Akupun masih galau bun, anak uda nginjak usia 2bulan tpi masi super bngung kerja apa gak kalo dia uda bsa mpasi. Tpi klo ekonomi kuargaku perlu bntuan ku aku kerja bun, krna suami juga susah kerja di masa pandemi gini. Tpi kalo ckup aku lbh milih ngurus ank ditngan aku sndiri.

VIP Member

Tergantung pribadi masing2 bun 😊 Klau sya kerja dari sebelum nikah dan udah ada omongan juga sama suami dan keluarga alhamdulillah semuanya memaklumi Krna kerjaan sya gak shrian, cuman full pagi sampai mentok zuhur, jdi inshaAllah keurus aja anak dgn suami 🤗

kllo menurut sya lebih baik dirumah jaga kandungan krna kllo kerja terus kan cape resiko keguguran itu lebih tinggi soal rezeki itu udh allah yg mengaturr insyallah kllo istri berdoa dan suami mau kerja suami kga pelit hidup mh ketemu walau istri tidak kerja juga

Kondisi setiap keluarga & setiap ibu beda bun. Jadi kayak gitu cuma bisa dijawab sama bunda sendiri. Ada yg memang seneng kerja drpd di rumah, ada yg seneng di rumah aja setelah punya anak. Silakan direnungkan & didiskusikan sama suami

TapFluencer

klo sy jd irt bun. klo kerja ntar anak sy taruh dimana. sy ga bs nyuruh ibu sy ngurus krn beda pola asuh. sewa nanny bersertifikat biaya 3-4jt, mau dimasukkin playschool n dsycare biaya sama aja kayak nanny. Mending sy urus sndiri sih 😅

Aku ngajar kebetulan lg wfh juga kan, jadi selama hamil ini masih di bolehin kerja sama suami. Cuma aku kepikiran nanti pas udah lahir dan selesai pandemi, otomatis masuk kerja seperti biasa, kayaknya sih milih resign. Fokus sm anak2 ☺

Pertanyaan yg masih blm bisa kujawab ini, tp aku memutuskan masih bekerja skrg anakku sudah 5 bulan, mau berenti kerja ya kondisi covid sedang serba susah, tp alhamdulillah masih wfh untuk guru.. jadi masih bisa urus anakku

VIP Member

Gimana sikon bun. Yg paling penting ridho suami. Gak ada yg lebih baik, semua punya pilihan masing2. Semua pilihan adalah yang terbaik bagi rumah tangga itu sendiri. Yang lebih baik itu adalah keputusan bersama suami.

awalnya setelah menikah bkerja dari hamil 5w mutusin risegn, kehamilan lebih penting bun..sy penantian 3tahun alhmdulillah modal kerja udh ktabung kalo stelah melahirkan liat nanti bun kasian anaknya😁

Pertanyaan Terkait