8 week

Kira2 disini bunda2 udah kandungan 8 week udah nyiapin keperluan dedek bayi ngga? Soalnya ditempat aku katanya pamali kalo udah beli2 perlengkapan bayi sebelum usia 6-7 bulan. Kira2 mitos apa ngga ya bun?

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya tempat q klo blm 7 bln an emang blm boleh bun... boleh beli jg ngak boleh di kasih rumah harus di simpen di rumah ttga ato ponakan... ngak tau ea mksud a apa... maklum adat jawa a masih ada....๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Belum. Nanti saja bun mendingan kalau sudah tau jenis kelamin anak itu perempuan atau laki. Biar gak mubazir juga. Biasanya kan kalau mau beli keperluan bayi disesuaikan dengan JK-nya tuh...

Aku aja yg 13 week blm kepikiran beli2an bun, masih menikmati moment2 mulmun walau ga separah tm 1. Rencana nyicil pas uk udah 20 week biar ga kelamaan aja baju debay nya di dalem lemari

Sebenarnya mitos Klo orang tua bilangnya jangan yah ntik aj bun. Lg an kehamilan bundanya msh 8w itu msh kecil sangat bun. Jd nunggu klo udh kliatan jnis kelaminnya aja

Sebelumnya Bunda tau kan arti 8 week dan 8 month? Jangan2 bunda salah pengertian ๐Ÿ˜… Saya mah 8 week boro2 nyiapin keperluan bayi, yang ada masih sibuk mual muntah ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

Klw sy baru tau klw hamil Bun ๐Ÿ˜‚

Klo aku 8week mah belom pgn beli belian. 8 week mah maunya usg mulu ga sabar mau usg lagi usg lagi wkwkwkwk. Skrg 26w mau beli2an tp males bgt rasanya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

mitos bun. tpi klo sya lbh milih nyiapin keperluan bayi klo udh 8 bulan. skrng mah mending mikirin buat biaya 4 bulanan sma 7 bulanan aja dlu

Bolehยฒ aja sih cuma terlalu cepat di usia segitu๐Ÿ˜‚masih panjang juga perjalanannya ehehe mending nanti angsurยฒ pas 6 bulan dan seterusnya

Tunggu 5 bulan ke atas bun, kalo masih 2 bulan masih terlalu dini, ga dilarang sih tapi lebih baik fokus aja ke perkembangan dedenya

8w masih kecepatan bund.. Sebenernya si bukam pamali yak, kita jaga jaga aja.. Yg namanya jodoh rezeki maut kan gak ada yg tau..