Baby blous

Knpa yahh bun setiap liat anak tidur rasanya tuhh pengen nangis mulu...trus klo nyusuin juga kaya ada yg ngeganjel di hati... Kadang saya bengong sambil liatin anak saya rasa sayang tapi lama" gelisah😭😭😭#jangandibully

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku juga gitu bun satu mingguan setiap malem tiba" nangis mungkin karena ngerasain sakit pasca lahiran terus belum terbiasa bangun malem gak ada yang bantuin jagain masih bingung ngurus anak pertama pokoknya campur aduk rasanya sampe" aku bilang ke paksu kalo aku gak tahan aku pengen cepet" sembuh aku bilang gitu terus tiap malem tapi tiap liat anak selalu yakinin diri kalo aku pasti bisa ngurus anak sendiri pasti bisa jadi ibu yang baik alhamdulillah aku bisa lewatin semua nya yang penting bunda harus yakin kalo bunda bisa ngelewatin semuanya yang pertama bunda harus cukup istirahat terutama tidur titipin si adek ke ayahnya atau ibu bunda sebentar biar bunda bisa tidur,karena kalo cukup tidur insyaallah bisa mengurangi efek dari baby blues itu sendiri semangat ya bun jangan lupa istigfar,istirahat,sama ingat" perjuangan bunda buat dapetin si kecil pasti bunda jadi yakin sama diri bunda sendiri dan minta semangat dari keluarga bunda juga penting aku bilang gitu karena pengalaman aku sendiri Semangat mengASIhi πŸ€—πŸ˜‡

Baca lagi

saya ngalamain itu hampir 1 bln bun + si dede gamau nenen krna puting ku ga kluar rasanya bener2 sedih bangetttt pdhal pngn bngt rasanya neneni anakku langsng . tiap hari aku nangis bun paksu selalu nenangin aku sllu kasih suport dan aku slalu mencoba berfikir positif alhamdulilah skrg udh ga gt lagi bun.. intinya bunda kalo ada apa apa langsng cerita bun jgn di pendem sendiri dan slalu berfkiran positif InsyaAllah ga ngalamin baby blues lagi semoga membantu :)

Baca lagi

punya no hp bidan terdekat atau dokter SpOG nggak Bun? bisa dikonsultasikan Bun. saya dulu gitu, tiap hari nangis trus. Untung saya Deket sama bidan saya, saya konsultasi dan lumayan dapat bimbingan. dan suami saya juga dinasehati saya bidan juga. yah intinya suami harus selalu mendukung istri dan keluarga juga harus mendukung sang ibu. biar ibu yg tengah mengalami baby blues merasakan dukungan

Baca lagi
VIP Member

eiya.. sama bun.. aku gitu pas baru lahiran sampe anak umur 2 mingguan.. g tau knp rasanya sedih sampe nangis sesenggukan, gelisah, takut gtu, campur aduk.. suami semangatin aja sambil bilang "gpp, dedek kan wrnanya ga biru" 😁😁 lha kan aku jadi ktawa πŸ˜… kan baby blues yak, bukan baby blue

Baca lagi
3y ago

aamiin.. smoga lancar lahirannya ya bun.. 😁😁😁

i feel you bun, dulu waktu anak saya sakit h+3 lahiran :') nangis ampir tiap jam, liat mukanya nangis, nenenin nangis, gendong nangis :') bener2 dukungan psikis itu perlu banget, dari orang terdekat terutama. jangan sungkan cerita ke suami, soalnya itu paling berguna bun. asli :'))))

semangat y Bun,berusaha tuk berpikir positif y Bun krn klo bunda ny sedih pst dedek ny jg ngrasain. sy jg prnh sprti itu dan klo sy nangis si dedek jg pst ikut nangis,hmpir tiap hari sy n dedek nangis bareng 😁

sy tkt jg bun ngrasain gtu.. soalnya skrg pas hamil aja bawaannya melow trs sy bunn😒 kdg gada mslh apa apa ttp bawaannya melow

Semangat bunda. Wajar kok, karena kan baru lahiran. Emosi masih blm stabil. Semangat ya bunda. Semoga bisa segera diatasi.

aku dulu juga gituu bawaan nangiss muluu, ditambah aku diperantauan ikut suami. kalo suami kerja + nginep pastii nangiss q

VIP Member

semangat mengasihi bundaπŸ˜‡ aku emang belum tau rasanya di posisi bunda gimna, semoga sehat selalu untuk bunda dan bayi