Puasa saat Hamil

Bund ada gk yang udah hamil 38week tapi puasa. Aku skaarang nyoba puasa dulu. Entah kuat apa ngga,soalnya jam sgini aja laper bngt hihi. Tapi suami udah mesen klw gk kuat atau sakit batalin aja jngn di paksain. Kira kira klw puasa ngaruh gk ya Bun ke janin. Sebenernya worry,tapi aku usahain puasa hehe

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya skrg 36w gak ikut puasa dulu bun krna udh hamil tua,saya prnh baca sih katanya bumil kalo udh masuk TM 3 gak di haruskan puasa krna ibu & janinnya perlu banyak nutrisi utk perkembangan.Takutnya sewaktu2 bisa melahirkan & butuh tenaga , makanya gak di perbolehkan puasa .. gitu sih yg saya baca di artikel soal agama. Mungkin ibunya kuat tp ntah janin diperut kuat atau enggak kita gak tau,tp ya terserah bunda sih yg menjalani.Kalo dulu saya pas masih hamil 7bln masih sanggup buat puasa full sebulan tp kalo skrg hamil anak kedua udh masuk 36w gak kuat

Baca lagi

Aku baru aja 2hari laku checkup dan obgyn ku usah bilang kalo aku ga disarankan puasa dulu karena kasian baby nya udah hamil besar juga. dari aku nya juga udah sadar diri karena biasa 4jam sekali masuk makanan sempet beberapa hari lalu agak telat asam lambung ku naik alhasilalah muntah muntah sepanjang hari๐Ÿ˜…

Baca lagi

aku 38 minggu 3 hari Alhamdulillah puasa bund..๐Ÿ˜Š kalau kitanya kuat, ddekny diajak ngobrol juga bisa diajak kerjasama, Alhamdulillah biasany sering laper dn haus, ini ga kerasa laper sama sekali..๐Ÿ˜Š semangat bunda, yakin aja Alloh kuatkan..๐Ÿคฒ

hpl 5 april 38w1h masih nyoba,dan haus laper itu kan udh sering dirasakan meski ga hamil trs ikut puasa ๐Ÿ˜… suka wory aja klk puasa si bby ga gerak tapi seneng bgt klk tiba2 bby nendang2 ,,,semngt semuanya bumilll ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

aku 37 week 6 day, nyoba puasa. in syaa Allah kuat, nanti kalo hari hari berikutnya gak kuat, bakal ta lewat berapa hari, nanti puasa lagi. jadi diseling seling gitu kalo emang takut gak kuat di badan sama takut bayinya kenapa napa

saya kehamilan pertama uk 36w2d tadi nyoba buat puasa,,tpi alhasil pas jam 9an kepala berasa kaya mau pusing gitu jdi saya putusin buat batalin gak ngelanjutin puasa nya.. takut si dd nya kenapaยฒ

1y ago

iya bun.. suami juga gak ngebolehin.. cuma saya nya aja yg kekeh mau nyoba

Alhamdulillah bun aku puasa bismillah insya Alloh debay nya sehat kuat kalau misal gak kuat dibatalin aja bund pokoknya tetap semangat dijaga kesehatannya semoga para bumilยฒ sehat+debaynyaa aamiin

Baca lagi

aku 35w ini nyoba puasa bun. alhamdulillah sampe skrng belum batal. tadinya di marahin suami karna jam 10an pas tidur perutnya gerak"terus.tk bawa tidur alhamdulillah kuat"aja๐Ÿ˜…

Aku juga 38week, ini lagi nyoba puasa bun. Pas pagi tadi agak mual gitu, tp aku ttp lanjut. Ini udah jam 1 siang, rasanya ngantuk sama haus aja sih. InsyaAllah kuat sampai nanti maghrib.

1y ago

semangat ya bund. udah jam 3 aku juga masih bertahan.

ngaruh bund, karna janin cuma nyerap nutrisi dari bunda ajh. klo bunda ga makan sm minum trs baby nya gimana? kasian dong. aku jg skr 37w engga puasa bund jaga2 ajh.

1y ago

Alhamdulillah,puasa Bun,dan masih kuat insyaallahusia 37wk..