28 Tanggapan

VIP Member

Wajar bund karena janin masih terlalu kecil dan kadang masih muter2, Saya aja dulu pas ke klinik uk mau 5 bulanan, karena bidannya anak baru2 semua ya itu sampai ditangani 4 orang nyoba pake dopler gaada yg berhasil nemu djjnya, sampe sayanya masuk angin 15 menit dicari muterin perut wkwk

VIP Member

Klo kata bidan ku usia sgtu mmg wjr blm terdeteksi bun,, tpi di kehamilan sya yg ke 2 14w lbh udh kdengaran wlw msh lemah,, mgkn krn anak ke 2 yaa,, kyaknya pas anak pertama kmren sma kyak bunda deh,, sya trsa gerakan halus janin aj udh 22w sdgkan yg ke 2 ini 18w udh gerak aktif janinnya

Klo msh kawatir cek usg aja,, klo usg udh jelas bget djj nya itu bun ☺

Saya pake doppler lancar terdengar di doppler pas udah masuk 20 weeks an bund, karena perut saya tebel 😅 Dibawah 20 weeks itu tiap ke bidan atau posyandu pasti susah nemu djj nya, tp kalo USG alhamdulillah langsung kedengeran ☺️

Aku jg hamil pertama bund 🤭 Jd pas dibawah 20 weeks suka waswas pas kalo kontrol ke bidan :')

saya juga pernah di bidan angkanya keluar tapi dicari² bunyi blupblup nya gak letemu kata bidannya 🥲 rada parno gimana gitu jadinya bund. jadinya tiap bulan saya selain ke bidan ke dokter jg USG biar tenang🤭

biasanya sih udah terdengar bun pake doppler, mungkin krn posisi dek utun di dalem perut ga terjangkau sama doppler bisa juga sih. Jadi lebih baik usg aja bun, usg 2D aja dulu krn lebih terjangkau harganya

VIP Member

Kalo bidan biasanya 18w ke atas. Kemarin pas ke bidan dibilangi gitu. Jangan khawatir yaa 🤗 kalo pengin denger, usg aja. Insyaallah udah kedengeran

iyaa bun, insya Allah dlm wkt dekat mau USG saja hehehe

Uk segitu kadang ada yang terdengar kadang belum bunda Aku aja pernah periksa di puskesmas pake dopler pas uk 17 minggu baru terdengar djjnya

saya barusan kontrol pagi tdi ke puskesmas alhamdulillah detak jantungnya sdh terdengar bun menggunakan alat doppleer. usia kehamilan 15 minggu

alhamdulillah bun, kehamilan ke brp bun??

Aku kmren dri bidan sama UK 15w trs di cek pake doppler udh terdengar detak jantung nya. Di USG jg bisa bun klo emg di bidan blm terdengar

Iyaa alhamdullilah, kalau mau lebih jelas lebih baik ke obgyn saja bun

TapFluencer

untuk umur segitu kadang ada yang sudah terdengar ada yg belum, untuk memastikan bahwa janin sehat lakukan USG

Kmrn 12w ke bidan udah terdengar

Pertanyaan Terkait