baby sering nangis

Lagi galau bund,baby q laki2 umur 1bln 3hari lagi rewel2nya Menurut tetangga dan emak saya krn laki2 bawaan siadek lapar terus,dan disarankan dikasih makan bund Sebgai ibu saya jdi sedih bund,pada hal ASI saya banyak bund,sampe2 siadek kdang tesedak saat nen Gmn ya bund cara mengatasi anak rewel๐Ÿ˜“

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal rewel mba, blm tentu krna dia gak kenyang asi dan pgn makan. Bisa jd lg fase nya percepatan pertumbuhan, plisss mba jgn ikutin saran kya gitu. Mpasi itu baiknya ktika baby usia 6 bulan. Semangaaat mengAsihi mba. Asi mba kan bnyak. Aplg msh 1 bln lambung baby itu blm matang buat nerima makanan selain asi mba. Plissss jgn ikutin saran merekaaaaa, bahayaaaa itu kan anak nya mba ;(

Baca lagi
VIP Member

Kenapa ya orang tu pemikiran nya kl bayi nangis itu karena laper huhuhu Pdhl bayi nangis itu alarm dirinya sndr krn ngerasa ga nyaman atau takut atau sedih krn bayi kan baru lahir k bumi dan masih adaptasi Kl lg rewel dan lebih dari biasanya mungkin dia growth spurt bun, semangat bun emg butuh tenaga ekstra pas anak lg rewel tp semuanya pasti berlalu ko bun.. nikmati prosesnyaaa

Baca lagi
4y ago

Iya betul byk bgt faktornya.. tp kl org tua kan suka gamau ribet, yang penting anaknya ga rewel ga nangis lagi.. jd dikit2 susuin ๐Ÿ˜Œ

Gilaaaa itu yg nyaranin. Harus tunggu 6 bulan. Dia rewel kan bisa aja gerah, popok basah, belom di ganti. Minta di gendong ,apalagi umur segitu. Fase kangen masa rahim. Coba di ayun atau gendong. Asinya di keluarkan sebentar baru di kasihkan supaya ga tersedak ya. Jangan di turuti. Kalo ada apa apa pasti bundanya yg di mintai tanggung jawab

Baca lagi

Bunda sayang, bayinya rewel dr lahir atau baru2 ini? Baca soal wonderweek, growthspurt jg ya. Usia segitu rewel wajar kok. Bunda yg tenang. Oya, kl adiknya kesedak, bunda pas menyusui, aeoranya bisa dijepit pakai jari telunjuk dan jari tengah kayak posisi menggunting. Biar aliran asinya tdk terlalu deras, atau bisa dipompa/marmet dlu.

Baca lagi

Alhamdulillah asi-nya banyak. Mungkin biar gak tersedak, bisa dipompa dulu Bun, jadi gak terlalu deres lagi pas bayinya nenen. Bayi nangis gak selalu krn lapar. Umur 1 bln bayi masih masa transisi dr rahim bundanya yg hangat ke dunia luar. Yang sabar ya Bun. Kalau Bunda stress, bayinya malah tambah rewel lhoo.

Baca lagi

Bentuk komunikasi bayi yah nangis bun, nangis bukan berarti laper aja bisa banyak hal kan gerah, baju gak nyaman, popok gak cocok, lotion gak cocok, sabun mandi gak cocok dll atau dia stress biasa diperut dan lagi adaptasi, atau mungkin ibu yg stress jadi ada aura negatif, yg pasti banyak hal bun dibawa santuy aja

Baca lagi
4y ago

Nah ini jg bisa dievaluasi. Jangan langsung disimpulkan bayi seperti kelaparan. Asal bb naik sesuai kms, pipis min 6x sehari, asi cukup. Bunda perlu evaluasi makanannya, barangkali ada yg bikin alergi. Aku kl makan keju, bayiku rewel. Kembung.

Normal Mak.. Bayi rewel bukan karena laper aja jika ada masalah dgn orang tua ny juga pasti rewel. Orang dulu mah tau nya bayi rewel laper doang.. Banyak sebabnya bayi rewel nanti juga terlewat dan akan indah pada waktu nya โ˜บ๏ธ๐Ÿ˜

VIP Member

Wajar bun. ASI itu sangat mudah terserap, dan lambung bayi masih kecil, sangat wajar nenen mulu kerjaannya. ASI itu gada yg jelek kok bunda, terus susuin aja. Justru itu ikhtiar kita sbg ibu, memberikan yg terbaik buat anak.

umur segitu mah masih normal, pastiin aja anaknya gak lagi laper, popok basah, keringetan, kena nyamuk, dll dan itu yg nyuruh ngasih makan jangan mau ya, MPASI itu 6 bulan, kurang dari itu cukup ASI aja

Kalo aku slalu jawab namanya juga bayi ya rewel nangis , emang kodratnya dia baru bisa nangis . kalo dia tiba2 ngomong malah serem kan Berguna juga biasanya langsung diem yang komen2 tu