118 Tanggapan

Suami saya . Saya juga main. Pernah berantem gara2 main game ragnarok .. Yang kaya Dota katanya ya.. Yng mereka sebut RO. Itu game bener2 bikin emosi. Setiap detik harus diplototon.. Sampai saya mau pergi dari rumah biar dy ngerti... Saya harus kerja,urus rumah urus anak,, karna belum ada PRT.. Sampai saya bilang kamu gak usah peduli kamo lgi.. Dy bilang itu kamu yang ngomong y. Kalau mau gitu yaudh. Jngn salahin kalau aq gk perdulu. Saya beresin baju 1 pasang punya anak saya aja. Bawa tas mau pergi.. Dy langsung kunci pintu semua gembok.. Truss minta maaf. Dan hapus gamenya. Janji gak main lgi.. Saya bilang saya bukan gak bolehin main tpi harus ada wakti dan aturan.. Kamu bukan sendiri lagi... Pokoknya penuh drama semua. Bukan saya mau cerai ya. Tapi mau biarin dy nikmatin sendiri gamemya tanpa ada kami yang ganggh biar tau mana lebih berarti... Ya puji Tuhan sampai saat ini sudah berubah. Masih hobi games tpi sudh tau waktu saat saya butuh bantuan dy bisa bantu . biar pun kadang masih buka bilang bentar bentr ...

VIP Member

Tergantung orangnya, sih.. Kalo sampe kek yg di komen itu, ya berarti udah kelewat parah banget 😒😑😩 Suamiku main mobelejen juga, tapi kalo lagi senggang aja, karena kasian juga dia udah kerja cari duit, capek.. Butuh hiburan biar ga suntuk.. Kadang kalo lagi main, aku semangatin, ato kalo engga aku biasanya mabar ama suami, hehe 😂 Kalo beli diamond, gapernah banyak2 sih, paling cuma buat selesein quest, dan pasti minta izin dulu ke aku, wkwk Kalo dia beli diamond, aku juga beli diamond, gitu ajasih, 😂 Pernah juga, suamik main mobelejen sambil nunggu antrian pas aku lagi mau periksa kandungan, karena kebetulan kami dateng lebih awal juga dan kami pikir masih lama karena katanya dokternya dateng jam 6.. Dan tau2 namaku dipanggil dong, padahal suami dah pick hero & dah mau mulai nge-rank.. Akhirnya dia afk-in aja.. Pas aku bilang,"Maaf ya pa jadi afk," Suamik jawab,"Gapapa,lebih penting istri & anakku ini," 🥰 uwuwuwu

Tergantung orangnya sih yaaaa.. Biasanya yang main game online sampe beli barang pake Rp atau pulsa, itu gamer2 baru yang lagi asyik2 nya main.. Kalo player lama, apa lagi player yang bisa di bilang "uang pas-pasan" bakal mikir beribu kali buat main game pake Rp. Apalagi ML kan free to play, engga kayak beberapa game di Steam yang buy to play (kayak monster hunter). Apalagi sampe lupa waktu, itu mah orang baru kenal game aja.. game kan emang bikin candu. Jadi balik lagi ke personal, toh game kan tujuannya buat seneng2 aja. Kalo sampe ada suami yang kayak gitu, ada baiknya di omongin baik2, minta pengertiannya kalo istri juga butuh bantuan dan nafkah dari suami, minta suami untuk bisa berbagi waktunya. Toh suami juga butuh hiburan, sama kayak istri. Tp kalo ga ngerti2 juga, ulek aja udah hp nya sampe rata terus siram air juga buang.

Kalo suamiku hobinya tidur 😔.. tiap hari pulang kerja makan langsung tidur walaupun masih jam jam sore dan itu kuat banget bisa sampe pagi kalo setiap di bangunin marah marah ngebentak 😭.. waktu belum punya bayi sh ok ok aja dia mau tidur seharian juga masa bodo.. lah sekarang udah punya anak masih 6 bulan lagi kadang kita yang jadi istri pengen istirahat sebentar pengen rebahan bentar kalo diomongin baik baik bilang nya cape abis pulang kerja ngantuk ya Allah emang kita dirumah sama anak santai santai gitu sampe kita gaboleh banget dapet waktu istirahat 😭.. suami saya kalo masalah tidur kebluk nya minta ampun mau suara Segede apapun gabikin dia bangun 😭.. anak nangis kenceng juga ga bakal bangun

