kerja atau ngurus anak y bun?

Galau bund,pengen kerja bantu suami buat masa depan tapi banyak yang bilang tega x klo ninggalin anak kerja,,anak q umur 4 bulan bund,gimana ya menurut bunda baiknya...#bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang bilang Bunda tega itu nggak akan bayarin tagihan Bunda atau ngurusin anak Bunda juga, jadi sesuaikan dengan kondisi keluarga ya Bun. 😊 Daripada nanti saat anaknya besar malah harus menanggung Bunda dan nggak bisa menjalani hidupnya sendiri dengan tenang, kan? Cerita sedikit, dulu suami maunya aku jadi IRT full (sekarang tidak lagi). Terus aku tanya, kenapa dia ingin begitu. Jawabannya: "Biar nanti ada yang urus anak." Aku tanya balik, "Berarti karena kamu bekerja, kamu nggak akan urus anak ya?" Di situ dia mikir dan sadar, kalau bekerja itu bukan antonim dari mengurus anak, apalagi sinonim dari meninggalkan anak. 😊 Aku besar lebih banyak diasuh oleh ART, tapi aku tetap sayang dan dekat dengan kedua orang tua kok. Sebab ketika kami bersama, ya menghabiskan waktunya dengan berkualitas. 😊

Baca lagi
3y ago

Aamiin, semangat ya Bunda dan suami!! πŸ₯°

VIP Member

komunikasi aja sama suami. mba di tuntut harus ada penghasilan ato engga sama suami. kalo misal bisa kerja di rumah ato jualan gitu ngga masalah sih yaa.. anak ada yang urus.

Baca lagi
3y ago

enggak si bun...kalo dy terserah aq bun....tpi hidup dikota ni klo g kerja 22nya susah punya rumah bun