8 week

Kira2 disini bunda2 udah kandungan 8 week udah nyiapin keperluan dedek bayi ngga? Soalnya ditempat aku katanya pamali kalo udah beli2 perlengkapan bayi sebelum usia 6-7 bulan. Kira2 mitos apa ngga ya bun?

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurutku sih emang mitos.. tapi mitos yg ada benernya..halah gimana 🀣 maksudnya gini.. ada benernya karena usia 8w masih rawan bun.. bukan kita kepengen terjadi yg tdk2, jgn sampailah.. tapi buat jaga2 alangkah baiknya kalo blanja mulai usia 7 bulan sih, kalau aku gitu.. sekalian udh tau juga JK nya sekalian jg tau kondisi debay. Emg ya rasanya gatel pgn blanja tp ya ditahan aja dl.. klo ga duitnya simpen dulu biar makin banyak pas 7 atau 8 bulan lgsng deh borong2

Baca lagi

Klu aku ngikutin mitos πŸ˜‚ sebernya gk PD bun bli perlengkapan bayi waktu masuk 7 bln aku cuman bli gurita sama celana dalem aja yg lainnya preloved dri kakak" karna 2x keguguran dan ada tiroid dgn segala resiko yg d bilang dokter Babynya lahirnya dadakan karna lahir d uk 35 w jadi hari senin malem babynya lahir hari selasa baru beli perlengkapan segala macem πŸ₯°πŸ˜Š

Baca lagi

8weeks kdang juga masih terlihat kantong nya aja... Dripda pusing mikirin perlengkapan baby... Mending banyak2 baca ttg kehamilan.. Perbaiki asupan, istirahat yg cukup dn fokus pda kesehatan ibu dn janin... Perlengkapan baby mah ntar aja... Klo udah 6-7 bulan ke atas... InsyaAllah keburu ko... Yg penting tabung dlu aja uangnya.

Baca lagi

Wah 8week sudah mikirin keperluan debay bun? Alangkah lebih baik nya pikirin dulu ttg kesehatan bunda terutama calon dd bayinya. Doaku diusia dini mah smoga janin selalu tumbuh dan berkembang dengan sehat, normal dan sempurna bun, masih jauh utk mikirin yg gampang mah, karna uang bisa dicari, tapi ngga dgan kesehatan dan keselamatan.

Baca lagi
TapFluencer

Aku 8 week belum kpikiran beli2 bun.. ngerasain mabok parah bisa makan aja alhamdulilah.. malah yg d pikirin janin berkembang gak yaa.. sehat trus gak yaa, nutrisinya terpenuhi apa nggak .. pdhal usg tiap 2minggu skli dulu awal2 .. mending ntr2 aja sklian pas tau jk nyaa.. d atas 5bulan boleh lhaa..

Lebih tepatnya knp sih org dlu melarang ibu hamil blnj sblm 7bln. Krn sebelum 7bln, kandungan umumnya msh rawan keguguran, dll. Itulah knp orgtua jmn dlu menyarankan blnjnya di tm 3. Sbnrnya sih usia kndungan brpapun gpp. Tp mnrt sy trll awal bun. Senyamannya bunda sj. Semoga sehat selaluπŸ˜‡πŸ™

Yaa 8week blm ketahuan JK nya bun.. emg hati mah gk sabaran tp msh kemudaan juga bun.. Kl sy pribadi nyiapin sglnya pas 5bln.. Bener aja pas mw mendekati lahiran malah ad pandemi yg gk memungkinkan qt jln belanja2 keluar rmh Sy pas lahiran maret kemarin..

Baca lagi
VIP Member

Akusih tnggu ntr di 7 atau 8bulanan paling bun. Soalnya perjalanan msih jauh, amit2 ya, takut kejadian apa2 sblum lahiran, tp barang2 udh d beli. Soalnya sy wktu hamil kmren 9week aja keguguran, untung d cegah ortu buat beli keperluan bayi.

persiapan perlengkapan kalo d daerahku biasya setelah acara 7 bulanan bun , katanya kalo sebelum itu gak boleh gak tau knp padahal tiap pergi belanja sama suami liat perlengkapan debay udah gak sabar mau beli ini itu

8w mah msih kcil bgt bun, lbih baik nyiapin makanan bergizi nutrisi buat si dd, supaya sehatΒ², nyicil ntrΒ² aja klo udh ktahuan JK ny, jd ny sesuai kbutuhan si dd. Mnding uang buat nyicilny ditabung dlu.