89 Tanggapan

saya anak pertama jg, dr awal USG udh diblg perempuan, tp kata mertua dan orang tua lain pas pegang perut saya kayak mau laki2, 3 kali USG perempuan, tp karna orng sekitar blg sepertinya anak laki2 suami saya jd seperti terobsesi kalo anaknya betul2 laki2.. setiap dia ngobrolin anaknya selama diperut, selalu dipanggil dgn nama yg kami siapkan utk bayi laki2, tp selalu saya blg "kalo baby nya ternyata beneran perempuan gimana? nanti dia sedih loh karna papa nya selalu blg dia laki2, nanti dia perasaannya gelisah gmn, kalo misalnya baby bisa ngerasa seperti tdk diinginkan karna jenis kelaminnya tdk sesuai yg papa nya pikir gmn? kita terima dia apa pun jenis kelaminnya ya, ini kan anak pertama, salah satu berkat dr Tuhan jg, jd apapun dan gmn pun kita hrs terima ya" sekali doang saya blgin begitu puji Tuhan suami saya ngerti... msh syukur udh dikasih titipan sm Tuhan, orang lain banyak loh yg susah dpt momongan... emng nya anak tuh dibeli apa, bisa milih jenis kelamin heheeee

yg jelas anaknya sehat aja dulu ya bun, urusan sholeh apa sholehah nya mah blm keliatan klo baru lahir kan 😅 kita jd orang ya mesti banyak2 bersyukur aja sih intinya udh dikasih keturunan gausah lah muluk2 sampe mikir semoga jenis kelaminnya bisa berubah jiaakk

maaf ya Bun bagi pengalaman aja, tetangga sebelah rumah saya pengen bgt anak perempuan, sampe USG dr awal anaknya perempuan sampe kandungan 9 bulan, bapaknya belikan semua perlengkapan pink semua, alhasil yg keluarnya cowo pas anaknya umur 3 tahun maaf maaf cakap anaknya kayak anak perempuan, main sama perempuan, main masak masakkan, gayanya perempuan, main boneka, itu anak seperti ngga di harapkan, di terlantar kan ayahnya, ayahnya ga pernah urus dia karna dia terlahir laki laki. kesimpulan mau cewe atau cowok sama aja, anak itu anugerah. suami saya pengen anak perempuan, usg JK nya perempuan, cuma saya tekankan saat lahir mau perempuan atau laki-laki sama aja, anak anugerah Allah. akhirnya suami saya paham. dan skrg ngga sibuk lagi mau beli perlengkapan pink, kami beli perlengkapan natural semua warna.

Suami saya pengen anak pertama laki-laki karena suami saya multitalent dari dia juara seni dari tingkat terendah sampai tertinggi, juara ngeband, sepak bola, dll mungkin mikirnya suamiku kalo anak pertamanya laki" jdi anaknya bisa ngikutin bapaknya gtu kan.. Tp balik lagi kepada kenyataan, dia mikir semua yang dia minta tak semua harus terpenuhi,, jd skrg dia cuman berdoa aja yg penting sehat tiada kurang satu apapun.. masalah laki"/perempuan itu nomor sekian... ditambah lagi aku pertama hamil keguguran, skrg suamiku mementingkan aku+janin aku yg penting aku dan janin aku sehat. pernah aku bilang gini sblm usg "ay nih klo dilihat kari bentuk perut kayak mau cowok ya" trs suamiku jawab gini "laki laki apa perempuan sama aja ay yg penting skrg kmu dah sehat sama adek juga sehat"

Hai Ma, Setiap Mama dan calon mama pasti khawatir bagaimana jika ASI saya sedikit atau tidak bisa mencukupi kebutuhan si Kecil. Apa ya nutrisi yang tepat untuk Boost ASI? Yuk dapatkan jawabannya, Ikuti kulwap "Nutrisi yang tepat untuk Boost ASI" bersama Bidan Salshabila AM.KEB pada hari Minggu, 6 Desember 2020 pukul 15.00-16.30 dan menangkan voucher belanja sebesar Rp 100.000 bagi yang beruntung! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar di: http://bit.ly/NutrilonMomJulie dan mengisi form pendaftaran di sana. See you soon ya, Ma! 😀

