25 Tanggapan

aku waktu SC dulu,jam 10 pagi aku pch ktuban...dibawalah ke pusksms yg ada fasilitas bersalin... nah..jam 11 malem krn ga ada pmbukaan akhirnya aku drujuk krn dpt BPJS ke RSUD ...dan ...ternyata saya SC jam 12 siang... dari mulai pch ktuban selasa jam 10 pagi sampe rabu SC jam 12 siang, berapa jam itu bun ? pkoknya bagi eyke terasa lambreta bett... aku sampe ga bsa mikir...dari 7 org ibu...knapa saya yg trakhir...knapa lama bgt saya ga dpanggil2 ke meja SC..mana gabut ga bisa ngemil..kesakitan.. .udah ga karuan mentalnya,sampe udah pembukaan jg ...kata mertua keburu kering air ktubannya,gimana si bayinya.... blablabla... kalo diinget2 yaa berfikir positif saja ..maybe ada ibu2 yg sangat darurat harus sgera dilakukan tindakan SC ... krn hanya pihak medis yg lbih tau kegawat daruratan walau sama2 dlm posisi darurat...bisanya hanya berdoa... Bagaimanapun jg anak kita bisa terlahir selamat berkat pelayanan RS,skrg udah lari2 anaknya ...

gak gitu konsepnya bun saya habis SC hari jumat kemarin di medis itu ada triase pasien mana yang harus segera di tangani dan tidak segera ditangani itu yang membedakan bukan karna bpjs atau tidak, kaya kasus saya kemarin masuk poned RSUD duluan saya, saya dengan diagnosa fetal compromise, tp dokter gk langsung SC ingin perbaikan KU bayi dalam perut dulu, kemudian setelah itu ada pasien dtg masuk poned dengan perdarahan plasenta previa otomatis yang masuk ruang oprasi pasti yang perdarahan dulu to bukan saya dulu karna kalau saya masih bisa diperbaiki kalau detaknya baik kan gk hatus SC bisa dipacu dlu

VIP Member

kl dr pengalaman kakak ipar aku sih engga ya mba. ditangani langsung, dia jg kasusnya emergency pecah ketuban dini. tapiiii memang ada bbrp fasilitas kesehatan yg bekerjasama dg bpjs tuh agak kureng pelayanannya pdhl harusnya ga boleh gitu. mba coba cari2 review RSnya dulu deh kl boleh saran. kl misalnya RS tujuannya kureng, nanti pas dirujuk minta ganti aja (saya pengalaman pernah minta ganti RS rujukan hihi) atau sblm dirujuk blg aja ke faskes 1nya kl mba mau ke RS A gt, mudah2an bisa yaahh

Alhamdulillah saya lahiran SC di RS Jagakarsa daerah rumah saya pelayanan lumayan lah, untuk obgyn juga friendly... saya minta SC ketika pagi hari , langsung tindakan setelah Dzuhur... dan setelah SC tidak ada rasa sakit ataupun ngilu Karna jahitan... hanya terasa pinggang pegal Karna anastesi lokal... dan jahitan setelah 3 hari sudah bisa lepas perban Karna ketika ke bidan untuk ganti perban kata bidan jahitannya sudah tertutup sempurna, rapih dan bagus... padahal saya pake BPJS

cari rs yg pelayanannya baik bun.coba tanya2 sm kenalan dmn rs yg meski bpjs tp playanannya bagus.sy dlu kbtulan lahiran bayar tunai bun.tp smpt dgr dgn telinga sndri di rs tmpt sy lahiran,OB nya pd ngobrol smbl ngomong "eh klo pake bpjs jgn minta air panas" (maksudnya itu fasilitas air panas di termos) sm klo bpjs ga dsediain box bayi.jd pas sy wktu itu mau lahiran,box bayinya bru dmasukin ke kmr sy krn sy bayar tunai 😓.sy pun kaget.pdhl kan sama2 bayar jg

daerah mana? saya engga tuh alhamdulillah.. masuk RS langsung ditaro diruang tunggu sementara, trs malam itu juga SC.. karena saya Dateng nya emang terakhir, harus nya jadwal dokter nya udh kelar, tapi karena saya SC darurat, Alhamdulillah dokter nya masih mau nanganin.. kalo emang dokter nya ga mau nangani, pasti saya udh dioper ke RS yang lain.. bekas jahitan juga rapih alhamdulillah..

VIP Member

sy sc pake bpjs full di cover ko bun alhamdulillah paling beli kendi buat naro ari ari aja bayar alhamdulillah usg juga gratis malah suami sy bilang "dok ko di rs ini dokter gabisa pake bpjs ya pdhl sy dah daftar eh ga diterima ama pendaftaran" trs kata dokternya "wah padahal sy nerima aja pasien bpjs loh sy ga membeda bedakan pasien" mungkin liat rs nya bun sama pengalaman pasien disana

TapFluencer

tidak semua rumah sakit seperti itu kok bunda , gak usah takut. dan beda ya bund ditangani belakangan sama ditangani asal-asalan. meskipun ditangani agak belakangan tetapi tidak mungkin saat oprasi penanganannya asal-asalan , karna resikonya besar dan jika terjadi apa-apa setelah oprasi karna kesalahan saat penanganan mereka bisa dituntut bund .

VIP Member

kalo aku dulu ya sesuai urutan dan jam dokternya bun soalnya pas aku lahiran SC itu ada barengannya 1 orang tp emang dia duluan yg datang jadi di ruang operasi dia masuk duluan saya ditaruh diruang tunggu pas dia sudah selesai baru giliran saya yg masuk ruang operasi gituu

Ngga kok bun, penangannya tetep menggunakan triage ya, jadi mana dulu yang lebih emergency. Tahun kemarin saya ada SC dan barengan sama pasien lain, karena kontraksi saya aktif sementara pasien yg lainnya engga jadi saya yg didahulukan dan menggunakan bpjs