mohon penjelasan

Kenapa yah bun. Hasil tespek berulang kali hasilnya positif tpi waktu di USG dokter bilang kosong ?

mohon penjelasan
62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Telat brapa lama? Klo msh terlalu muda emang biasanya baru penebalan rahim ato baru kebentuk kantung rahimnya aja. Makanya d saranin buat usg k dokter d perkiraan usia kandungan 8w. Normalnya d usia 8 minggu itu udh ada janin dan udah terdeteksi detak jantung janinnya. Usg di tm1 penting utk mengetahui apakah hamil beneran ato hamil diluar kandungan ato malah hamil kosong (ketiganya terdeteksi positif tespack). Trus klo beneran hamil, dri tm1 bisa menjadi patokan HPL (terutaman utk ibu2 yg haidnya tdk teratur)

Baca lagi

pnglaman aku bund usg 4 weeks blum ada tanda" khmilan. kantung jnin pun blum ada. ini hr ini blik lg usia 8 week. di usg alhmdulillah udah klhtan janin skligus detak jntung nya. krna aku haid normal per 28 hari jd perhitungan usg n hpht sama. jgn stress bund ttep mkn mknan bergzi. blik lg 2 mnggu insya allah janin dah kelihatan brkembang.

Baca lagi

saya kmren juga gitu bun ... trua suruh balik lagi 2 minggu kemudian dan dikasih obat penguat kandungan dan asam volat ,,, Alhamdulillah stlah 2 Minggu pas d usg udah keliatan dan dedek bayi nya udah ada detak jantung

Kyk aku bun tespack positif terus tp pas di usg katanya msih belum ada kantong janin, trus udh putus asa kan aku, wktu usia janin 3 bulan usg lg baru keliatan klo ada janinnya udh lengkap anggota tubuhnya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜

Belum terlihat bund Saya kemarin juga gitu, telat 3hr saya ke dokter Dokter bilang kemungkinan belum hamil malah.. Suruh kembali 2 minggu lagi Setelah 2 minggu alhamdulillah terlihat kantung dan janinnya.. Hehe

Baca lagi

Cari dokter lain bund , Atau tnggu di week 10-12 biasanya janin sdh terlihat + djj sudah terdengar . Setauku hbis keguguran juga tp masih bisa positif karna biasanya masih ada hormon hcg . Cmiiw

Baca lagi

hpht nya kapan bun?? mungkin emang belum keliatan aja bun aku jg wktu itu 2x usg abis TP masih kosong cuma kantung. tp pas 11w udh ada dede nya๐Ÿ˜Š ditunggu aja bun trus ntar pindah dokter

Baca lagi

mungkin kosong karna blm keliatan aja kali bun. masih muda janin nya/baru penebalan dinding rahim. sy pengalaman usg 8 week blm ada apaยฒ. trs balik lg pas 12 week udh keliatan dedenya

6 mgg biasanya sdh terlihat kantong janin ny, dan sdh terdengar detak jantung nya.. smga aja debay nya msh malu2 menampakkan diri.. 8 week cb di usg lg..biar tau pkmbgannya

Baca lagi

usg di usia brapa?? cobaa USG lain tempatt, tunggu dluu selagi blum ada flek ato pendarahan, mungkin krna memang msh terlalu kcil blum terlihat, ato usg transvaginal aja