545 Tanggapan

sabar bunda, jalani aja pasti nanti tetep keurus kok, kalau dibayangkan emang kayak ga sanggup, teman saya juga gitu kok anaknya umur setahun lahir adeknya, alhamdulillah sekarang mereka sehat2 tetep keurus semua nya. dan sekarang saya sendiri juga gitu anak saya umur 16 bulan, sekarang lagi hamil 6 bulan,, semangat buat kita semua, nikmati aja semua hanya masalah waktu

cari pengasuh yg bs dipercaya bund seperti kluarga dekat. anak saya usia 20 bulan dan saya skrg sdng hamil 5 bulan itu jg membuat kepikiran kasian anak pertama kasih sayang terbagi mulai gk bs ngasi asi lagi dan skrg gk bs full ajak main krn badan udah gk bs diajak lari2 kejar2 saat main dilema tp udah dikasi rezeki akhirnya saya skrg lbh legowo kasian yg dikandungan jg

sm dg sya bun... ank nmr 2 usia 1 th bln ini ,dan sya udh isi lg ank ke 3 skrng usia kehamilan udh 6 bln... sempet sedih mikir gmn nntinya ...tp sya pikir lagi ini mungkin ini rejeki dr Allah... cm bs brtdoa smoga d beri sehat,lncar smp persalinan dan d lancarkan rejeki nya untuk qta semua,bunda2 yg sedang mengandung.... aamiin... #maaf jadi ikut curhat ini hehehe

Kalo gitu dibicarakan sm suami, kalo ga dibicarakan ga akan ketemu solusinya yg ada bunda ngedumel terus.. kalo menurut aku mending bunda mengalah, dan tanya suami kl bunda ngalah untuk ga kerja gimana? dan lebih fokus ngurus anak bun, insya Allah rezeki anak mah ada aja, jangan takut kurang. Daripada bunda kerja kasian anak jd terbengkalai😔

semangat bun sama seperti saya .. keadaan sya dirumah sendiri ngk ada keluarga org merantau .jadi semua utusan rumah sya yg kerjain sendiri dari mandiin babyku yg umurnya 15 bulan dan adeknya baru lahir semua sendiri dan mslah ekonomi yg kerja cuma suami aja ... rejeki bun alhamdulillah setelah lahir anakqw membawa hoki ❤️❤️banyak anak banyak rejeki ...

sama bun aku juga.. ank aku skrg 16 bln.. skrg aku jg lg hamil 6bln.. mikirin jg gmn nnt krn aku jg krj.. klu berhenti krj syg.. krn suami wiraswasta penghasilan nya gk tetap.. di rmh jg sma bun jrang bantuin.. mlah sbuk sma hp bun.. aku yg udh hamil lmyn gede gini berasa bgt cape nya bun.. krn ank aku jg lg aktif" nya.. ya di jalanin aja krn kasian jg dd nya..

pilihannya tetep kerja tapi bayar pengasuh atau urus sendiri pasti bisa ko bun anggap aja punya anak kembar ambil hikmah nya aja skrg repotnya sekalian, anak juga ada temen main karena umurnya gak jauh. susah sih kalo pgn ngandelin suami tapi suaminya cuek aja, aku kadang cape hati kalo suami kayak gitu cuman yaudahlah berjuang aja walau sendiri daripada stres

Ternyata banyak bunda² kuat di sini, aku baru hamil pertama bund usia 6bln setelah setahun penantian awalnya pengen bgt punya anak tp stelah hamil knp fikiranku ttdk terkontrol ya penuh dg ke khawatiran awalnya aku bekerja dan skrng memutuskan utk resign krna capek lemes dan punggung sakit, khawatir saat melahirkan kan gmn ngurus ank jadi kadang sedih 😣

Alhamdulillah dikasih anak lagi Bundd, masih diberi kepercayaan sm Allah. untuk meringankan beban pikiran nih bisa dibaca surah Al An'am ayat 151 juga Al Isra ayat 31 > "Dan janganlah kamu membunuh anak-anakmu karena takut miskin. Kamilah yang memberi rezeki kepada mereka dan kepadamu. Membunuh mereka itu sungguh suatu dosa yang besar." (QS. Al Isra : 31)

VIP Member

Aq pun...Kmarin sama ...Saat babyqu 9 bln...Aq di nyatakan positif hamil 5 weeks.. Sedih ,bahagia campur aduk rasanya waktu tau hamil.. sempet mikir gimana nanti...Kebayang repotnya . tp sayang Allah berkata lain... Seminggu lalu saya keguguran... Saya sedih skali... Tp mo gimana lg... Tetap bersyukur bunda.. Allah masih percaya di kasih rizky anak

Pertanyaan Terkait