Anak ke neneknya

Kenapa sih anak kok selalu mintanya sama neneknya ? Klo ke ibu nya cuma minta nen , ngga begitu lengket Merasa iri klo anak sama neneknya terus mintanya Ada yang sama kaya aku ngga

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin ibu(nenk si bayi) itu lbh mnjiwai jiwa keibuanya kali ya bun.. Karna dlu prng ngrawat kita dr bayi smpai skrg kita jdi ibuk... Atau mungkin kita msh bljr jdi ibuk.. Jd ank kita blm trsa nyaman betul dgn kita sbg ibu.. Lbh dipahami dan dtlateni aja.. Apa yg mnurut si bayi dia inginkan.. Insya allah si bayi akan nyaman dgn kita.. Atau mgkn prkmbangan stiap bln bs brubah ubh kok bun.. Tdk ush khawatir... Anak pasti akn nyaman dgn si ibuk.. Smpai kapan pun.. Asal kta tlaten dan sabar mengikuti arus perkembangan si ank... πŸ™ƒπŸ™ƒsmgt bunda..

Baca lagi

mungkin quality time nya Bun, si nenek suka ngajak bercanda adek, suka gendong, ngemong... sedangkan mungkin kita pas momong disambi main hape, ditinggal tinggal sambil ngerjain kerjaan rumah ,jadinya mungkin anak cari yang bikin dia nyaman Bun... yang penting tu fokus perhatian bunda bener bener menemani anak,bukan ke lamanya waktu bersama anak...

Baca lagi
3y ago

nah iyah benul. Aku tinggal sama bumer jagain warung juga bareng" momong anak juga bareng" tapi lengket banget sama aku bun πŸ˜† pdhl aku jarang banget gendong dia seringan bumer

VIP Member

mungkin bunda kurang membangun bonding alias pendekatan dgn anaknya

Orang tua harus lebih akrab ke anak daripada orang lain.

3y ago

bahaya yah bub

VIP Member

nggak. hehehe