mohon penjelasan

Kenapa yah bun. Hasil tespek berulang kali hasilnya positif tpi waktu di USG dokter bilang kosong ?

mohon penjelasan
62 Tanggapan
Tulis tanggapan

usg transvaginal bun..klo blm jls.. hamil d bawah 10 weeks kmren sy jg gtu hasil TP jls tp dok blg blm kliatan kantung am janin..akhirnya sy balik lg usg pas 10 minggu

Saya setelah tespek, cek usg nya 2 minggu lagi bund, itu pun usia kehamilan 6 week..dan alhamdulillah udh ada janinnya๐Ÿ˜Š balik lagi aja bund 2 atau 3 mnggu lg

bisa jadi blighted ovum atau biasa dsebut dengan kehamilan kosong. tapi di usg lagi bund siapa tau debay nya masih kecil makanya belum kelihatan.

Terimakasih bunda bunda dsni baik hati smua. Mau menjawab pertanyaan sya. Mohon bantu do.a smoga janin sya sehat sehat sja. ,

Saya waktu itu usg belum 5 minggu msh blm ada kantong tp sudah pembesaran rahim.. 8 minggu sudah ada kantung + janin kecil

Atau seperti kasus saya, rahimnya menghadap belakang Jadi kalau usg dari perut gak keliatan, keliatannya usg transvaginal..

5y ago

Iya bund Kata nya dokter kebanyakan ibu di indonesia rahimnya menghadap kebelakang.. Alhamdulillahnya tidak mempengaruhi kehamilan dan proses persalinan kok bund..

Usg transvagina atau perut bun?biasanya deteksi awal menggunakan usg transvagina bun baru klihatan๐Ÿ˜Š

VIP Member

bunda udah telat berapa lama ?? coba usg transvaginal atau tunggu 2-3minggu lagi buat usg ulang bun.

Mungkin terlalu dini buat usg bun. Saya juga pernah gitu dan disuruh cek ulang 2 minggu lagi

Usg nanti kalo usia 8week Bun. Dulu aq 8 week baru kelihatan dedeknya Bun walau masih kecil