44 Tanggapan

s̲̅a̲̅y̲̅a̲̅ y̲̅a̲̅n̲̅g̲̅ u̲̅s̲̅i̲̅a̲̅ k̲̅e̲̅h̲̅a̲̅m̲̅i̲̅l̲̅a̲̅n̲̅ 23w̲̅k̲̅s̲̅,k̲̅e̲̅m̲̅a̲̅r̲̅i̲̅n̲̅ t̲̅a̲̅k̲̅ b̲̅a̲̅w̲̅a̲̅ p̲̅u̲̅a̲̅s̲̅a̲̅ a̲̅l̲̅h̲̅a̲̅s̲̅i̲̅l̲̅ s̲̅i̲̅a̲̅n̲̅g̲̅ s̲̅m̲̅ s̲̅o̲̅r̲̅e̲̅n̲̅y̲̅a̲̅ m̲̅u̲̅n̲̅t̲̅a̲̅h̲̅ m̲̅u̲̅n̲̅t̲̅a̲̅h̲̅🤢🤢 s̲̅a̲̅m̲̅p̲̅e̲̅k̲̅ k̲̅e̲̅r̲̅i̲̅n̲̅g̲̅a̲̅t̲̅a̲̅n̲̅,

saya hamil 31 w bun kmrin alhamdulillah puasanya lancar, bidan nya pun gak mempermasalahkan klo puasa tpi klo gak kuat jngan di paksain aja ktanya... klo mau puasa jngan lupa minum susu bumil bun obat dari bidan/dr nya jg jngan lupa di minum... dan harus memperhatikan asupan makanan yang di makan ktika berbuka dan sahur supaya calon babynya gak kekurangan nutrisi dan vitamin...

klu saya 15 Minggu Bun awalnya mw puasa tapi badan terasa lemes bngtz.. dan Konsul k bidan saran dr bidan ngk boleh puasa dlu karena usia segitu lagi butuh² nutrisi buat pembentukan.. jd siang saya batalin itu pun langsung muntah² ..Bun.. klu saya sekuatnya aj Bun sampe jam brpa.. klu udh ngerasa ngk kuat langsung batalin aj Bun ngk PP.. kita bza mengganti di hari lain..

sy hamil 13 minggu. diajak puasa sorenya sy mual muntah2 dan perut sakit. malam nya sy malah kayak meriang, gelisah, susah tidur dan nangis terus bund. mgkn ada yg tau sy knp? 😂😂 jd intinya setiap ibu dan kandungan beda bund. yg tau kondisinya ya kita sndiri kuat atau enggaknya

aku baru 11w bund..kmrn coba puasa alhamdulillah lancar tapi abis buka puasa badan ku lemass,kepala pusing dan muntah2..alhasil hari kedua engga diperbolehkan puasa sama suami😢😢 tapi gpp ,,yg terpenting debay nya sehat😊😊

di coba aj bunda, kalau kuat ya puasa kalau nggak kuat ya buka. saya jga hamil jalan 38week kmrn niat puasa cma batal di tengah jalan, soalnya dri awl emg dokter dah nglarang, bbj.nya trlalu mepet takut turun, soalnya dah deket hpl

Alhamdulillah.. puasa pertama kmarin selesai juga . usia kandungan 14w. Sempat ada perasaan takut jg bayi kurang nutrisi ataupun oksigen.. tp makan sahur yg cukup + vitamin + susu hamil.. Insya Allah kuat Bun...

coba Aja dulu bun. dulu mertua saya puasa pas hamil besar, tunggu sampe dia keringet dingin + gemeteran dlu baru dibatalin. yg plg Tau kondisi tubuh bunda ya bunda sendiri. ikutin sinyal dr tubuh bunda ya.

Sama bundaa.. sy jg 23mngg.. alhmdulillah kuat bund.. sy jg krj bund lparny mlah ga krasa.. cuma td shrian perut sy jd knceng bngt bund/keras. kta tmn ku sih ktny kcpean bund.. 😢

alhamdulillah kemarin puasa seharian kuat. malam dan saat sahur si dede di ajak ngomong bun. insyaallah bisa puasa full. waktu anak pertama puasa full. mudah2an yg ini juga bisa.

Pertanyaan Terkait