Yg sabar ya bunda

Suamiku orang IT, programmer yg kerjaannya multimedia. Tp gak hobi blas maen game, gak ada 1pun game diHPnya krn katanya buang² waktu n gak penting. Klo lg senggang dia gak segan bantuin istri apapun itu termasuk ambil alih tugas masak apalagi semenjak akunya hamil. Alhamdulillah suamiku adl tipe yg istrinya adl tempat dia nyari hiburan n pelepasan dr kepenatan kerja n tetebengek persoalan hidup 🤭 Klo punya waktu bininya yg diutik² mulu sampe kadang bikin kesel n gerah, tp klo inget curcolan sambat bin ngeluhnya istri² yg suaminya gamers, harusnya aku makin banyak² bersyukur, astaghfirullah 😅 MasyaAllah walhamdulillah lah pokonya 😚

maasyaa Allah beruntungnya bunda😊

Klo suamiku dr kcil suka main game,sy jg kbtulan suka.malah stlh nikah bru sy tau,trnyata 1 album disc game yg dpnjam kakakku itu punya suami dlu haha.smpe rusak aq ga balikin krn suami jg udh lupa 😂 Akhrnya dprtemukan sm takdir n jodoh.tp alhamdulillah suamiku msh tau diri.klo lg jam sibuk dia ga main game.bantu2 aq dlu,nnt stlh anak sdh tidur baru dia nyentuh gadgetnya.kdng aq jg ikut nntn dia main ps atau hp.soalnya aq sndri skill nya udh menurun smnjak punya anak.jd udh ga trtarik main game lg.cm.keselnya kdng smpe lupa wktu.biasa udh subuh msh aja main,nnt aq pelototin bru brhenti

VIP Member

Waktu belum hamil dan pas hamil malah mabar (main bareng) sama suami hehe tp itu di waktu senggang, udah ga ada kegiatan apapun biasanya jam 8malem dan itupun biasanya cuma 1 - 1½jam doang sih . Sambil pillow talk, cuddling tp Mabar wkwk kocak yaa . Ga cuma ML , dulu pernah main coc, FF bareng suami juga . Tp Alhamdulillah semenjak baby lahir aku sama suami lupa main game online, paling main cacing yg kekinian hehe itupun ga lama ga sampe 30menit dan itupun kalo kerjaan dan bayi udah tidur .

Gabisa dibilang mitos atau fakta ya bun. Gimana gamer nya, ada yg suami main ML tapi masi bisa bantuin istri, ada yg engga. Tapi saya setuju kalo game gitu2 ngerusak qtime sama keluarga sih, karena bagi saya kalo salah satu dari kita udah kecanduan game, orang ngomong aja ga di denger, minta tolong meski mendesak di nanti2, komunikasi ga lancar sama pasangan. Jangankan main game, cuman balesin WA kantor aja rasanya kayak dicuekin. Hahaha. Balik lagi gimana orang ya buun.

pernah dititik termarah banget banget banget sampe minta pulang kerumah ortu karena lapar belum ada lauk nasi dan baby maunya digendong, daaaaaan suami lagi kegilaan sama ML suruh pegangin mau goreng telor aja sebelumnya nyuruh suami beli lauk makan diluar tapi nunggu habis shallat maghrib ujung2nya shallat maghrib entar2an apalagi beli lauk makan. marah sejadi2nya saya sampai nangis. dari situ mungkin kapok main ML kalo anak udah bener2 tidur aja

Suamiku juga maiiin, kadangnya ML kadangnya PUBG.. Ngeseliin tp ya gimna, yaud laah yg penting tau waktu aja, ga lupa anak istri. Klo kata temennya suami, "udaah biarin aja daripada main cewek". Huuftt.. Cuma bisa pasrah. 😪😪 Syukurnya sih suami main cuma buat ngisi waktu hilangin suntuk aja, ga sampe beli² apalah itu yg di game.. Bisa pecah PD III klo sampe berani buang uang kesitu..😁

Pertanyaan Terkait