Pilih kerja atau anak??

Kondisi keuangan sudah down akut, hutang mulai tercatat banyak. Tapi anak satu2nya alasan terberat untuk kerja. Sedangkan suami ngga boleh kerja karna penyakit trtnt. Mohon solusinya bund. Saya galau berat πŸ˜“πŸ˜“

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Lah ya kerja donk. Kerja buat anak apalagi suami sakit dan tdk bisa bekerja. Lebih berat mana? Kerja tinggalin anak / melihat anak ga bisa makan krna ga ada uang. Sy kerja loh bun meski suami jg kerja. Karna ada banyak mimpi yg mau dicapai keluarga kecil kami, tdk hanya utk makan sehari” saja tapi masa depan anak. Bisa jualan online bun klo memang ga mau tinggalin anak.

Baca lagi

bun maaf klo suami ga boleh kerja karna sakit. trus bunda ga kerja.. trus buat ke depan nya gimana? maaf buat makan butuh uang paling gak.. demi masa depan adek jg bun.. ga bisa ngapa2in klo memang suami ga bisa kerja karna sakit. biar suami yg d rumah sambil jagain adek

VIP Member

bun, ini bukan milih anak/kerja, tapi bunda kerja untuk anak dan keluarga. Kalau ga ada yang kerja dan makin terlilit utang, malah membahayakan keluarga kan bun :( sebagai alternatif mungkin bunda bisa coba kerja dari rumah, seperti jualan online, dropship, dll.

ya kerja lah bun, suami gk boleh kerja ya berarti bunda harus ambil alih, suami jaga anak dan rumah, bunda cari uang. masa anaknya yg cari uang. ini tu bukan pilihan lagi bun, tapi udah keharusan.

Baca lagi

klo dalam situasi ini bunda bisa kerja smpe kondisi keuangan membaik dan suami udh sehat .. krna hidup tanpa uang juga susah, di tambah konsisi suami bunda yg sperti itu .

semua pasti berat sama anak ya bun. tapi dengan kondisi yang spt ini aku pilih bekerja. karena kalau ga kerja kondisi ekonomi ga mencukupi kasihan anaknya jga bun

harus kerja Bun kalo kondisinya seperti itu.. soalnya suami udah gak kerja, gaada pemasukan sama sekali sedangkan mkn butuh uang bun

sebenernya ya pilih anak bund. cuma kalo kondisinya begitu ya berarti harus pilih kerja. itu kan juga demi anak

VIP Member

suami ga kerja karena penyakit, hutang banyak, kalau aku sih lebih mending kerja lah. anak biar diurus suami

VIP Member

mau gamau harus kerja bun.. gapapa kerja demi anak,, biar anak d urus suami atau keluarga