Sperti suami sy dlu bun . Tpi suami saya kebalikan nya dia ingin nya anak laki2 pertama . Tapi apadaya waktu usg dokter blg anak nya perempuan. Sangkin gk pcya sampai tiap bulan slalu pastikan jenis kelamin baby nya tiap usg dan ttep anak nya perempuan . Tapi smuanya brubah bun sampai baby saya lahir dan suami saya ikut jagain baby nya ikut merasakan menjaga baby . Malah skrg suami saya sangat sayang sekali pada anak pertama perempuan kami 😄 sampai2 dia blg dia bersyukur memiliki anak ini karna anak ini seperti belahan jiwa nya skrg

VIP Member

Sm mertua jg dlu gt,psang2 WA foto bayi cewe, ku kasi tau hasil usg cowo tp ttp ngototnya blng bsa berubah jd cewe😅. Ya maklum si kk nya suami prmpuan udh meninggal, jd mngkin dia berharap bgt anakku cewe biar bsa gantiin anaknya gtu. Tp ya namanya udh takdirnya anakku cowo, ya aku bersyukur bngt malahan dikasi sm Allah rezeki pnya anak. mau dia ga terima sm aja dia menentang takdir Allah bun jd gabole bgtu lo bun, dikasi paham trs aja suaminya, bnyk yg pngen pnya anak tp blm rezeki, eh bunda dikasi malah milih milih 😭

😭😭jgn gt bun..kasian dd di perut bunda,kl bunda mikir nya bgtu.. anak 1 ku laki2.. skg lg hamil anak ke 2 pgen sih cewek,tp itu semua tergantung takdir Tuhan.. harapan saya saat ini bkn soal jenis kelamin.. tapi harapan ku semoga janinku berkembang sehat,lahir cukup bulan tanpa kurang satu apapun.. kl pun di kasih laki2 lagi aku pun tetap terima dgn senang hati,yg pnting sehat2 sampai lahiran... 😊😊

YANG PENTING ANAK LAHIR SEHAT SELAMET SEMPURNA FISIKNYA UDA BERSYUKUR. ALLAH YG CIPTAIN TUH, BUKAN MANUSIA. MANUSIA KAN BERUSAHAN DGN CARA HB SM PASANGAN HALAL. KNAPA SIH NGGA BERSYUKUR AMAT.. KNAPA SIH JENIS KLAMIN DOANK DIBIKIN RIBET.. DIBIKIN PUSING.. BANYAK NIH TEMEN SAYA SM SUAMI YG UDA 8,12, 15 THN NIKAH BLOM HAMIL², BLOMPUNYA ANAK. INI UDA DIKASIH HAMIL, SEHAT, MASIH KUFUR NGGA BERSYUKUR. KESEL BACANYA.

Postingan lamaa ini.. Kepslok ampe jebol gitu

bersyukur Bun dikasih hamil sama Allah banyak diluar sana perempuan yang mau punya keturunan tp susah ini sudah dikasih keturunan minta nya bayi perempuan, mau jenis kelamin bayi perempuan atau laki-laki yang penting sehat walafiat . nasihati suaminya Bun harus terima apa adanya apa yang dikasih Allah SWT . maaf bukannya saya mengurui tapi suami bunda harus lebih banyak bersyukur karena itu sudah rezeki dari Allah.

coba deh baca baca lagi bun tentang psikologis anak. anak dari dalam kandungan udah bisa ngerasain apa yg di rasain ibu dan ayah nya loh. jangan salah kan si anak klau besar nanti kalau si anak mungkin nakal atau kurang suka dengan ayah dan ibunya. meminta laki laki atau pun perempuan sangat mempengaruhi psikologis anak dalam kandungan

Pertanyaan Terkait